Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

:dolf2:  :dolf2:  :dolf2:  :dolf2:

 

куда не пролазит толкатель??????

 

000106121.jpg

 

2010_03_10_1068.JPG

 

8724-1-1280x960.jpg

 

ae5bc01544a6.jpg

 

:blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:

 

А в тех еще заводских коричневеньких верхнее и нижнее отверстия ваще представляют собой одно сплошное высокое  отверстие, к сожалению картинки не нагугливается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

Приехал на работу, постоял минут 30, специально под сонэчко поставил, открыл капот, закачалось. Вроде "УРА", но, думаю, для однозначного решения надо еще понаблюдаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раскажи подробно о ремкомплекте,или дай ссылку где брал,или фото ремкомплекта Бензин тот-же?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думал показать какой ремкомплект не брать, и какие клапана брать, но пусть я 100% буду уверен, тогда скажу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был у меня "типа Пекар" кЕтайский за 100 грн. Внешне и внутренне - точная копия пекара. Так вот он, собака именно так себя и вел, как ты описываешь. После стоянки начинал ехать и глох. Тряпочка и вода меня спасали, но задрало. Потом я поставил настоящий Пекар, хоть и старый, с большим пробегом. Но качал он офигенно! И больше не перегревался.

Но у тебя, я так понимаю, итак настоящий Пекар...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

j61sqjs49172.png

Вот такие проставки сейчас в основном есть в продаже ( что то я сомневаюсь в их термостойкости).

По поводу перегревов-если нормальный насос и установлен правильный выход штока-то всё прекрасно работает в любую жару

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде работает, с речки седня уехал без тряпочки на насосе, с первого раза. Ну надо еще поиспытывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во))) Знач мне тогда говно подсунули))) Отверстие под толкатель было толщиной как спичка)) Надо было сфотать тогда.... Это я еще на комбика брал ремкомплект на Москвичевский БН... Потом взял нормальный и все, как на фотках). 

П.С.: спасибо, что "травонул" меня :)  Я сказал так, как было. И знаю как выглядят проставки эти... Тогда хз что мне попалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня пекар настоящий, обратка в бак присутствует, но на горячую вручную бенз не качается, но мотор после заводки не глохнет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ставил новый плунжерный lsa и забыл как говорится пока не свапнул рыно. Качал шо дурной, в +32 работал как зимой и т.д (был солекс с обраткой через тройник за бензонасос и обратный клапан ваз 2108) и брал я его за 80 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня был какой то безродный и я таких нигде не видел больше, так работал он в любую температуру как часы, пока не выскочило седло клапана. Купил пекар тот что типа плунжерный меня не впечатлил, хоть и отдал дофига денег за него.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Я ставил новый плунжерный lsa

 

Купил пекар тот что типа плунжерный

все они диафрагменные

220px-%D0%9F%D0%9B%D0%A3%D0%9D%D0%96%D0%

Плунжер — вытеснитель цилиндрической формы, длина которого намного больше диаметра
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Улыбает "плунжерный" заблуждение сильное долго держит и не отпускает.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вроде бы насос стал работать как надо, немного поездил сегодня по городу со стоянками возле магазинов и на базах строматериалов, было дело в самый полдень, в самую жару, везде ставал и планировал отьезд от парковки так, чтоб никому не мешать если вдруг стану, но нигде не стал, от речки вчера и сегодня отьезжал без остановок, хотя раньше всегда глох через 30 метров. Но, было раз непойми что, вчера, заехал к Саньку минут на 7, когда отьехал метров 30 стал дергаться, вроде как бенз кончается, но не заглох и не остановился, попырхал и поехал дальше. Так что говорить на 100% что решил проблему наверное утверждать не могу.

 

Начал я решать проблему с того, что поменял клапана в бензонасосе, поставил их вот из такого комплекта, но в комплекте еще была сеточка и 6 винтов новых.

 

Foto034_1200.jpg

 

потому куча разных шаманств, ничего не помогало, и потом мне попались впродаже клапана с металлическими корпусами полностью, (а не такие как на картинке выше, на половину пластиковые), вот такие

 

2010_08_25_0824.JPG

 

к сожалению не нагуглил картинки крупнее, извините. Вот когда их поставил, то вся проблема и исчезла.

 

Обьясню, что я так уперся в клапана потому, что уже однажды я менял их в другом насосе, который и уехал с другой машиной и проработал долго и надежно, т.е. потому, что положительный опыт был.

 

Конечно, утверждать что клапана с такими пластиковыми половинками корпусов плохие я не могу,потому что ведь у других людей они работают в насосах, может мне такие просто попались. Но как они работали в насос мне не очень понравилось, а когда вытащил их из насоса при замене, так они ваще при продувке ртом какие-то неадекватные были. Вот тут, например, у человека они работали http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=164299

 

Ну, не малую долю успеха я воздаю и проставке тплоизоляционной под насос, но только ее замена не помогла проблему решить.

 

Ну, вкратце как-то так, поездим, посмотрим , тогда уже выводы будут полнее.

 

Конечно же, никаких разговоров о нормальной работе системы без полноценной обратки в бак быть не может, это важно, поэтому если похожая проблема у вас есть то начинайте с обратки.

 

Ну а для тех, кто морочиться не хочет , верным решением будет замена бензонасоса на новый, и неважно типа "пекар" или нет, хороший насос будет работать хорошо, это я тоже на себе испытал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня дома этих клапанов валяется уже гора. и пластиковые и металлические. замена клапанов помогает, но не на долго

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЭБН решает все проблемы с подачей топлива.

Но если есть желание траха, то можно ставить негодные механ. БН и меняйте в них, то клапана, то диафрагмы и т.д.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Улыбает "плунжерный" заблуждение сильное долго держит и не отпускает.

Ахах) да , недавно разобрал "плунжерный", и думаю а где же тут плунжера.... :)) 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЭБН решает все проблемы с подачей топлива.

Но если есть желание траха, то можно ставить негодные механ. БН и меняйте в них, то клапана, то диафрагмы и т.д.

Повторяю:  ЭБН для криворуких и слабаков. У меня с механическими все получается.

Просто вот эти Пекары хороши тем, что клапана в них можно менять, а в простых нельзя (можно,но это бесполезно, а пекаровские в своих отдельных корпусах и нормально работают при замене).

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова это ты не подумал " ЭБН для криворуких и слабаков" щас тебе раскажут "по чем рубероид в Одессе"  :) 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ладно, "криворуких" забираю назад, действительно не прав. Ну для слабаков точно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не Вова я не слабак и не криворукий, одно верно - я ленивый делать бесконечно мех.бн. А так как у нас основное топливо газ, то зачем мехн.бн постоянно работать, и потому установкой ЭБН решил те задачи которые мне нужны. Тебе если интересно иметь дело с мехн.бн, то это твой выбор.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тихо. не ругайтесь. 

мне вот, например, с механическим как то спокойней. но электро тоже хорошая вещь. надеюсь скоро куплю себе новый, а то старому кирдык пришёл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я и не ругаюсь, высказал свою точку зрения на проблему, и своё решение. Каждый сам принимает решение как ему быть. Заставить никого не в праве.

Вове удачного покорения мех.бн "Пекар".

Мне было бы влом столько тратить времени. С ув. Леон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На нынешний ремонт  затрачено не больше времени, чем было бы затрачено на установку электрического, и в несколько раз меньше денег., и не внесено никаких изменеий в систему топливоподачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...