Перейти до вмісту

.


....

Recommended Posts

Можно, только лучше тогда сразу отгоняй свои тачки в другой кооператив. Есть мрази и идиоты, которые устраняют конкурентов любым способом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

СТО по чем?            какой фронт работ?             какой инструмент?         что с потоком желающих? (база клинтов,  которые как бы накопятся, если будет все хорошо, но на кого ориентировано?)     что от него ожидаешь, кроме дальнейшего расширения?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гараж есть, инструмент есть - тут даже думать нечего, надо пробовать.
в случае неудачи ничего не потеряешь.
а вдруг попрет, и найдешь себя в этом бизнесе ! ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажу так как человек начинающий такое дело с нуля,10лет назад.Имею  гараж на два авто,пару тройку сьемников,лебедку,полуавтомат,болгарку,дрель,и.т.д.И каждый раз стараюсь инструмен пополнять,так как начинал сначала крутить одни москвичи,сечас уже всеравно что ремонтироват что москвич что иномарка,ходовая или кузов.Главное определица каким видом работы ты хочеш заняца,ходовка,кузов,покраска,двс.Я начал хватаца за все что мог и за что платят деньги,так и пошло что клиентура набилась,и каждый клиент звонит и спрашывает,СМОЖЕШ ЗДЕЛАТЬ ТО ИЛИ ДРУГОЕ?Так сечас и тружусь каждый клиент обращаеца со своей проблемой,чем могу тем и помогаю.Тем болие работаю еще на одной работе,по суткам,пытаюсь совмещать два вида деятольности.Работы валом,только определись,чем будеш занимамаца,и не ломить цену за работу,и делать качествено,тогда люди потянуца.Удачи в начинании.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты жестко промазал с целевой аудиторией. ТО и корч - несовместимые понятия. Так же как и "что-то подкрутить" не особо совмещается с транспортным средством типа "корч". Опять же денег у корчеводов обычно нет. Посему как благотворительная организация или способ потратить лишнее время - нормально. Если цель заработать каких-то денег - забудь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Серега Викторович сказал:

Ты жестко промазал с целевой аудиторией. ТО и корч - несовместимые понятия. Так же как и "что-то подкрутить" не особо совмещается с транспортным средством типа "корч". Опять же денег у корчеводов обычно нет. Посему как благотворительная организация или способ потратить лишнее время - нормально. Если цель заработать каких-то денег - забудь.

Подержую,но немножко внесу ясность у меня есть немножко таких клиентов которые ездят на москвичах и вазиках и приежают на ТО имено ко мне,а не на СТО,и сами не крутят,так как ни х....я не понимают,или не хотят,или нет чем и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Sypermexanik55 сказал:

Подержую,но немножко внесу ясность у меня есть немножко таких клиентов которые ездят на москвичах и вазиках и приежают на ТО имено ко мне,а не на СТО,и сами не крутят,так как ни х....я не понимают,или не хотят,или нет чем и.т.д.

Москвич и ваз - не всегда корч. Есть некоторое количество ухоженных экземпляров, за которыми хозяева следят и содержат их в порядке. Обычно хозяева этих машин привязываются к мастеру и денег особо не считают. Знаю одного дедушку, который периодически подкрашивает свою "таврию" по 100 у.е. за единицу. Эту тавриюху назвать "корчем" как-то язык не поворачивается. Корч, по сути дела, машина, на которую стараются денег не тратить. Ну, по крайней мере я так понимаю это слово.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

26 минут назад, Sypermexanik55 сказал:

работаю еще на одной работе,по суткам,пытаюсь совмещать два вида деятольности.Работы валом,только определись,чем будеш занимамаца

Так и...? 

...........................

В соседнем городе ( со слов клиента) есть интересный работник в сфере услуг: - зубной техник и таксист одноврмэнно. Вызов - кинул бензопаяльник  и поехал, приехал - зажёг паяльник и допаял :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, fiks 1 сказал:

Так и...? 

...........................

В соседнем городе ( со слов клиента) есть интересный работник в сфере услуг: - зубной техник и таксист одноврмэнно. Вызов - кинул бензопаяльник  и поехал, приехал - зажёг паяльник и допаял :))

Нет,Я ни зубной техник,а обычный водитель который работает день,ночь,двое суток дома.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Серега Викторович сказал:

Ты жестко промазал с целевой аудиторией. ТО и корч - несовместимые понятия. Так же как и "что-то подкрутить" не особо совмещается с транспортным средством типа "корч". Опять же денег у корчеводов обычно нет. Посему как благотворительная организация или способ потратить лишнее время - нормально. Если цель заработать каких-то денег - забудь.

Полностью согласен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, Nicholas сказал:

Корчевод ко мне и не приедет)

Ты ж в первой фразе написал "СТО по ремонту корчов" ))

По соотношению затраченные силы/деньги лучшее - сдай в аренду под СТО. Будет ненапряжная сотка в месяц. 

Если охота поковыряться в отеч. автопроме - покупай, ковыряйся, продавай. Будет пара-тройка соток. Очень напряжных. А там, глядишь, подтянутся люди со своими "подкрутить". Или получится разборка.

Если же речь идет о бизнесе, т.е. о получении достаточно приличных денег, скажем так от полтоса в  день личного дохода - первым делом забудь про корчи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
6 минут назад, Nicholas сказал:

Разве знакомым помогаю кто просит.

Я спросил ради интереса. У меня работа основная и + под заработок, авто делаю только своим и только за пиво, при этом еще и упросить надо! Свои авто делать некогда.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

95% не будуть казати про основну поломку. Або воно вилізе саме. А платити додаткових не хочуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17 минут назад, Kondit сказал:

95% не будуть казати про основну поломку.

В 50% наездников даже не подозревают про основную поломку и приезжают типа у меня свечи завыделывались, надо поменять - машина не едет и троит, а там оказывается поршневой хана, или, у меня сцепление уже год выделывается - первую забиваю, а остальные хрустят, надо диск (корзину) поменять, вскрываеш, а там сцепление идеал, а КПП труп, или патрубки зжимаются, а там прокладка пробита, итд, у нас 90% (а то и больше) водителей наездники.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, KSV сказал:

авто делаю только своим и только за пиво, при этом еще и упросить надо!

Это уже автопивной алкоголизм получается.Если дела пойдут в гору - угоришь от алкоголя))

Есть у меня сосед, крутит тоже гайки на даче, под домом гараж,ямы нет,по сторонам и в глубину тоже мало пространства, выезд-заезд под горку(гараж в подвале ниже уровня фундамента), скромно на жизнь хватает, но как ни крути возит детали на спецремонт,к токорям ездит, мелкие кузовные, и покраску делает у себя

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Nicholas сказал:

Ну я не употребляю алкоголь вообще. А во вторых. За пиво жену с ребёнком особо не прокормишь)

Та то я Баварскому маньяку ответил)) 

Ковыряние старых авто.... возни много,а за ремонт адекватную цену платить не хотят, а оно же бывает раскрутить суппорт 2140 без горелки никак совсем,а горелка сам понимаешь... балоны нужны

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, Nicholas сказал:

Ну я не употребляю алкоголь вообще.

Это было мне сказано, но я более двух авто (чужих) по мелочи, не делаю. Спиться тежело!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...