Перейти до вмісту

ВНИМАНИЕ!!! МОШЕННИКИ


Recommended Posts

С предоплатой за пересыл тоже кидают — денег получили и не отправляют

Я так уже два раза попал. Жена один раз )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что не так с областью? =) Ато я не в курсе и рядом живу

 

да то парни латентно на бан напрашуются, и таки напросятся. Подеждем может еще кто проявится, мы тогда их пачкой и укатаем.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так уже два раза попал. Жена один раз )

Люди разные есть.

поэтому всех под одну гребенку нельзя.

в Киеве лохотронщиков не меньше.

просто не могут люди после кидалова долго еще научиться доверять честным людям.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Народ, вот столкнулся со странным разводом.

Позвонила КУЛЬТУРНАЯ женщина, что мол отправьте антенну Мотылек по акционной цене НАЛОЖЕННЫМ платежом.

Дала адрес, я сказал, что в понедельник отправлю. Затем пробил номер по инету и вот что нашел.

Цитата:

"Увага
в Смеле
Увага аферисти в Смілі та Смільському районі.Увага всім громадянам.в Смілі проживає сім'я аферистів під прізвищем Дядя Микола Гаврилович та дружина,котрі замовляють в інтернет-магазинах товари за які не розраховуються і не виходять на будь-який контакт.Я змушений донести це оголошення до якомога більше людей,які хочуть навчитися на чужих помилках.Я нагадую номер телефону недобросовісних людей 0681069995"

 

Все сходится, все как у меня, только я антенну не отправил!!!

Написал им СМСку, что оплатите на карту - отправлю без проблем.

После этого пошли СМСки от них с матами и не раз), что я кидалово, разводило и т.п.

Не понимаю!!! Они кайфуют, что человек потеряет деньги из-за того, что они посылки не забирают?

Будьте бдительны!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они просто на новую почту работают,им выгодно 

ну или сказочные нехорошие люди

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чудаки.

Чего только новапошта на них посылки продолжает принимать?

Полностью согласен! Завели бы базу данных с непутевыми) номерами и ФИО, выложили бы ее на своем сайте для общего пользования + на отделении бы людей предупреждали, что человек не надежный или просто кидалово на этом номере)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Кстати отличная была бы идея с чёрным списком, да так чтобы единая база для всех перевозчиков, забил фамилию - сразу отказ сотрудничать... а то обидно что есть такие пидар..сы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все верно! подтверждаю! отправил наложкой товар человеку.. он его не забрал. звоню по истечению бесплатного срока хранения и говорю что так и так мол с завтра уже платно за хранение. этот неадекват сказал что все заберет. в итоге после 7-го дня звоню ему а он на морозе. непонимаю что там у них отмороженых в мозгах. наверное анонbсти кайфующие от того что не заберают посылки..

в итоге минус 84 грн. херня но блин.. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разводил сейчас много развелось, вот не так давно попал на 200 грн с доставкой в оба конца, Позвонил мне некий Ящук Борис  проживающий в Броварах, Киевской обл, +380932383741

говорит, что нужна вещица для дела, говорю ему давай предоплату хотя бы 100 грн, он говорит, что предоплату не отправляет принципиально, он предложил сбросить 20 грн на телефон, просил, чуть не на коленях отправить посылку, и только сегодня, что бы к выходным ее получить, так как нужна для дела. я срываюсь, бросаю все, пакую посылочку, везу на НП, отправляю, опаздываю к брату на день рождения, посылочка в субботу в Броварах, он ее не забирает, звоню говорит, что не успел доехать. что с понедельника, и так я с ним разговаривал каждый день, то в командировке, то электрика нужно для проверки, он не может найти, то еще, что то, в итоге вообще пропал, звонил на новую почту, оператор сказал, что ему звонили, назвал числа время, последние 2 дня телефон выключен. на 9 день подал на возврат, попал почти на 200 грн, обидно, стараюсь отправлять наложкой товар только по предоплате, в редком исключении без и опять пробивая их через инет.

Вот нашел его объяву о продаже газика. возможно его фото

post-20927-0-92831500-1454610369_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все верно! подтверждаю! отправил наложкой товар человеку.. он его не забрал. звоню по истечению бесплатного срока хранения и говорю что так и так мол с завтра уже платно за хранение. этот неадекват сказал что все заберет. в итоге после 7-го дня звоню ему а он на морозе. непонимаю что там у них отмороженых в мозгах. наверное анонbсти кайфующие от того что не заберают посылки..

в итоге минус 84 грн. херня но блин.. кстате мож кто есть в коломие и встретит да растолкует этому неадеквату что да как?

есть вариант что возможно данный чел или его хороший знакомый работает на там или другом отделении.

и если отправитель не отозвал обратно и посылка зависла,то потом возможно они её себе и прикарманивают.

