Перейти до вмісту

RoCkYмобиль))


RoCkY

Recommended Posts

Там по-хорошему нужно один раз увидеть как эта система работает.Ключи(заготовки)ВАЗ и АЗЛК одинаковые.Тяга не фиксируется,это нормально,у неё люфт(и хороший) есть.Есть смысл попробовать подрегулировать длину тяги?Замок всегда не работал и недавно внезапно началось?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 671
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Там по-хорошему нужно один раз увидеть как эта система работает.Ключи(заготовки)ВАЗ и АЗЛК одинаковые.Тяга не фиксируется,это нормально,у неё люфт(и хороший) есть.Есть смысл попробовать подрегулировать длину тяги?Замок всегда не работал и недавно внезапно началось?

Ну да я ж тоже говорю что нужно посмотреть как оно там в нормальном состоянии работает! С самого начала так было когда машину покупали, но когда брали замок не смотрели, сразу в гараж поставили так она там  стоит, ждёт потепления и ремонта! А как понять заготовки одинаковые? Это чё можно любым ключём от маосквича или от ваза открыть замок? :D

Не знаю на счёт длинны тяги... Она не остаёться на месте когда ключ проварачиваешь! Там же как... Влево закрыл и обратно в вертикальное положение ключ вернул и вынул его, вот по ходу когда обратно ключ возвращаешь то с ним и тяга возвращяеться...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При возврате ключа тяга не должна возвращаться , так как на личинке есть прорезь и вот в нём происходит свободный ход тяги что идёт на сам замок , может у тебя там заклинило , того она и возращаеться открывая замок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не много дополню...

При возврате ключа тяга не должна возвращаться , так как на личинке есть прорезь и вот в нём происходит свободный ход тяги что идёт на сам замок , может у тебя там заклинило , того она и возращаеться открывая замок.

там есть и пружинка,которая дает возврат ключу.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну пружинка толко возвращает саму личинку , а на тягу она не влияеет , хотя со временем происходдит износ канавки и пружинка собака начинает выделываться :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй смажь,не поможет-замок на замену.

Заготовка ключа-это заготовка где ещё прорезей или зубчиков нет

Посмотри ход тяги:одинаковый ли он при движении ключа влево и вправо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а с другой стороны-новый замок стоит 40 грн. вместе с замком на багажник,купил и не паришся,я себе так делал когда мне некоторые б......ди скрутили серцевину,правда потом и родной сделал,но это было потом...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну там пружинка тупо болтаеться... Не к чему не присоеденяеться. Уже всё смазанно) Замки в дверях были на столько ржавыми что иногда не открывались, и чтоб закрыть дверь нужно было как следует грюкнуть! Я не понимаю как можно было довести до такого состояния... Хотя человек у которого я мася брал им не пользовался... Но всё равно!

После смазки вообще красота, всё открываеться без проблем и закрываеться с лёгкостью)

Вообще буду в гараже, сфоткаю ту тягу покажу вам может скажите что там не так или что отламалось, или где то не там стоит. Сам не разу москвичёвских замков не видел :bud: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в личке есть ссылка на замок

Спасибо!!Надо убед глянуть на месте ли она

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет!! :)

Хочу поделиться своими впечатлениями проведённого дня в гараже) Вообщем замок оказываеться закрываеться, когда дверью не много сильнее хлопаешь, и это радует) Сделал там пару фоток на зацен всё ли там нормально...

Провёл осмотр днища, гнили нигде нету всё обработанно жиром каким то(наверное пуш. сало о котором мне говорил бывший владелец)

Но когда добрался до коробки, прозрел она вся мокрая, аж капли висят на ней, и лужица такая не плохая уже собралась за 3 недели простоя! Но почему то масло такое светлое (я думал там нигрол а от слова нигрол на ум приходит чёрное как мазута масло) а масло на удивление светлое такое и то что в каплях висит и то что на полу! У кого какие есть идея куда посмотреть в первую очередь, откуда может быть течь? Там с о сливной крышки сочиться немного надо будет подкрутить её.

