Перейти до вмісту

Москвич 2140 1.8i


DAHAKA

Recommended Posts

Сори)) исправлюсь... Тупанул)) я савсем забыл про то что на стоке принудительный обдув стоит))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

DAHAKA как вариант есть аэрозоли которые пшыкают на ролики чтоб ремень не проскальзывал, но у тебя оно постоянно свистит ... ((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

DAHAKA Как вариант ещё проверить вот что. Если не открывается термостат то радиатор будет гарячим но только в верхней части. Нижняя будет холодная. И сам термостат будет вверхней части горячим, а в нижней холодным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только приехал с Луганска, забрал от специалиста свой редуктор 4.55 LSD

человек свю жизнь работает на СТО ему уже за 50лет и опыт огромный, знаменит по области. насчёт блокировки он мне сказал что масло залевай 80х90 GL-5 и ненужно выдумывать дорогущих специальных. всю жизнь ездили все спортсмены которым он делал редуктора и блоки все гоняли на ТАД 17))

e33d4b3fd886.jpg

редуктор я купил за 200грн на Емаркете, в нём он поменял только сальник, остальное только настройка. с меня взял за эксклюзивность 350грн с ТАЗов 300грн, делает по отзывам Очень хорошо, эти отзывы слышал от спортсменов. (на фото кажется что планетарка ржавая, но это краска)

последние деньги потратил)) теперь незачто купить модуль зажигания)) мой ЗДОХ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто не могу себе представить, что же это будет? ТАКОЙ мотор + редуктор 4,55 с самоблоком

Танк? или мегадрагстер?

У меня 1,7 без особых изысков + редуктор 3,9 - динамика более чем достаточная...

Конечно нет пределов совершенства и ты это лишний раз доказываешь, и все же спрошу,

цель постройки авто именно в такой конфигураци?

Ну конечно кроме несравненного удовольствия просто от обладания этой машиной....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4.55 сугубо для Зимы, на лето у меня 3.9 которому 2 года всего. 3.9 с моими колёсами R16 для 1.5 мотора было УЖАС))

Авто для повседнева, и выездом на драг по пятницам) на летние пятницы сделаю разварки на 9J на зад и буду отпаливать R13е которые можно на халяву набрать на шиномонтаже.

у меня сейчас есть ещё одна блокировка, которую на ТКМ обещали забрать и всё никак... может её поставлю на летнюю ГП 3.9

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще то я и ранее подозревал что ты МАНЬЯК... :friends: теперь я в этом уверен!!

Не все "автолюбители" зимнюю резину ставят, а у тебя :new_russian:

- редуктор зимний, редуктор летний...

- колёса для драга и для покататься...

- на зиму/ на лето....

осталось только для полетать и для праздничного де-филе...

в общем МОЛОДЦА!!! :good: большой респект!!!

:hi:

P\s Судя по голосовалке следующая встреча Москичеводов имеет большой шанс в Запорожье быть...

Приезжай неприменно, очень любопытно машину посмотреть/потрогать....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ненужно выдумывать дорогущих специальных. всю жизнь ездили все спортсмены которым он делал редуктора и блоки все гоняли на ТАД 17))

Мужик прав, но тот ТАД был маслом, а то что продают сейчас ослиный понос... Дело в том что присадку для ТАДа-17 перестали покупать еще при развале союза. А присадка была имортная и реально хорошая! Вот почему у Чайки КПП оказалась в таком хорошем состоянии. Вот почему КПП 41х до90 года выхаживают без ремонта сотни тысячь.

Так что мой совет

Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140

Это оно и стоит по божески!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это масло наверное только в интернет магазине покупать, т.к. на базаре вряд ли... У нас такие бараны, что даже не знают о существовании дифференциалов повышенного трения, а ассортимент масла для этих редукторов так вообще...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон вот ты зря нагавариваеш! На северное есть отличная точка по маслам. Там фуфло не парят.И кастрол там точно нормальный. Себе я там брал. Такой же как и в магазинах!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пачему именно 75w140? чё не на 90? узнавал на Одовском форуме, там люди пользуются 75W90

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фим, на северном и искал, обошел многие точки, предлагают только "Комма" и "Зик" больше ничего не было :declare:

Димон, отличие только в вязкости при рабочей температуре, т.е. 140 вместо 90. А так вроде ничего особенного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так какя вязкость нужна для дисковой блокировки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На самом деле не вязкость решает а комплект присадок.

Для блоки нужен стаблизированный кооф трения. Если он будет слишком хорош блока не будет работать! А 140 при нагреве стоит хорошо. Его льют все пацики на реальных мицыках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для редуктора с блокировкой надо искать масло с пометкой LS или LSD.

В наше время это не проблема)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты свою переделывал крышку заднюю для двигателя УЗАМ под сальник 80х105х13 под импортный сальник как задача выполнялась???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На экзисте такое масло не проблема купить:

http://exist.ua/cat/UCat/7/303/327090B4

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты свою переделывал крышку заднюю для двигателя УЗАМ под сальник 80х105х13 под импортный сальник как задача выполнялась???

элементарно, отдал токорю он мне проточил крышку глубже на 3мм и всё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

видел висела она в продаже. Че вдруг продать решил?

http://auto.ria.ua/auto_moskvich_2140_9972529.html

Змінено користувачем malosol
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

видел висела она в продаже. Че вдруг продать решил?

это развод.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

у друга на телефоне остались исторические фотографии.

f54d15e381cc.jpg

48028fe2d3a7.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...