Перейти до вмісту

RoCkYмобиль))


RoCkY

Recommended Posts

Ну да, я так и думал проверить подшипник! Если это он собака виновен, то будет проще, чем ровнять мост...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 671
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Поищи в книгах по ремонту. Я где-то видел как проверить ровность моста, но непомню где :) .

Та у меня есть тут одна книжёнка, гляну там)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я незнаю , по поводу балки , для этого нужен спец хороший , мгн когда-то на пирожке ровнял дедушка у нас был.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да сзади! Но не начало а уже наверное жрало! Я купил его когда, резина там уже была сожранна! С внутренней стороны один скат!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вообще-то если подшибник , то у тебя бы и хруст был , там ведь шариковый и это мало вероятно, скорей всего подогнут чулок, тогда его в утиль и ставить другой , у нас в городе по моему 170грн стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С помощью рулетки меряеш растояние от центра передних колес,до центра задних колес,и чтоб было везде одинаково, как то так).А лучше сгоняй к "развальщикам" на СТО они это дело знають и проверять кривизну моста,соосность и прочее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та да скорее всего нужно будет на развал-схождение заехать! Пусть там глянут!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну соосность может быть и в норме , если где-то влетели в яму и подогнылся чулок то в верх  , а на схождении проверить-проверят , только чтоб  проверить мост там немного другое , потому как ценр может быть и смещён так как идёт литьё а потом точиться место под подшибник , вот такие дела. и неувидят они , для этого нужно снять полуоси и редуктор и стрелять лазером через центр . :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты как думал ? Это так кажеться просто проверить , а там если по правильному то гемор , хотя может у кого со знакомых есть лазер , для покладки кафеля сам можешь рострелить. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть такая простецкая штука строительная - называется лазерный уровень - коробочек с батарейкой и лазерный диод но с линзой - дает тонкую четкую полоску - так вот можно и мост промерять, сразубудет видно ушло ли что вверх. И стоит недорого и в хозяйстве полезен. А можно просто нитью протянуть - будет более геморно, но результат тот же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та мне б по проще проверить как то! Нужно будет подумать как проверить... Не охота разберать это всё дело!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть такая простецкая штука строительная - называется лазерный уровень - коробочек с батарейкой и лазерный диод но с линзой - дает тонкую четкую полоску - так вот можно и мост промерять, сразубудет видно ушло ли что вверх. И стоит недорого и в хозяйстве полезен. А можно просто нитью протянуть - будет более геморно, но результат тот же.

Нужно будет с ниткой поиграться! Спасибо за идею!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По другому увы ты не увидишь  :good: разве что экстрасенса позовёшь :)) ( шутка)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По другому увы ты не увидишь  :good: разве что экстрасенса позовёшь :)) ( шутка)

ахаха)) Надпись "шутка" была явно лишней :beer: Неужели ты думаешь что я бы побежал к бабке чтоб она мне по картам погадала погнут ли у меня мост иль нет :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вдруг там кто скажет шо пороблено :) ну ладно удачи тебе , в твоём нелёгком процессе , да а что резину хавало с самого начала как взял или ты не обращал внимания?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вдруг там кто скажет шо пороблено :) ну ладно удачи тебе , в твоём нелёгком процессе , да а что резину хавало с самого начала как взял или ты не обращал внимания?

бугага "пороблено" :good::beer:

Мы так с одним коришом прикалываемся))) ахахах

Спасибо за тёплые слова! А резина была уже так стёрта, я на машине ещё толком не ездил! В гараже пока стоит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне кажется чтоб погнуть чулок,эт надо с Говерлы сьехать :good:

Ну почему,если возить слишком много груза, то со временем может погнуть! Старый хазяин на нём дом постоил так что всё может быть.... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А не может быть,что просто покрышка(схаваная с одной стороны)такая была поставлена старым хозяином?Это более вероятно чем чулок согнуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гнуться аж на бегом даже на грузовых , можно и тонну на масике везти и нечего , а можно и со сто кг , погнуть , это как удар получиться , а может он у него просто с подъёмника ё-ся от вам и гаплык.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А не может быть,что просто покрышка(схаваная с одной стороны)такая была поставлена старым хозяином?Это более вероятно чем чулок согнуть.

Покрышки все 4 одинаковые (рисунок) 3 более менее-нормальные а эта слизанная нафик с внутренней стороны

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...