А остальное не знаю откуда течёт! Ещё были обнаруженны на коробке [shadow=red,left]странные дырки[/shadow], не знаю дожны они там быть или нет, на фото зацените!

Ну и шланги тормозные просяться срочно под замену! (к стати когда их меняешь жидкость будет вытекать и как их собственно менять?

И самое сладенькое будет на последок, на последней фотке, вам понравиться :claping:

y_64643862.jpgwidth=800 height=599http://cs10400.vkontakte.ru/u10832804/127837225/y_e8390500.jpg[/img]width=800 height=599http://cs10400.vkontakte.ru/u10832804/127837225/y_5de6defe.jpg[/img]width=800 height=599http://cs10400.vkontakte.ru/u10832804/127837225/y_722272a8.jpg[/img][glow=red,2,300]Странная дырка на коробке.... Подскажите чё это!

[/glow]

width=800 height=599http://cs10400.vkontakte.ru/u10832804/127837225/y_b21fbaab.jpg[/img]

[glow=red,2,300]Должны ли они там быть??

[/glow]

width=800 height=599http://cs10400.vkontakte.ru/u10832804/127837225/y_4de18e1a.jpg[/img]

[glow=red,2,300]Ну и на десерт как обещал вот что было в фаре заднего хода

[/glow] :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на сколько я понимаю это не дырка в коробке,а на лючке для того чтоб если потечет сальник всё масло вышло на ружу и сцепа на буксовала....если не прав то поправте..... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на сколько я понимаю это не дырка в коробке,а на лючке для того чтоб если потечет сальник всё масло вышло на ружу и сцепа на буксовала....если не прав то поправте..... :)

в принципе да, я там понял что это "специальная" дырка, потому что если б она была сделана не спецом, то наверное масло бы всё вытекло очень быстро! но могу ошибаться

Ну и так не понятно откуда капли маленные беруться, вытераешь а она через секунд 50-60 появляеться снова

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сальнику наверное капец. А по поводу шлангочек, отсоедениш от металической трубки и заткнеш ее спичкой поставиш новые шланги, прокачаеш с переди и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

странное масло, может оно с бензином. И течет вроде не из коробки, а из мотора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

странное масло, может оно с бензином. И течет вроде не из коробки, а из мотора.

С мотора не может оно течь, уровень вроде как был такой и есть, да и оно там темнее на много, это светлое очень! А с бензином оно смешаться не могло по идее потому что машина на газу в последний раз заводилась и ездила!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотя не знаю может и с движка, но мокрая коробка не движок, движок вообще сухой с низу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наверняка сальник первичного вала коробки крякнул,т.к. течь идет не снаружи,а с внутреней стороны колокола....а масло по виду обычное М6,или хуже того-трансформаторное :close::claping::D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наверняка сальник первичного вала коробки крякнул,т.к. течь идет не снаружи,а с внутреней стороны колокола....а масло по виду обычное М6,или хуже того-трансформаторное :close::claping::D

Согласен. Нормальный цвет для старого, некачественого масла.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наверняка сальник первичного вала коробки крякнул,т.к. течь идет не снаружи,а с внутреней стороны колокола....а масло по виду обычное М6,или хуже того-трансформаторное :azlk::good::siski:

Это чё терь коробку снимать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да там может течь только первичный вал. Хотя не понимаю, как так может течь полузакрытый подшипник. Хотя не знаю, может там стоит подшипник открытого типа, тогда вполне возможно (у меня в КПП 412 подшипник на первичном валу закрытого типа, и не течёт). В этом случае надо снимать коробку и менять сальник на колоколе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ННу а на запах ты не нюхал масло , если трансмисионное , то оно имеет запах серы , и не обязательно чтоб было чёрное , есть зелёные и красные масла , импортные , у меня в коробке манол зелёное , а в  мосту не помню производителя , так красное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...