Перейти до вмісту

El Clásico


tommy412

Recommended Posts

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ну да. Там в самом цилиндре дето бок какой-то. Набо будет перебрать и из 2х один про запас сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рома, а генератор у тебя что, родной стоит? а то я смотрю, что шкивы и ремень моноклиновые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конешно родной :-) У меня же СТОК!

Токо над ним поколдовали немного, чтоб зарядку на холостых давал и собран из 3х штук :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конешно родной :-) У меня же СТОК!

Токо над ним поколдовали немного, чтоб зарядку на холостых давал и собран из 3х штук :-)

шкивок меньшего диаметра?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та вроде и шкив чуть меньший, с Волговского переточеный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прихожу с работы с ночи к машине... -24 по Цельсию, наши дизеля, которые на тосоле хер позаводились. Экскаватор, который я раньше показывал, тоже - хватает пару сек работает и глохнет.

На рычаге в машине у меня пошёл иней  :))

IMG2015010_2542231_15487121.jpg

 

Грел минут 20, пока в машине можно было б сидеть шоб не клацали зубы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У хорошего хозяина машина заводится при любой погоде и температуре!!!  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на самом деле рычаг запотел, машина ж стояла на работе в отапливаемом боксе, а камри которая должна быть в гараже в это время стояла на улице.

шпионское фото как-то так

40c7ca6f8f53.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поломался инж  :wacko: . Саня, можешь радоваться.

Началось всё, как обычно, весело. Я решил поехать скупиться на завтра на работу. Завожу машину, чуть прогрел, выезжаю со двора. Иду закрывать ворота и смотрю на земле чё-то накапало. Ну наверно тосол - дубарина всё-таки. Пробую пальцем, а это БЕНЗИН!!!  :help: . Смотрю под низ работающей машины, а там ещё немного накапало уже. Начинает бросать в пот, хотя на улице совсем не жарко.

Пришлось открывать капот, хотя до весны делать этого не хотелось...

Форсунка первого цилиндра вся мокрая, давай дальше смотреть, а там чуть выше, где идёт трубка обранки на регулятор давления, тоже всё в бензине.

Заганяю машину во двор, глушу...

Бензин проступает по завальцовке. Шо ж делать? Снимать нужно по-любому. Беру снимаю. Отрицательная температура окружающего воздуха мягко говоря способствует ускорению этого процесса. Короче достал, осмотрел и не придумал ничего более гениального, чем обварить это место полу-автоматом. Дую к дяде и там мы это дело воплощаем в жизнь.

IMG2015010_9300248_15507284.jpg

 

Под капотом - облегчённый вариант:

IMG2015010_8737568_15507297.jpg

IMG2015010_4642472_15507303.jpg

 

Заварили мы быстро и с виду всё казалось вполне цивильно. Но когда я поставил заваренную рампу на место, подключил всё и включил зажигание - побежало из-под нашей сварки ещё сильнее  :dash1: 

На улице на удивление по-немногу теплело и это не могло не радовать. Правда начинало смеркаться...

Снимаю я ещё раз эту рампу и выхода другого не вижу - делаю то, шо многие мечтали сделать: рубаю её болгаркой:

IMG2015010_4637791_15507304.jpg

 

Теперь надо будет найти человека, который сможет в этом месте капитально припаять либо трубку либо штуцер под шлангу.

Естественно на этом я закругляться не собирался. Поехали с другом за новой рампой. По телефону сказал 150, но когда мы приехали и я сказал, что уже брал у него рампу, цена упала до 100, за что ему респект! Там у них разборка Фордов, СТО, готовят машины под авто-кросс, всё такое, сами являются организаторами разных гонок. Среди прочего в боксе стояла такая машина, тока синего цвета  :00:  :00:  :00: 

reWalls.com-47030.jpg

 

Нормально так, да?

