Перейти до вмісту

Эндрю

Москвичеводи
  • Публікації

    354
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    6

Усі публікації користувача Эндрю

  1. Эндрю

    Машина в спадщину?

    А говоришь в Киеве дешевле)) у меня 4,2 литра и вышло 3800 переоформление без взяток... 99% что без страховки...
  2. Эндрю

    Машина в спадщину?

    я не про решал... я про то что без них в Киеве очень сложно переоформить, а если никогда этого не делал то нереально... А когда переоформлял в области, то и объясняют что куда, и делают все без намека на деньги. При том что я менял модель и тип кузова, ниединой взятки. 6тыщ за переоформление москвича 80х годов это дорого, темболее без эксперта. в киеве решалы под мрео берут больше 1000грн и коэфициент умножения зависит от машины.
  3. Эндрю

    Машина в спадщину?

    Или переоформи на себя сейчас, или не переоформи никогда. Есть тыщи 3-4 на переоформление? если да так едь в мрео, если нет то и спрашивать нечего... В Киеве как раз взятки любят... в Мрэо без денег даже спросить ничего нельзя, а в областях люди добрее) подскажут, помогут)
  4. Эндрю

    Машина в спадщину?

    мне оформление мерседеса 5200 вышло, из них 1400 страховка. И это в Киеве... москвич переоформить гараздо дешевле...
  5. ну лампочку подключать и крутить, это скорее магия нежели проверка))
  6. Ты мерял на АКБ или в салоне? бывает что на акб 14в, а в салоне 13... Изза просадок. Ну тут нужен тестер. Нужно снять диодный мост и регулятор со счетками, отдельно прозвонить обмотки ротора, статора и диодного моста. Чаще всего выгорает один диод, либо пробивает одна из обмоток статора. ну и часто окисляются клемы подклюсения статора к мосту. регулятор проверяется на работающем моторе.
  7. а я не то же самое написал?! Москвичевскую проводку я помню от и до, вплоть до рассцветки. Диод и резистор не очень то и нужны, практика показала, что и без них все отлично работает.
  8. В люксе лампочка показівает включен ли генератор, а не низкое напряжение. на люксе заводской гена подключен по принципу жигулей. И если ты новый подключил как советуют то лампочка гореть никак не может. по хорошему: генератор(цепь возбуждения)-лампочка(в приборке)-напряжение с замка зажигания. нужно немного перекроить люксовую схему.
  9. и какой это нафик 1,7??!! понятное дело что такой 1,6 будет за 1500-2000, ведь для его сборки никто не покупал колено за 1000-1500грн. за 1,7 с навесным и нормальным ремонтом( новые вкладыши, резинки, все проточено и собрано ровными руками хорошим инструментом) 3200грн вполне адекватная цена. По сути старый мотор гривен 500, колено в реднем 1200, поршневая с кольцами пальцами гривен 500, вкладыши гривен 250, цепь гривен 150, переточка гильз 400, сальники 50, проточка/шлифовка колена 200, шлифовка головы примерно 100, прокладки 50. итого примерно 3400грн, а еще нужно притереть клапана, найти инструмент, собрать, выставить зазоры.... Плюс еще фильтра масла и прочие мелочи которые всплывут при сборке... тот же подшипник в колене или завтуливание HD или замена направляек клапанов. ну и БСЗ грех не установить и жиклеры подобрать. ну и расходы на перевозку всего этого добра. Вообщем идя на такой шаг, потом продать мотор за 1500грн это идиотизм.
  10. ну я конечно все понимаю... но 3200грн стоит оригинал. радиатор на мой v8... на 123 таких запчастей нету.... разборки есть, но смотря что нужно... Вообще ясно.
  11. Втом то и дело. стоковый москвич и спокойная езда на дачу могу позволить много проехать, но 600 тыщ это явно много ремонтов. Я какраз не долбал, а пишу то что знаю. По сути 123й тот же москвич только с другими характеристиками и качеством запчастей. И я ничего не ровнял, потому что мой намного дороже в обслуге 123го, даже по замене масла. Поэтому я и говорю что 123 недорогой и неприхотливый. Я например планирую купить 123 что б зимой ездить. для этого нужно поездить посмотреть что продают, покататся. А потом сделать диагностику на хорошем сто. А не смотреть в поле, а потом плакать что машина вся кривая и вареная/гнилая. И вообще нужно морально быть готовым что то чинить и менять, бляго машина примитивная и все это можно сделать самому. Советую тебе полазить по форуму Олдмерин, там так же как у нас. Ремонты, тюнинги и тд. И люди там обычно купившие 123й после жигулей и москвичей и не тратят на ремонты по 10000уе. Еще посмотри по ценам сколько стоят запчасти, ступ. пошипники, колодки, по ходовке и т.д.
