Перейти до вмісту

Москвич 2140 1.8i


DAHAKA

Recommended Posts

так у него будет два в одном 2+1 так что больше чем в стоке. и под газ можно зажать мотор поднимая СЖ, и на стоке не сложно. но тут еще интереснее будет. и не такие моторы заряженные на газ переводят.

Да Оззи ты прав каждому свое (я для себя выбор сделал давно) ТС - хочет пусть экономит и на том, что сейчас ездит можно газ вкинуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смешно это...

офф: еще смешнее я видел бандерлога заправлящегося на газовой свою импрезу сти врх)))

я орал и бился об руль головой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смешно это...

офф: еще смешнее я видел бандерлога заправлящегося на газовой свою импрезу сти врх)))

я орал и бился об руль головой

ето сугубо дело каждого как 90 процентов дорогих ино ездит на газу и ничего не вижу в етом позорного

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ето сугубо дело каждого как 90 процентов дорогих ино ездит на газу и ничего не вижу в етом позорного

дорогих мощних... и тд и тп..

но бл.. на машину с отенком на спорт мотор лепить газ... (эт про Субу)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все давайте не будет гараж автору оффотопить.

ему решать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чего бы и нет, по пробкам тошнить можно на гзу, а если надо ввалить-переключились на бенз и полетели, кстати на 4м поколении можно такую хрень мозгами реализовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зря так. газуха рулит. Особенно 4е поколение - расход почти 1в1 и едит также

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У кента на АВЕО 1.4 ГБО 4-е стояло. Так особо разницы не было, на газу только после 4-4.5 тыс об. тупил, а так норм) И почти в 2 раза делевле))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Друг катает на бумере 4л -300л.с расход бензина у него минимум 15л Это трасса. а ездит он постоянно по городу выходит все 20л\100км. брал он её уже с газовой установкой к тому же заправляет газ в России по 3.20\литр тоже самое и я хочу себе, мне в Россию сгонять 40 км. в любой момент переключай на бенз и топи сколько хочеш! не понимаю я вас))

СКОРИК постоянно ездил на газу, на своём 1.8 и он валил капитально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот где оказалась метка перекрытия клапанов, надфилем нанёс новую метку.

030e64bb16cc.jpg

прошёл направляющие клапанов развёрткой, достал с полочки коробку с зенкерами и принялся прирезать сёдла, не так то просто это сделать, в УЗАМе очень крепкие сёдла. но если сильно захотеть можно...

затем притёр клапана.

ade11c565639.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотел сначала двумя индикаторами, даже приспособы некоторые готовил.

Засухарил клапана 4го горшка, поставил распред коромысла, выставил зазоры провернул распред кулачками вверх, вобщемто он сам под действием пружин прокрутился в положение приблезительного перекрытия(метка вверху), глянул на клапана и подумал попробовать шупами выставить одинаковые зазоры между клапаном и седлом. тыкал подкручивал и получилось у меня в перекрытии гдето 0.6мм и впуск и выпуск, и метка перенеслась на новое место.

Сколько в перекрытии должно быть у 47го вала я так и не нашол.

После этого я понял что выставлять перекрытие индикаторами это уж слишком скрупулёзное дело, поймать +,- четверть градуса не так важно. я тупо щупачи перенёс метку вот на сколько. если индикаторами ну может быть пол милиметра в сторону.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лазию снова по просторам инета и ничего не могу понять

перекрытие у 78го вала 1.5мм

перекрытие у 58го вала 1.3мм

перекрытие у 38го вала 1.1мм

Сток 0.9мм

чё тогда я намерял 0.6 на 47м? но как не крути больше не выходит у меня. крутиш в одну сторону один клапан закрывается а другой открывается. завтра перемеряю всё ещё раз. а пока может подскажете что я не так сделал.

Кто скажет какое перекрытие у 47го вала?!

Garri-g ты же у нас спец, подскажи...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дак я не мерял его. Из тюн валов я мерил только 78й. кстати да мерить перерытие оч трудно. Словить этот момент полчаса возни.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ну я намерял примерно 0.6 как то это выглядит не понятно для тюненго распреда учитывая что у сток Вала перекрытие 0.9мм (нашол в инете) так сколько же у 47го? если уж ты не знаеш тогда кто))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не мерял к сожалению... Врать же не буду. Но ты насчет того что перекрытие там ниже можеш не опасатся. У стока сильно большое перекрытие и фаза в нем.

А эти валы сделаны более грамотно поэтому там фазы уже стока. А подьемы больше. Но закон поднятия кулачка то поменялся. Может оттуда и 0,6

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

успокоил :) но всё таки так я и не нашол данных по 47му валу. на всех сайтах уже спрашивал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЭБН будет погружной на подобии как на фото ниже.

6559e275a718.jpg

но я решил сделать надёжнее чем на пластиковых стяжках.

3aec90741078.jpg

но на стальных хомутах есть болтики которые мешаю засунуть насос в горловину. хотел припоять, но оказалось что этот материал не паяется. пришлось варить и спилевать лишнее. теперь он там как вкопаный.

4f36db265387.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на Тазе уже 2 года на стяжках стоит-пока не отпал :)

мне тут на ухо наговорили я решил сделать покрепче, хотя сначала тоже на стяжках делал)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выход впускноого клапана. по данным производителя распреда 10.6

6d0cee41358b.jpg

а это то самое перекрытие клапанов 4го цилиндра куда влазиет щуп 0.6мм (щуп ровный а седло и клапан круглые, поэтому наверное 0.7мм будет)

feb72d0ba629.jpg

54f3bb00bc58.jpg

ГБЦ собрана полностью, зазоры выставлены.

acbff121456b.jpg

Коллектор полностью готов.

cf10e25cf15f.jpg

e3da385edb22.jpg

Завтра займусь установкой ДФи ЭБН

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...