Перейти до вмісту

RoCkYмобиль))


RoCkY

Recommended Posts

ННу а на запах ты не нюхал масло , если трансмисионное , то оно имеет запах серы , и не обязательно чтоб было чёрное , есть зелёные и красные масла , импортные , у меня в коробке манол зелёное , а в  мосту не помню производителя , так красное.

нет не нюхал, я не думаю чтоб предыдущий хазяин лил дорогое масло... Ну как наверное в скорем времени буду снимать коробку менять тот сальник, масло. Надеюсь всё будет хорошо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 671
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

В любом случае после покупки авто нужно менять все эксплуатационные жидкости,здесь экономия может боком вылезти.Сальник первичного вала КПП на замену!Съём кардана и КПП занимает с перекурами 30-40минут,поставить обратно чуть дольше(может быть).В кожухе сцепления увидишь сальник,вот его и меняй.подшипники могут разные стоять,у меня открытый стоит.И меняй масло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В любом случае после покупки авто нужно менять все эксплуатационные жидкости,здесь экономия может боком вылезти.Сальник первичного вала КПП на замену!Съём кардана и КПП занимает с перекурами 30-40минут,поставить обратно чуть дольше(может быть).В кожухе сцепления увидишь сальник,вот его и меняй.подшипники могут разные стоять,у меня открытый стоит.И меняй масло.

Спасибо за советы! Вот сделаю после 15 страховку, отгоню её домой и буду уже чудить)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привееет!!)

Поделюсь проделанной работой за выходные)

Началось с того что погли с папиком на авторынок лазили смотрели цены.... И тут бабулька нас одна говорит чёт ищите? Мы та да то, да сё...

Вообщем она такие скидки нам делала что я просто прозревал!! Потом уже закрались подозрительные мысли... Но всё же!

Вообще продала она нам "НЕВУ" за 10 грн, везде 15 у неё тоже но для нас 10 почему то :D

Колодки за 65 на витрине 70 было

Тормозные шланги были по 22 на по 20

И говорит приходите ещё я вам ещё скидки буду делать! Визиточку дала, важная такая! :D

Вот колодочки и тормозуха за 10 грн)

x_bec085ff.jpgx_90da227b.jpgx_f3466f0d.jpg

А вот шланги такие (узнавал у соседа по гаражу он такие же брал по 25 а нам по 20 бабка продала)

x_6479047d.jpgx_1c3d1d93.jpg

Ну мы радые забрали всё это и попёрли в гараж)

Как нам говорил старый хазяин машины то нужно было сменить колодки на барабаны, ну мы открыли первый колодки нормальные износ не большой, закрыли обрадовались мол колодки можно отнести обратно))

Но не тут то было, открыли второй барабан а там....

x_cbe75a42.jpgx_56a27f2f.jpg

Внизу старая колодка, износа практически нет (как по мне)

Ну на втором барабане заменили колодки полностью новые поставили! Ручник такой классный стал!  :claping:

А сегодня начали менять шланги на супорта... И ПОНЕСЛОСЬ!!!

ВСЕ железные трубочки выкрутились отлично а одна не хотела, приишлось поламать её нафиг! Закон подлости!!!!

Поменяли все шланги кроме того что поламали железную трубку, завтра наверное поеду покупать новую, поставим, будем прокачивать! Заменили сухари на рулевых тягах, хотели ещё сменить втулки на коробке но не успели уже, эта трубка тормозная времени заняла много чтоб её :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НАрод сегодня столкнулся с проблемой....

Начали прокачивать тормоза после смены шлангов, а оно не прокачиваеться и всё... Педаль как была мягкой так и осталась! ЧТо делать уже не знаю... Есть подозрения что это ГТЦ, но хз...

Кто знает подскажите пожалуйста!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НАРОООООД

Помогите советом хотяб как прокачивать те тормоза? Какая правильная система их прокачки??

Блин качаю качаю уже две бутылки ушло тормозухи, тормоза есть но слабые....

Качал так: Переднее правое(два средних один верхний) потом переднее левое (два средних потом верхний), заднее правое, заднее левое!! может что то не правильно? Уже так задолбался ужас....

