Перейти до вмісту

Большая стирка)))


Гість SLONking

Recommended Posts

И де ты был с таким советом 3 дня назад?

моей бочке пришел капец и я мучился с бензином и разными порошками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свечи чищу щеткой по металлу.

Систему охлаждения пока не чистил. Двиг при любой температуре выше 82 не нагревается.

Двигатель буду чистить и снаружи и внутри, ибо разобрал его. Спасибо всем что отписались по этому поводу-не буду заморачиваться чем его мыть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
Разобраный мотор практически весь варил в 100 литровой бочке с мылом и порошками. при этом из всех отложений вымылась составляющая масла (что-ли) и осталась сухая грязь, которая потом легко щеткой металлической счищается.
Аналогично, когдато. Использовал бак ЗИЛовский, можно весь двиг сразу. А так отдаю професионалам этого дела, если уж совсем надо круто.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди такая фигня в Мосе масло на подходе нужно менять, как лудче помыть двигло что бы залить совершено другой марки масло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо ничего мыть, просто заливай новое, только сменить его желательно намного раньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помыл блок санклином для плит(для жыровых пятен), моет хорошо, но после того как закончил обратил внимание что на нем написано не рекомендуетя для алюминевых и лакокрасочних покрытиях. Какие могут быть последствия?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ладно там. Надо просто ополоснуть большим или огромным количеством воды. Если в том санклине есть кислотная составляющая то сначала водой с содой потом чистой.

А я седня забрал себе назад головку с проданного двигателя. Ну что сказать - отмыта она при сборке мотора была идеально. Потом тыщ 5-6 мотор ездил у меня на полусинтетике и еще потом у Андрея немного больше на синтетике. Так я ее просто бензинчиком от пыли сполоснул и она блестииииит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VictorP писал(а):
Помыл блок санклином для плит(для жыровых пятен), моет хорошо, но после того как закончил обратил внимание что на нем написано не рекомендуетя для алюминевых и лакокрасочних покрытиях. Какие могут быть последствия?

у меня руки не ело, а ты волнуешся за блок, просто проточной водой с паралоном помой и все
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
у меня руки не ело, а ты волнуешся за блок, просто проточной водой с паралоном помой и все

Я тоже голыми руками мыл и ничего с ними не случилось.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мыл двиг и подкапотн.каким то спец"Очиститель двигателя" Украинского пр-ва,тюбик похож тюбик туалетного утёнка или доместос тока поменьше.Вначале полил на двиг простой водой,потом нанёс этот очиститель кисточкой відержал 10 минут,сделал брызгалку из пустой пластиковой бутылки и хорошенько смыл всё с двигателя.И теперь там всё снова чисто и блястит new_splash.gifnew_splash.gifnew_tongue.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

средство для чистки под капотом К-2, не нужно тереть, просто побрызгать и смыть водой через 30 - 40 сек

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я мабуть свыня на фоне всих, за 3 года пару раз почиств свечи, раза 2 залывав промывку топливой, ну и один раз залив промывку в масло перед заменой, на последнем 2й год повзаю уже 7 тис, двиг грязный, пока не думаю мыть шоб зимой луче грився и не замерзав, ну если розберу то так уж и быть помию af.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мыл мотор в бочке с содой на костре, точнее не мыл а положил и вытянул, главное не передержать а то сода начнет кушать аллюминий, перед бочкой сбил грязь мойкой выс. давл. результатом доволен, не осталось не следа масляного налета.

Andji воду в карб лил прикольно получается вылил 40 кубиков через шприц снял голову и там четко видно результат, на поршнях вымыло пятно до блеска. вобщем вывод мало 40 кубиков, но результат есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

счас мою гбц полностью,как отмыть масляный нагар.?А то как то сода и другие порошки не очень то и помогают. прочитал в теме все и не увидел ответа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже когдато пытался мыть донорскую гбц, потом плюнул и отвез на мойку, так мне там отмыли до заводского состояния, интересно что за химия у них???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нашел выход с положения. сходил в магазин и прикупил енота. побрызгал,подождал немножко, потер зубной счеткой, сполоснул  и получил счастье 

post-1706-1318778396,66_thumb.jpg

post-1706-1318778397,11_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

А я систему охлаждения уксусом мыл... Раньше на скорости 130-140 по трассе начинал греться если больше 5 минут ехать, потом залил в систему 2 литра уксуса самого дешового. Потом по случаю хорошенько по трассе прогнал систему 300 км за день, а потом надо хорошенько несолько раз промыть систему, лучше шлан с напором в радиатор вставить, и краник окрыть... Дак правда пришлось один шланг поменять, он у меня ссал и до промывки.. Зато теперь я дловолен))) Пробовал 150 ехать довольно долго(гдето 20 минут)  - 82 градуса и не больше :D ... И в пробках теперь только до 90 удавалось разогреть его дальше никак....

Подкапотное мыл один раз, с применением жидкости для посуды ЮКА и щетки для чистки ковров (такая по форме ютюга серенькая с жестким ворсом) мне понравилось - все жирные пятна убрались(куда достала щетка)

Двиг просто щеткой по металу пока чистю.. До мойки еще на дошел)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мыл в ванне под проточной водой блок, крышку клапанов, поддон. Использовал стиральный порошок для стиралки-автомата, металлический ерш, мочалку, зубную щетку. Жена была в восторге от процесса :beer: . Долго, но результат радует. В сравнении с Галой для посуды - порошок рулит))

post-3378-1318780216,37_thumb.jpg

post-3378-1318780216,5_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, но ничего, отмыл потом и стены)) теперь собираю, тоже в квартире)) В чистоте)) К гаражу после работы уже нет желания идти :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Я тоже когдато пытался мыть донорскую гбц, потом плюнул и отвез на мойку, так мне там отмыли до заводского состояния, интересно что за химия у них???

Безконтактный шампунь. всегда мою на мойках. стоит 25 грн, и занимает максимум 10 минут.

А вообще планирую минимойку купить, типа Керхер + безконтактный шампунь = тема)

Кстате этим шампунем можно отмыть всё. Я и блок возил, вымывали под чистую! Шатуны недавно мыл. До блеска!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...