Ещё он мне рассказал, что уже КОМУ-ТО приготовил на Москвич комплект с Сиерры под инж и показал, шо оно всё лижит гамузом вместе с трамблёром (зачем правда трамблёр). Так шо кто-то втихаря в Запорожье тоже тарится инжевыми запчастями. Може Пунктуальный решил в 41-го впихнуть и капот болгаркой облагородить!? Как знать...

 

Дальше вообще потеплело, но начал идти снег. Рампа естественно была полу-ржавая и совсем не товарного вида. Но времени сильно её окультуривать не было, завтра на работу надо ехать рано утром. Малёхо чистонул её щёткой по металлу, вытер тряпкой и она готова к установке. Поставил, подключил (уже не первый раз за сегодня) - всё норм  :dance2: . Сижу - курю бамбук, пью глинтвейн. Надо будет по весне снять и покрасить обязательно. 

Вот так я провёл свой выходной день, всем - инж, посоны!  :beach: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, хорошо, что так получилось, а не где-то в лесу)))

От чесслово, Ромыч, я подумал, что ты карб на место вернёшь  :))  :))  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та неееееее. Я знаю шо карб может вы@бать по-хлеще... и таки в лесу!

Та если б в лесу - я б на газу доехал  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это у них вроде как частая болячка, она сделана из непойми какого материала и плохо вариться, Dahaka по моему паял её

Ром, а у тебя газ вписан или зарегистрирован?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это у них вроде как частая болячка, она сделана из непойми какого материала и плохо вариться, Dahaka по моему паял её

Та мне эти фордоводы сказали шо никода в жизни она не ломается, ХЗ вобщем. Може то на Фордах не ломается  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саня, видать, был накой радый поломкой инжа, шо сглазил мою машину :-).

Еду с утра на работу, ещё темно... снег идёт, смотрю как-то вяло дворники ялозят (ну не примёрзли же, потеплело), скорость на максимум - без изменений. Да и мвет как-то тускловато светит... Я - на вольтметр, а там около 11В :-I

Выключаю всё, останавливаюсь в более-менее освещённом месте, глушу, иду смотреть. Думал опять реле на возбуждение геныча мозг любит (то разъём там отходит, то предохраритель херово контачит). Ковырял его ковырял, под светом фонарика - не видно ж нихрена! Опять завёл - нет зарядки. Ну всё, блин, приехали...

А потом глядь под капот, а шкив помпы как-то странно хорошо видно. Туда фонарём, а ремень лажит рядом :o Ну точно приехали. Делать нечего, давай в потёмках с фонарём менять тот ремень... А ремень, к слову сказать а меня одевается токо после снятия ДПКВ :-). Потерял минут 20, пришлось звонить на работу, говорить шо опаздываю. Так главно ремень я б не сказал, шо был изношен, а тупо порвался

IMG2015011_9103370_15515218.jpg

А новый лежит дома, ото надо так: купил новый, сразу ставь, а старый - в запас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, надо тоже запасной купить на всякий случай )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я по 2 раза не повторяюсь  :))

По теме: в багажнике лежит трос сцепы и ремень у меня))) Мало ли....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[Пошел в эпицентр за новой болгаркой, Димана Брюханова уже скинул на телефон и на флешку в новую приору...]

P.S. Рома ты прямо читаешь мысли

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я и напился...

Какие тогда сальники покупать? И где? Там на Экзисте есть нам подходящий сальник с Порше 911... я даже не знаю...

Кременчуг наверное.    Кортэко на бусе на полуосях стоят тоже сопливит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупаем Comma и радуемся

Я тоже 2 раза менял норм.  Чистенько, и на морозе нормально себя ведет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та я нормально учился! особенно в институте... :ph34r:

 

Я тоже 2 раза менял норм.  Чистенько, и на морозе нормально себя ведет

Уже на Ликви-Молли гоняю. Собираюсь на ней и остаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё очень плохо... Пришла торба поддомкратникам, посыпались в труху. Да и по кузову много мест, шо уже просятся... Купил на форуме у человека новые самопальные но добротные поддомкратники. Завтра сфотаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...