Помогите пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прокачивай по мануалу.Посмотри нет ли негде утечки,нераздуваются ли резиновые шланги,за уровнем в бачке при прокачки следил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое. Запомни, что начинать нужно с самого дальнего от ГТЦ колеса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извини за глупый вопрос, но ты сам прокачиваеш или с помощником?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чето не так. Сначала качаем верх(лево и право). Потом переходим на второй контур.  На нем уже 2 штуцера. После чего качаем задок и выставляем сигнальное устройство, если есть. (Схема для передних дисковых)

post-1745-1318778117,92_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не знаю уже как правильно....

Один мне говорил что нужно с задних начинать, другой мне сказал что нужно с передних начинать но оба говорили что нужно сначала два средних прокачивать потом верхние!

Просто так надоело уже просто ужас!! Уже третий раз прокачиваю, вторая бутылка тормозухи ушла а тормоза слабые!!! Уже не знаю чё делать.... Но качал сначала передние потом задние.

И крышку бачка с тормозухой оставлял открытой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так там написанно что нужно вставить шланг опустить его в жидкость тормозную, открутить клапан и начать качать педалью, а потом когда не будет пузырьков оставить педаль нажатой закрутить клапан и так же делать другие колёса... Что то я не пойму, что нужно так делать или нужно покачать педалью потом держать её нажатой и потом откручивать спускной клапан, подождать пока жидкость стечёт, закрутить клапан аж потом отпустить педаль тормоза, и начать снова качать, и так далее? Или делать так как я написал в начале (по инструкции на картинке)???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Накачал и держишь, одновременно спускаешь, закручиваешь и сново качаешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извини за глупый вопрос, но ты сам прокачиваеш или с помощником?

Прокачиваю конечно с помошником!!

Вот я не знаю кого слушать, дин говрит нужно с заднего прокачивать другой говорит с переднего.... И кого тут слушать я не знаю. Ну если начинать с задних то когда дойду до передних какие сначала качать два средних а потом веррхний или сначала верхний а потом два средних?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Накачал и держишь, одновременно спускаешь, закручиваешь и сново качаешь.

Ну я так и делал, но на той картинке что ты скинул написанно что нужно качать с откручнным клапаном отпущенным в тормозную жидкость...  Вот уже третий способ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прокачивай по мануалу.Посмотри нет ли негде утечки,нераздуваются ли резиновые шланги,за уровнем в бачке при прокачки следил?

Мануал тот до анала!! Там не говориться какое колесо качать первым левое перднее или правое!

За уровнем в бачке следил, шланги не вздуваються

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Накачиваеш педаль несколько раз и давиш на всю дурь и держиш,потом резко откручиваеш прокачку пшик-пшик пузырки, а следом за пузырками пойдет струйка и  тут резко закручуеш прокачку и так повторяеш эту процедуру на всех колесах.И следи за уровнем жидкости!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну пару раз педалью у меня без толку качать.. Качать нужно раз 8-10 чтоб что то накачалось а пару раз до одного места)

Опишите мне пожалуйста подробную ПРАВИЛЬНУЮ схему прокачки по кунтарам, с какого колеса начинать и как что делать! Очень вас прошу!!!!! Потому что ехать к механикам тратить деньги дополнительные которых нету, как то не хочеться!

И ещё что то сегодня погазовал пару раз сильно на месте, и тупо начали падать обороты как будто сейчас заглохнет, что бы это могло быть? У меня газ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не уже нету моего терпения с этими тормозами... Поеду на неделе пусть сделают мне как следует! Там скорее всего ГТЦ перепускает воздух. Сделают гтц, прокачают заодно и вакумник проверим работает или нет. Потому что тормоза это не шутки, лучше быть уверенным в том что всё будет сделано на  совесть!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочешь сделать хорошо - сделай сам. Если сделают где-то то не факт что сделают на совесть, особенно зная отношение людей к москвичам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знаю сколько терпения надо, солидарен, надо делать хорошо. Убитое лето но какой результат, после только раз манжеты в ГТЦ поменял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочешь сделать хорошо - сделай сам. Если сделают где-то то не факт что сделают на совесть, особенно зная отношение людей к москвичам.

Согласен москвичи любят только их хазяева, на СТО гнать не вареант.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На СТО и я не собираюсь гнать его! Там нормально не сделают! Вон я когда качал томоза к соседу по гаражу приехал тип на Комбике, после СТО ему сосед прокачивал ещё раз! Потому что на СТО сделали абы как!

А я буду гнать к человеку который ремонтом просто занимаеться не на СТО и у себя в гараже берёт машины и делает, делает он толково! У него мой брат уже 5 лет ремонтируеться и очень доволен!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...