103 сообщения в этой теме

9 часов назад, leon сказал:

Думается мне, что этот дизель не только 100т.км проедет, а и поболее, главное хорошую солярку заливать.

Да, насчёт солярки это даже не обсуждается! :) Остальное зависит от хозяина. Мотор К9К вообще нельзя назвать эталоном выносливости, но если отбросить вопрос топливной аппаратуры то ~150-170тыс он ходит гарантированно, 250-300К в среднем, ну а при бережном отношении и больше. В любом случае движок этот вполне ремонтопригоден, запчасти на него есть, мастера его знают хорошо - проблем с его восстановлением нет. При использовании надо обратить внимание на три кита - хорошее моторное масло и замена раз в 7-10К макс. (смотря где и как авто накатывает свой километраж), следить за состоянием турбины, не перегружать дизель на низких оборотах. І БудЕ ЇздитЬ. )

0

Поделиться сообщением

В 11.08.2018 в 10:41, tommy412 сказал:

Да, только ремонт дизельной топливной аппаратуры, если не дай бог че-нибудь налыгнётся, никто не хочет считать. Та даже ТО форсунок и ТНВД, которое по самому нищебродскому варианту надо делать хотя б каждые 800-100 тысяч. км, стоит очень серъёзнвх денег. 

В отличии от ТО гбо.

У папы фиат пирожок дизельный, когда-то был разъездной машиной на фирме, на приборке пробег 170+, по факту наверное х2. Бит, варен, крашен, гнилой, с панорамным полом, картер потеет маслом и весь мятый, сливную пробку масла просто заварили в нем, т.к., наверное, сорвали резьбу, маслозаливная крышка сопливит, двигатель ездит себе да и ездит, в него никто не лазил, кроме ТО и замены ремней, даже форсунки не мыли. Все что менялось по двигателю - это свечи накала. А ну и фланец турбины прогорел, варили. Т.е. я подозреваю, там есть, что с ним делать для профилактики, но сам он не просит ничего. Но это не "коммон рейл", конечно, но факт такой, что дизель не обязательно является геморроем, это все мифы родом оттуда, откуда и инжектор считают ужасом, типа вот карбюратор  другое дело. 

0

Поделиться сообщением

Да, и расход у этого Фиата 10 на 100. У меня у батиного кента Мерс с ТНВД механическим - тоже неубиваемый дизель. Но дизель мы покупаем чтобы экономить, а экономить позволяет только современные системы впрыска, как не крути. И только где-то проебал - жди подвоха, то не заведётся, то начинает жрать, как не в себя.

Я не сторонник старых систем, у меня самого инжектор на Москвиче и уж точно на карбы не вернусь. Но дизель оправдан только в случае больших пробегов машины и коммерческого использования.

Для примера. Фиат Добло 1,6 турбо, ХЗ шо там конкретно за движёк. Топливный фильтр орига - 1500 грн. тыщапитцот, КАРЛ!!!!!! У нас в организации не принято ставить что-то не оригинальное на машины. Поэтому ТО обходится в очень обалденную сумму. Теперь представим, что я себе купил такой Фиат... Да нах оно мне надо, если обслуживать за свой счёт...

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас