Перейти до вмісту

Цена на бензин в Украине


Гість VictorMBH

Recommended Posts

Европа зависит от России и Арабов по нефти. Американци, утверждают что нефти у них валом и им пофиг. У нас цену лупят только из-за того что это выгодно. Пополняется казна, это раз. Ну и сами АЗС хотят плавать в валюте. Даже если и упадет цена то руководство АЗС не захотят скидывать стоимость, они этим кормятся. Они сами утверждают, что цен они не собераются опускать в любом случае, что они будут бунтовать и т.д. Вообщем заправляемся и радуемся))))

Кстате у нас за последние два дня бенз подорожал на 30 коп :download: . :D

Недавно общались с родственниками из США, штат Калифорния. У них бенз по 5у.е./литр. Так это по их меркам понты, ну что то типо того чтоб у нас по 5грн за литр или меньше даже :D . До этого переслали деду 1 000у.е., чтоб машину себе другую купил :D . Пришлось звонить и обьяснять, что у нас за такие деньги не купишь авто :blush:) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 512
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Сань, ты что-то путаешь, у них бензин по 85 центов за литр...ну или 3$ за галон.

+1!

По штатам разница есть, но если пересчитать галлоны на литры, то в среднем и есть около 85 центов за литр.

я это высчитывал когда у нас за 1у.е./литр перевалио.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю.... значит дед когда разговаривал что то не так понял.... Потому как после разговора с дочкой, пришел и начал рассказывать что у них и как, и озвучил цену в 5у.е. за литр. Так, надо будет деду аплеух надавать за дачу ложных сведений! :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чуть-чуть про политику. А именно про Ближний Восток.

Я вот никак не могу понять, что там происходит. Кто зачинщик, подстрекатель, кому это выгодно... Не будем сейчас про "бедный народ, поднявшийся против диктаторов". Не об этом речь.

Речь о поведении США и Европы. Особенно Европы. Все обозреватели всеми руками единодушны - беспорядки в любом случае приведут к значительному подорожанию нефти (и нефтепродуктов). И в интересах развитых стран держать нефтепроизводителей в состоянии стабильности... а они всячески раздувают и поощряют беспорядки.

WikiLeaks прямо пишет, что это разработка спецслужб России. Русские хотят поставить Европу на колени, полностью привязав её к своим энергоносителям. Вроде как на сайте проскакивали документы, подтверждающие это, и обосновывающие пропагандисткую компанию типа это европейцы сами спровоцировали беспорядки в угоду своей мании защиты прав человека. Вроде как Путин самолично разрабатывал пропагандисткую компанию против Европы.

Зайдите на сайт, найдите раздел,посвящённый энергозависимости Европы, и раздел по России. Правда, там всё на нглийском, но кто язык знает -- всё сразу поймёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

WikiLeaks прямо пишет, что это разработка спецслужб России.

Чота мне кажетцо что WikiLeaks это тоже чья-то разработка(в смысле на государственном уровне). Только пока не совсем ясно чья, и для чего используется...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, наверное это российское руководство за пару дней до начала беспорядков консультировало дирекцию "фэйсбук" как основного информационного источника, и это российский авианосец вместе с боевыми кораблями торопится к берегам Ливии, и несомненно Россия получит контроль над ливийскими месторождениями...

Хех, снимайте лапшу энергичнее....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне думается, что штаты здесь не при чем. Общеизвестно, что опек (и россия) неоднократно озвучивала тему "справедливой цены" на нефть, около 120 уе. Но не возможно увеличивать цену до бесконечности. Ее потребление просто сокращается. Соответственно меньше денег идет арабским странам. Отсюда падение уровня жизни у них и беспорядки. Практически они сами виноваты, не надо было искуственно снижать добычу. Штаты сейчас просто пытаются остановить бойню, ведь в ливии начали стронникам выдавать оружие со складов. А это может нарушить ситуацию во всех ближайших странах и тогда нефть взлетит в цене. К тому же сейчас спекулятивный капитал понял, что если монополизировать сырьевые источники, то цену можно диктовать любую, им все равно что люди будут умирать от голода.

Более того, сельское хозяйство использует исключительно технику на продуктах переработки нефти для обработки полей и сбора урожая. С помощью лошадей они не смогут произвести такое-же количество еды, как с тракторами. Отсюда будут дорожать продукты, что еще более раскрутит ценовую войну нефть-продукты. Голод в странах азии усилится. Могу предположить что огромная армия мусульман обьединится и пойдет войной за еду.

Альтернативные источники энергии. Вроде уже доказано, что производство солнечных панелей не имеет особого смысла. У них ограниченное время работы, под действием ультрафиолета они теряют отдаваемую мощность, контакты и материал панелей подвержены окислению... При производстве их также нужна значительная энергия.

Энергия ветра - также генераторы поддаются коррозии, бетонные мачты от вибрации постепенно разрушаются. Повышенный шум. Создаваемая ими вибрация нарушает почву и экологию. Необходимы аккумуляторы, крайне ядовитые при производстве и с ограниченным сроком службы...

Атомная энергетика - проблема радиоактивных отходов. В штатах несколько атомных электростанций так и не достроили. Переработка отходов очень дорогое удовольствие, сводящее на нет все преимущества.

