Перейти до вмісту

Recommended Posts

если это был ответ мне , то почитай мой пост еще раз, особенно первую часть. Лучше уточню - кастрля с термометром был на плите, на газовой, газ горел.  :beer:

А может стоит поставить на зиму более "горячий" термостат, ну может с температурой 85 или 90 градусов? или не стоит? хочу знать мнение коллег.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 529
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Нет, это не вам. А к делу. Я свой сварил не сработал. Пожарил на огне он потом только открылся. Выкинул, а потом донора нашел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я седня проверял включение электровентилятора, греется тоже минут 15 до 80ти, и до включения вентилятора минут 20.

Термостат верхний. Верхний патрубок рано начинает ставать теплый. Термостат снял, написано ТБ1- 80о 6.12, прогрел в картрюле с термометром, действительно открывается примерно при 80, это начало открытия.

Почему - же патрубок рано теплеет? Сначала думал на дырочку в тарелке , она не просверлена, а пропилена, вроде с завода даже, думал потихоньку ОЖ проходит. Потом когда ставил термостат на место обратил внимание - не болтаетсяя термостат в посадочном месте. Действительно болтается вверх-вниз, что ж  делать? надо какую-то прокладочку вырезать, колечко, а из чего - хз, если из метала - то как внутренний кружок вырезать? или как его уплотнить?

Вова,если термостат у тя верхний,то под ним должна стоять резиночка-прокладка.крыкой корпуса термостата прижимается сам элемент-вставка.

по поводу открытия: начало открытия 80 это нормально.полное открытие 82-82 градуса.если поставишь другой термостат-вставку с температурой открытия больше,то зимой можешь закипеть. я когда то послушал одного умника и поставил вставку от Гольфа2 и кипел при -15.потом повез термостат обратно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересно почему так? Ну да ладно, не буду уж тратиться, пусть стоит этот, если так советуешь, а вот резиночку надо б поискать  в продаже, эх, зря не замерил диаметр термостата.  А , так у меня еще один корпус его есть, по ему и буду подбирать :beer:.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так, небольшое дополнение по этому поводу. Пошел сегодня утром на базар искать это резиновое колечко под термостат. Т.к. было еще рано и много точек не работало, то подошел к знакомым, которые торгуют только вазовским железом,  или унифицированным (фильтра например), но никак не москвичевским. Ну спросил про колечко - может с чего подойдет. И каково было удивление, когда оказалось что нам подходит колечко термостата 2110, сама вставка там не такая, а вот колечко ну совершенно отлично подходит. Стоит 5рэ, мне вышло в 3рэ, уже поставил, еще не испытывал. Думаю от таких "мелочей" сильно зависит общий успех.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я себе купил херсонский прогресс за 45грн, он уже с резиновой заводской прокладкой идет, доволен ненарадуюсь

фото в гараже http://moskvich.net/index.php/topic,392.msg25752.html#msg25752

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там корпус думаю другой, у меня похожий лежит. Разобрал, посмотрел, не то. Взял донорский.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Термостат как лотерея.какой попадется.

У меня грееца щас до 95с,летом на дворе 37с до 100с но не закипала.

термостат нижний.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Купил себе сегодня термостат мастер спорт, так как старый температуру не держит то перегревается мотор то недогревается.

Посмотрик как этот себя будет вести

вот фото:

8cfb5c3e9e05t.jpg

ea92bf66e1dbt.jpg

3c4b169c0884t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в мене така пробл, сьогодні зранку проїхав 10 км і з мотора пара валить , думка на термостат

в верхня  чакстина радіатора гаряча а нижня холодна що може бути???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно можно.

А еще можно без дворника с правой стороны обойтись, без брызговиков, вентилятора, крышки радиатораи кучи всяких глупостей.

И зачем их только придурки-конструкторы в машину напихали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно, выьбросить термостат и пережать малый круг, но будет постоянный недогрев двигателя, будет хуже ехать, больше жрать и холодно в салоне зимой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может и помпа не качает, вобщето. Зарядка есть, ремень на месте? Бывало  крыльчатка отпадала в помпе (не у меня).

Знать бы еще термостат какой -верхний\нижний?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

установил я сей, новокупленный девайс, а при работе мотора наблюдается, что он открывается он лавинообразно тогда, когда жидкость закипает, аж гул по шлангам идет, потом температура резко падает и дальше работает нормально.

Перед установкой его кипятил и открываться начинает при 84 градусах.

Может кто то может подсказать в чем зарыта проблема?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а он закрывает нижней тарелкой малый круг?

Сегодня устанавливал термостат обратил внимание что посадочное место под нижнюю тарелку сделано на скос. То есть термостат не может перекрыть малый круг.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на 408м нет термостата, из проблемы вышел шаровым сантехническим краном. В салоне Ташкент и греется быстро. В пробке нужно открывать жалюзи что б не закипеть. Дешево и сердито)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык на фото термос ТБ-2, у него нижняя тарелка НЕ способна перекрыть малый круг на 412-ой системе ОЖ!

Что касается скачка температуры почти до кипения,а потом возврат к номиналу,то кто-то на москвичтюнинге высказал идею про неправильное расположение устройства открытия,тобишь холодная жидкость с радиатора не дает открыться при номиналбной температуре прогрева,из-за этого нужно сверлить отверстие,которое в свою очередь замедляет прогрев,вобщем ищем нормальный термос ТБ-1!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

post-10091-1284223582.jpg

Например такой,рис взят у автора темы,но мне он совсем не понравился как работает,именно в таких нужно дырки сверлить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В продаже видел только с большой тарелкой.Таких не видел.Думаю нужно уменьшить диаметр нижней тарелки (обрезать).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...