вариант конечно бадылёвый но имеет место быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут можно как вариант брать и заниматься наукой данного типа следующим образо

звонишь с другого телефона и договариваешся о покупке того же газика.предварительно давая понять что очень хочешь взять. и заодно и узнаешь как к нему добраться.типа где глянуть на данный джип.потом в гугле смотришь данный адрес и гоняешь его на всякие там смотрины или обмены как можно дальше от дома .куда естественно не приезжаешь.а он на бенз,время и нервы тоже встряёт.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут можно как вариант брать и заниматься наукой данного типа следующим образо

звонишь с другого телефона и договариваешся о покупке того же газика.предварительно давая понять что очень хочешь взять. и заодно и узнаешь как к нему добраться.типа где глянуть на данный джип.потом в гугле смотришь данный адрес и гоняешь его на всякие там смотрины или обмены как можно дальше от дома .куда естественно не приезжаешь.а он на бенз,время и нервы тоже встряёт.

Тело приезхает и звонит ,,где ты,, а ты в ответ я ехал , но машина сломалась и просишь его отбуксировать и гонишь его еще на 20-30 км в другую сторону.нк и т.д. или позадрачивать всей веткой клуба.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а есть ещё один вариант развода наложного платежа!

приходит покупатель на почту и говорит да товар пришол,но цена немного высоковата.

хоть она и была за ранее оговорена.

покупатель предлогает следующий вариант:

продавцу нужно прийти  на отделение и написать заявление о том что сумма денег которую должен внести покупатель меняется.

короче вы отослали товар на 1000 грн.допустим резину и доставка 100грн в одну сторону.и возврат назад ещё 100грн.

и того 200грн.

тогда покупатель предлогает  или сбрось от 1000 - 200грн и он заберет за 800.либо попадешь на возврат.

выбор будет очевиден.

единственное чем можно обезопасится это только авансом на пересыл хотябы в одну сторону.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а есть ещё один вариант развода наложного платежа!

приходит покупатель на почту и говорит да товар пришол,но цена немного высоковата.

хоть она и была за ранее оговорена.

покупатель предлогает следующий вариант:

продавцу нужно прийти  на отделение и написать заявление о том что сумма денег которую должен внести покупатель меняется.

короче вы отослали товар на 1000 грн.допустим резину и доставка 100грн в одну сторону.и возврат назад ещё 100грн.

и того 200грн.

тогда покупатель предлогает  или сбрось от 1000 - 200грн и он заберет за 800.либо попадешь на возврат.

выбор будет очевиден.

единственное чем можно обезопасится это только авансом на пересыл хотябы в одну сторону.

А обратная сторона такого способа, это когда человек просит предоплату на доставку и потом пропадает. Ни предоплаты ни товара. Так что всё в этом процессе относительно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а есть ещё один вариант развода наложного платежа!

приходит покупатель на почту и говорит да товар пришол,но цена немного высоковата.

хоть она и была за ранее оговорена.

покупатель предлогает следующий вариант:

продавцу нужно прийти  на отделение и написать заявление о том что сумма денег которую должен внести покупатель меняется.

короче вы отослали товар на 1000 грн.допустим резину и доставка 100грн в одну сторону.и возврат назад ещё 100грн.

и того 200грн.

тогда покупатель предлогает  или сбрось от 1000 - 200грн и он заберет за 800.либо попадешь на возврат.

выбор будет очевиден.

 

 Нет, не очевиден, в таком случае "покупатель" однозначно( во всяком случае мной,  условных 200 гривен же теряется по-любому.) посылается нах, товар едет назад, а данные "покупателя", морда лица с "одноклассников" и его телефон раскидываются на все сайты с базами мошенников. Прежде чем отсылать, я, например, пробиваю человечка по таким местам. 

 

А сейчас я расскажу другой случай кидалова из моей практики. Продавал ноутбук по запчастям, звонит тело и вещает - высылай клавиатуру и батарею. ОК, высылаю. 

Через пару дней он перезванивает и говорит, что все ок, тока батарею он нашел свою, можно типа я ее пришлю назад + 50 гривен за беспокойство положу в коробку. Ну давай, говорю. Приходит посылка, в посылке деньги и батарея. Что характерно вместо 50 гривен 46 :)

 В чем же кидалово - а в том, что батарея не моя, серийник не совпадает и больше убитая. Звонил, клиент сбрасывает. 

Занес его в базу мошенников.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насколько мне известно то Новая почта берет не от суммы а от веса.за пересылку денег обратно там немного получается.Правда лично больше 35кг не пересылал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насколько мне известно то Новая почта берет не от суммы а от веса.за пересылку денег обратно там немного получается.Правда лично больше 35кг не пересылал

Новая почта возит воздух, за это взымает не малую плату, доставка до 1 кг стоит 30 грн. все, что больше 300 грн + к суме за объем, вес. За обратную доставку деньги взымают 25 грн за конверт + 2% от суммы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не давно, я воспользовался НП, плата за груз 2 кг (объемный вес 6 кг) стоила 52 грн. залоговая сумма 300 грн.

За обратную доставку денег взяли 25 грн. + 2% от суммы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не давно, я воспользовался НП, плата за груз 2 кг (объемный вес 6 кг) стоила 52 грн. залоговая сумма 300 грн.

За обратную доставку денег взяли 25 грн. + 2% от суммы.

они задрали тарифы. в чём развод? забыли сказать сколько это будет стоить? или заставили посылать именно их перевозчиком?

в некоторых региональных отделениях ещё и упаковывают обязательно только в свои фирменные коробки. это не развод. это факт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

развод на деньги за их пересыл 25 грн, навязывание лишних услуг, принуждение к упаковке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...