  12. А вот тут ты неправ... У меня были москвичи не для поездок по селу и не стоковые... когда же ты успел 600 тыщ наездить? совсем ничего не сломалось? Зато я свой мерс купил сам, мог и современный обмылок купить, но я их машинами не считаю. Я просто человеку говорю каково владеть старым мерсом. у меня товарищ есть со 123м, так что все далеко не так печально как ты думаешь. И вообще как могут советовать люди которые даже незнают что такое 123? Французкие машины это вообще жопа, у кого оно есть, так эта техника или стоит на ремонте или ищутся запчасти. Я вообще непонимаю ТС. Просит совета по 123, а сам говорит что москвич лучше и ему больше по душе...
  13. Москвич у меня был не один и не пять...
  14. кардан отлетал 2 раза, мост отрывался 2 раза, печка текла (паял менял), тормоза отказывали, подвеска которой хватает месяца на 3, шум, вибрации, текущий бак, перечислять могу бесконечно. И на это уходит не 2 минуты. И комфорт! Это то чего в стоковом москвиче добится нереально. Я повзрослел, у меня нет желания этим заниматся. Хотя раньше все устраивало. Я непонимаю если москвич устраивает, зачем искать другую машину?!
  15. Я стесняюсь спрашивать Москвич не винтажный? он возит в Крым, Карпаты, ближнее зарубежье? С ним нет интимных отношений и он не мешает ремонту в квартире? Может это не москвич? Я лето проводил в гараже, как и выходные, как и вечера... И я не тюнинговал, я чинил... Одни только новые запчасти которые спустя полгода превращаются в мусор с пробегом в 3-5тыщ км и это я покупал лучшее что есть. А щас столько времени что незнаю куда себя деть...
  16. Вот мне нужны были колодки тормозные, пжалста - 65 грн. и 90 грн. перед-зад. ну как бы в Киеве перед примерно 100 зад 130-150(мерс примерно 160 и 130) Нужен РЦС - 60 грн. (на автомате нету, а так меняются копеечные резинки) Нужен был ВУТ - пжалст, 250 грн. не ломается(на разборе примерно 100-150) Комплект запов на рулевое - 75 грн. это пальцы со втулками? (вся трапеция примерно 700грн новая, но ходит она нереально долго, есть и ремкомплекты но нафик ненужны) Поршневая - данивапрос, 600 грн. (ненужно ибо неушатывается, кольца в основном) Сцепа (диск) - 130 грн. (на автомате нету, а так гривен 300 германия, не начало и ресурс не 30тыщ) Тормозные шланги - по 25 грн штука. (от 36 грн нормальные не фенокс) Ремкомплект карба - 30 грн. (ну тут спорно если прокладки то примерно так же с жиклерами дороже, да и дизель попроще) Если нравится москвич, зачем его менять тогда? 123й больше и комфортнее москвича, темболее жигулей... Можешь гольфы 2е посмотреть, цена примерно та же, обслуживание примерно тоже самое, но машина меньше и передний привод. Мне надоели постоянные ремонты, это было основной причиной смены авто.
  17. И кстати, тут не все так просто.. есть один нуанс, который не позволит меня вздрючить.. - у меня до сотни 6 секунд, а у тебя нет... )))
  18. И еще раз обьясняю - твои дохнут только изза того, что ты неумеешь ездить на механике.... смирись)))
  19. У меня аутомат и я не жалуюсь))) пока что лидер светофорных гонок))) проблема именно в моментах переключения.... когда передача включена коробка не страдает, темболее на 1,5
  20. Думаю коробка аутомат)) там нет сцупления и ты ее не убьешь... ты просто с механикой неумеешь обращатся, сильно резко бросаешь вот они и мрут))
  21. Ну если погода будет сухая то будет быстрый)) авось кто то меня сможет вздрючить)))
  22. я могу, только мой корч врядле кому интересен...
×
×
  • Створити...