Перейти до вмісту

Москвич 2140 1.8i


DAHAKA

Recommended Posts

ещё хочу сказать что радиатор у меня стоит не так как у всех)) все его смещяют вправо для того что бы верхний патрубок прошол мимо аккума,тем самым вырезают кусок брызговика, затем варят, у меня сварки нет поэтому пришлось хитрить, я наоборот сместил его влево для того что бы у меня влез воздухан,молоток и другой молоток как наставка сделали хорошие вмятины)) под радиатор, и никаких сварочных работ. Теперь придётся аккум ставить немного по диагонали, впринцыпе ничему не мешает просто не симетрично будет ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

установил ВУи ГТЦ ещё сделал крепление для тросика газа. всё получается и идёт своим чередом, но Очень медленно :boredom:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Закрепил модуль зажигания, заменил 3 пыльника рулевой волговской трапеции на качественные, заменил подшипник рулевой колонки и провёл её ревизию, заменил тормозную трубку которая идёт за дадние колёса через днище, демонтировал топливную магистраль, выпрямил купленые трубки Ф6мми Ф8мм скрутил их вместе скотчем и не успел установить на машину, в кооперативе вырубили свет(( отложилось всё на завтра. завтра буду из фитовской КПП делать ФИАТ-R1-5ст!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чем обусловлено использование фиатовского корпуса кпп? у жигулёвского намного меньшая дырка в салон

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чем обусловлено использование фиатовского корпуса кпп? у жигулёвского намного меньшая дырка в салон

Не в дырке дело)). я ездил на фиат 5ст. но она у меня сопливела везде, плохо включаласть 4я и т.д. нужно было перебирать, ещё не устраивают слишком короткие передачи 1я,2я вот теперь я её переберу и поставлю ряд 1-й.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я только-что прошил Январь 5.1 ! :good: при технической поддержке Sergei2010 :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати мне тут сосед по горажу предложил продать мою полтораху, и сходу даёт мне 2000грн пробег после полной капиталки 8500км, я продавать и не соберался вообще думаю может тут предложить двиг полность с навесным и с ЭСЗ

и карбом 2107 ДААЗ ставь и езжай. даже зажигание выставлять не нужно) думаю вот если тут на форуме выложить, будут ли клиенты на него за более высокую цену? (сосед говорит ещё 500грн заплачу если я ему двиг сам поменяю))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да жалко за 2000 мне ремонт обошолся в 3200)) из них за работу отдал 1000грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я только-что прошил Январь 5.1 :)

ПОЗДРАВЛЯЮ :bye: Молодец

а "полторашка" лишней не бывает и на дороге не валяеться.

Ты ж понимаешь, как только что-то отдаш так оно сразу станет необходимо

Тем более кто ж задёшево отдаёт, плюс ручная сборка

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не продашь тут полтораху за 2 тыщи никогда. Если она тебе лишняя и деньги не помешают - продай быстро, пока сосед в себя не пришел, и сам ему и поставь, тем более за это он тебе и деньги платит. Тогда уже ему точно дороги назад не будет, хоть иодумается.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двиг продавать или нет тебе решать, но я бы лично его оставил, пусть полежит кушать не просит т.к. никто не знает, что будет потом.

Соседу продавать, а вдруг чего не так он с тебя живого не слезет (есть опыт), но может у тебя нормальный окажется, хотя не особо на такое надейся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

разобрали КПП фиат и КПП нива R1 всё пересмотрели разобрались что к чему, как что выточить и нарезать, уже отдал промвал токорю завтра заберу, и собераю КПП.. оказывается что 4я на полонезе у меня плохо включалась из-за того что у меня небыло какойто изогнутой шайбы на первичном валу между переходной плитой и КПП.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это же есчё в первом класе букваря учат что между коробкой и колоколом должна быть пружинная шайба..

она не даёт валу смещатся .. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это же есчё в первом класе букваря учат что между коробкой и колоколом должна быть пружинная шайба..

она не даёт валу смещатся .. :)

когда мы вместе с месным кулибиным разобрались в этом мне стало стыдно что я этого не знал)) не слышал не знал и не видел... ну как то не довелось мне услышать об этом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да точно детский сад... Уже ну все просто знают об этом.

подкалываеш?

поэтому то я и не знал что об этом даже никто не говорит))

Даже на ТКМ в теме установкиВАЗ КПП об этом ничего нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин я сам на эти грбли наступил... И теперь всегда при случае пытаюсь напомнить... Но ты ж вроде и не спрашивал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подкалываеш?

поэтому то я и не знал что об этом даже никто не говорит))

Даже на ТКМ в теме установкиВАЗ КПП об этом ничего нет

Как нет?

http://forum.moskvic...l=&fromsearch=1

4-я цитата первого сообщения

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...