Термоядерный синтез - его не существует. Ни одна опытная установка не производит энергии больше, чем потрачено на ее запуск. То есть энергию там не получить.

Так что или люди научатся добывать энергию другим способом или вернутся в 16-17 век а может и хуже. Прежде всего необходимо думать о переводе сельского хозяйства на другие источники энергии ИМХО.

Вот так мне видится ситуация.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я как человек построивший єксперементальную ветро-єлектростанцию - могут сказать с полной увереностью, что альтернативные источники вполне реальны и могут заменить основные. Проблема лишь одна - "атомный" ток - намного дешевле, а окупаемость альтернативных источников слишком длительная...

free_V_V - ты немного заблуждаешся по поводу ветро энергетики и солнечной...

На солнечной электростанции - НЕТУ солнечных панелей, их принцип совсем другой - солнечные панели - шлак - ты про это и написал. Для ветроэлектростанции - редко используют электроаккамуляторы (не считай до мелких до 50 кВт) - используют пневмоаккамуляторы и гидроаккамуляторы или просто как насосы для воды. (Все знают шо в Израеле вода-золото, единственый источник пресной воды - помирает, заводы по переработке морской воды - жрут очень много енергоресурсов. Не давно придумали филтра - когда с одной стороны давишь морску, а с другой стороны льётся - пресная(джерельна), но шоб он работал и она, таки, лилась воду нада давить через фильтр с давкой в 200 атм, тоесть ветер есть! - вода нагоняется в зервуары, нима ветра пьём, шо осталось - по сути аккамулятор с кпд в 95 %).

Ну термоядерная реакция - ничо не знаю про это. погуглю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

окупаемость альтернативных источников слишком длительная...

Сколько киловатт вырабатывает ваша ветро установка? Нужны гигаваты. Представляете себе количество таких ветряков, занятые поля под них? Где сельхозпродукцию выращивать будете? Какой объем должен быть у резервуара, чтобы аккумулировать хотя бы половину гигавата? Размером с планету?

Не давно придумали филтра - когда с одной стороны давишь морску, а с другой стороны льётся - пресная(джерельна), но шоб он работал и она, таки, лилась воду нада давить через фильтр с давкой в 200 атм, тоесть ветер есть! - вода нагоняется в зервуары, нима ветра пьём, шо осталось - по сути аккамулятор с кпд в 95 %).

Как бы придумали их в году так 80-м прошлого века. Любой фильтр со временем забивается, тем более молекулярный. Цена такого фильтра вам известна (с учетом облучения в реакторе)?

ПС: солнечные батареи не из шлака, а из поликристаллического или монокристаллического кремния. Его еще произвести надо, прежде чем делать батареи.

ППС: аккумуляторы к сожалению нужны, для возбуждения генератора нужен постоянный ток. У вас в машине аккумулятор используется именно с этой целью. Можно конечно тянуть вторую линию электропередач от обычных электростанций, но дороже  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в этом не шарю, но могу сказать...... Жить мы скоро на Марсе будем, от сюда нас выгонят :) . Будем рабами,там добывать энергию....

А вообще бенз по 9грн это ещё не все...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вообще бенз по 9грн это ещё не все...

Ну да, ишо гречка по космоценам  :D :D :)):)) :)):)) . Еще немного и будем  :bud: :bud: :bud: :bud: :bud: :bud: :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас атомных станций столько что можна каким нибуть коллайдером украину и беларусь греть :)):D)  не ищите дешовое топливо! это не наши проблемы! найдите ЛЮДЫНУ шоб управляяла государством без кредитов и тагда топливо будет по 2.50 грн а зеленый папирус нах не нужен. тада не кто нам не будет ставить условия по чем кварт плату брать и топливо продавать с наценкой ведь кредит возвращать нада! Я сегодня смотрел на свои старые трусы, тама карта эвропы. угадайте де наша держава намалёвана? да ещё почитайте историю и поймете что не зря мы много веков тама находимся. единственные украинцы жили на Хортице! те и туркам и полякам и россиянам могли на воротник положить но хде они!?    (правила форума читал все написаное мной считаю реальностью жизни. если кого задело :D )аминь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас атомных станций столько что можна каким нибуть коллайдером украину и беларусь греть

Это правда, но тарифы на электроэнергию растут.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера 95-й был по 9.00 на "дешевых заправках". Седня как-то не глянул.

я вчера ещё по 8.90 заправился

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера 95-й был по 9.00 на "дешевых заправках". Седня как-то не глянул.

я вчера ещё по 8.90 заправился

лейте прозапас, наши как обычно впереди планеты всей! в среднем каждый день на 5 копеек растёт! :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не, я залил 7.800 и проехал под 90км, так что даже в минус ушел... А теперь вот завтра только на заправку попаду))) посмотрим что там завтра будет))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже вторую неделю бастую против повышение цен на бензин... На машине не езжу бо денег нет на бенз  :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у нас на 10 с каждым днём :D как хощь так и езди., скоро коней запрягать будем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у нас на 10 с каждым днём :blush: как хощь так и езди., скоро коней запрягать будем.

достань зила с под развалин и прорви на последние :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...