Перейти до вмісту

Без оформления ГБО


Recommended Posts

Якщо можна то озвучте в кратце що там пишуть бо в мене "У Вас нет доступа к блогу этого сообщества" а рееструватись там у мене немає бажання

Вот что пишут:

 

17 мая 2016 г. в ВР зарегистрирован законопроект № 4683 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере автомобильного транспорта с целью приведения их в соответствие с актами Европейского Союза», который в случае трансформации в Закон, наложит бюрократические преграды для граждан, которые планируют установить ГБО.

Субъектом законодательной инициативы выступает премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Кроме того соавторами законопроекта выступают народные депутаты Кожемякин А.А, Галасюк В.В, Южанина Н.П, Дырив А.Б., Павелко А.В., Соболев Є.В. и Ионова М.М.

Согласно нормам законопроекта переоборудование под установку ГБО следует производить после согласования и с производителем ТС, и с уполномоченным органом. Соответственно, если законопроект № 4683 станет Законом, для легальной установки ГБО, сначала нужно будет написать запрос в центральный офис автопроизводителя, получить оттуда официальный положительный ответ, произвести перевод документа на украинский язык, и далее обращаться в уполномоченный орган, который, в свою очередь, должен принять этот документ.

Как результат – бюрократические трудности с получением ответа производителя, формой документа и его переводом. Так что установка ГБО, может стать крайне сложной и долгой процедурой. На данный момент законопроект №4683 в статусе «зарегестрирован в ВР» и находится на обработке в профильных комитетах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну для мене то ще один фактор як найшвидше вписати і забути. До того ж багато моїх знайомих вже перейшли на газ і така тендеція по всій україні  я так думаю, то ж їм щось потрібно думати аби їхній дорогий бензин купляли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну для мене то ще один фактор як найшвидше вписати і забути. До того ж багато моїх знайомих вже перейшли на газ і така тендеція по всій україні  я так думаю, то ж їм щось потрібно думати аби їхній дорогий бензин купляли.

Только не понятно у нас завода нету,авто не выпускают как нам газ вписывать если примут этот закон вот в чем вопрос)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Електрод, а ты сам будешь все делать или есть ускорители?!

 

Кто подскажет точные наказания за ГБО не вписаное ?! Раньше вроде было так: первый раз вловили - предупреждение или штраф около 150 грн, а второй уже на штраф-площадку... а как в данный момент происходит наказание ?!

 

 

Отвлекусь от темы...

написано в законопроэкте : "Не допускаються до участі в дорожньому русі транспортні засоби з правим розташуванням керма, крім спеціальних (комунальних, транспортних засобів, водії яких виконують технологічні операції, орієнтуючись на дорожнє покриття, об’єкти дорожнього сервісу та архітектурне облаштування, розташоване з правого боку автомобільної дороги)."

 

А если иностранец приедет на чистой иножопке ? ему надо временно руль переносить влево?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ускорітеля немаю, та ще й перша цифра кузова невидна, а там ще й експерт буде оглядати. Буду робити ображений погляд і натякати йому що яка машина такі й заробітки може зжаліться. Планував в ближайший тиждень, два робити, бо авто на батькові, а батько працює вахтою і  якраз повинен приїхати на два тижні. Як зроблю то опишу вартість і послідовність.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если ГБО будет стоять на авто, но его не использовать, то могут придраться ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если ГБО будет стоять на авто, но его не использовать, то могут придраться ?!

конечно, это все равно штраф.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

конечно, это все равно штраф.

А какие меры наказания? В ПЕРВЫЙ РАЗ И ПОВТОРНО ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доречі знайшов те про що писав http://autodriving.net/novye-pdd-snizyat-skorost-dvizheniya-i-izmenyat-poryadok-proezda-perekrestkov/

читаємо там де написано реєстрація/переригістрація тз. Не написано тільки що за закон і де його подивитись

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какие меры наказания? В ПЕРВЫЙ РАЗ И ПОВТОРНО ?

 

Штрафплощадка "до устранения прияины задержания ТС" + 850 грн. штрафа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, ребята , ну что вы все пытаетесь спросить кого-то , и ничего не делаете.... 

 Буквально пару дней назад моя сестра наконец поставила ГБО на свою Шкоду Фабию универсал. Время установки системы с 9,00 утра до 15,00. Ставила на сертифицированном СТО( частники). Ей дали пакет документов, плюс гарантию, и сервисную книжку. С этим пакетом на следующий день поехали в бывшее ГАИ , теперь "центр надання послуг". Приехали оплатили в кассе "замена тех паспорта без замены номеров", 420грн. Подали в окно регистрации заявлений пакет документов, паспорт , техпаспорт, квитанцию об оплате. С заявлением поехали на площадку осмотра экспертизы. После экспертизы с заявлением ( с внесенными экспертами изменениями) отдали документы на газ, заявление, и техпаспорт, в окно приема документов. Через 40 минут, забрали новый техпаспорт, и поехали домой. ВСЕ по времени заняло меньше 3 часов. И то , то база зависла , то машина от экспертов не могла уехать ( не наша , там что-то сломалось, перегородила проезд , пока не вытолкали). 

 И никаких решал и помогаторов.

 Да если сами ставили, то все равно прийдется заехать на газовую СТО, и договариваться за документы на ГБО, без них ВАМ не светит никакая регистрация ГБО. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все просто в том случае, если есть доверенность и номера нового образца... Но если мой случай, то надо договориться за возможность доверки с хозяином -жмотом (что он выйдет к нотариусу аж на 300 метров от своего дома, естественно не бесплатно)... а потом в Мрео сменить номера на новые, и потом ставить газ....

п.с. говорил с хозяином весной о доверке предлагал 500 грн за то что он 5 минут у нотариуса посидит, его ответ меня убил:-"да то к нотариусу идти, да и 500 грн сейчас не деньги"...

Получается.... или искать "ускорителей" либо продавать авто....

 

п.с. документы от газовщиков 200-300 грн стоят, делают за 5 минут и даже без взгляда на авто....

Змінено користувачем mk_fors
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все просто в том случае, если есть доверенность и номера нового образца... Но если мой случай, то надо договориться за возможность доверки с хозяином -жмотом (что он выйдет к нотариусу аж на 300 метров от своего дома, естественно не бесплатно)... а потом в Мрео сменить номера на новые, и потом ставить газ....

п.с. говорил с хозяином весной о доверке предлагал 500 грн за то что он 5 минут у нотариуса посидит, его ответ меня убил:-"да то к нотариусу идти, да и 500 грн сейчас не деньги"...

Получается.... или искать "ускорителей" либо продавать авто....

 

п.с. документы от газовщиков 200-300 грн стоят, делают за 5 минут и даже без взгляда на авто....

зачем было авто без доверки покупать? знакомый вектру продавал, первый владелец 300 грн запросил, отказались от его услуг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята спешите узаконить ГБО в раду подали законопроект сильно осложняющий эту процедуру. Ссылку позже прицеплю.http://ubr.ua/market/auto/kabmin-zablokiruet-pereoborudovanie-avto-v-ukraine-409806

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Був учора в мрєв, привіз документи на установку гбо, подивились на номер кузова і сказали що до побачення, у вас дирка в першій цифрі а значить ми вам не поміняємо техпаспорт, відновлення цифри 8000 грн. Розвернувсь і поїхав додому.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

т.е. на кузове сгнила одна цифра? а ты видел в МРЕО бумагу с прейскурантом цен на предоставляемые услуги? то может они загнули для своего кармана такую цену ? и что по поводу восстановления номера кузова говорит инет? я так понял у тебя на руках бумаги от мастеров по установке ГБО и у тебя задача сменить талон регестрации и внести туда  ГБО?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

т.е. на кузове сгнила одна цифра? а ты видел в МРЕО бумагу с прейскурантом цен на предоставляемые услуги? то может они загнули для своего кармана такую цену ? и что по поводу восстановления номера кузова говорит инет? я так понял у тебя на руках бумаги от мастеров по установке ГБО и у тебя задача сменить талон регестрации и внести туда  ГБО?

Все так і є, прейскуранта не бачив тай все одно я думаю це буде коштувати не мало. Давно хотів купити більш менш живий кузов, мій то як грім в плані ланжеронів і цілого днища, а от батька сальто на ньому декілька дтп і вигнивша цифра постійно доставляють хлопоти. Купив місяць назад полуавтомат, вчора балон то я думаю буду шукати кузов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Наша песня хараша, начинай сначала... Таке вже було, а тут ніби як знову, можливо цього разу пройде  http://autonews.com.ua/gbo-na-avtomobil-verxovnaya-rada-gotovit-novye-pravila-igry/

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наша песня хараша, начинай сначала... Таке вже було, а тут ніби як знову, можливо цього разу пройде  http://autonews.com.ua/gbo-na-avtomobil-verxovnaya-rada-gotovit-novye-pravila-igry/

Можливо й пройде...бо з такою ціною на газ вже є невигідним взагалі встановлення  будь-якого ГБО, навіть абсолютно бескоштовно:  вартість обладнання + вартість сервісу = за кошти держави = das ist fantastik  :D   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ровно год тому назад такой же регистрировали! :)) Ну почти такой, смысл тот же. Что ж, приятные новости. Мелочь, а приятно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...
40 минут назад, notachance сказал:

А ето правда что сейчас не обязательно вписывать ГБО в тех паспорт?! ГБО как запчасть!

это всегда так было : гбо это не переоборудование, а дополнительное оборудование.
но в нашем гондурасе законодательство дырявое, многие законы можно трактовать по разному. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...