Перейти до вмісту

Весельчак "У"-2"


chaika

Recommended Posts

Сколько сейчас стоит родной лукас на 41? и насколько его реально найти у нас?

реально, конечно, и даже новый, но уена нового не радует  :wacko: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

реально, конечно, и даже новый, но уена нового не радует  :wacko: .

отож,  б/у та дорого, а то ещё отвалить за новый 4-5-ю часть стоимости самой машины :))

так ты  даже сравнивал?

на родной гтц есть ремкомплект (резиночки) по норм цене и ещё на 20 лет хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В интернетах полно готовых установочных наборов, зубиловакуум+2110 гтц кажется, с переходником даже, новое в сборе стоит около 1300. Тут на форуме были суперположительные отзывы об установке и подгорание пятых точек от счастья. Если БУ, то можно в разы дешевле вложиться. Или я не в теме и в конкретном случае под данные переделки оно не покатит? :(

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не хочется даже обсуждать установку вазотормозов у себя в теме (.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Соответствуя и далее поговорке про Опель , купил пару сайлентов. Конечно надо будет еще и рычаги завтулить.

 

2759913tlxh.jpg

 

И ищу один рулевой наконечник под волгошарнир, может есть у кого. Или поджимные просто, у нас ребята реставрируют и вроде неплохо ходит, если разборный то дешевле. http://moskvich.net/topic/25199-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA-2141-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-%D0%B1%D1%83/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отлично ходят. только перед установкой обязательно поджать надо хорошенько

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

родной лукас лучше!

Интересно утверждение... ПРи том что там 22,2 а тут 25,4

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно утверждение... ПРи том что там 22,2 а тут 25,4

та если оно будет такое-же мягкое как и родное - то это тоже ппц.

привыкаешь конечно, но если ездишь периодически на разных машинах, то не комфортно поначалу.

хотя если ставить дешманские колодки, то будет самое оно))))) они наверно любой лукас компенсируют.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

будет очень короткий рабочий ход. как говорится, только ногу на педаль поставил и руль поцеловал)) я делал сорок первый с ВУ и ГТЦ от транзита какого то тоже с большим диаметром(гугл говорит 23,5мм) и я его пару раз перегонял с места на место. так вот педаль Очень чувствительная. ногу на неё поставить нельзя, машина сразу клюёт носом. получается постоянная езда по городским пробкам с зависшей в воздухе ногой. не удобно? и я думаю не удобно. как бы не пришлось потом изменять точку опоры штока на педаль, менять конструкцию штока. но это лично моё мнение. посмотрим как получится у чайки. тут же и задние дисковые будут? я правильно понял? 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Соответствуя и далее поговорке про Опель , купил пару сайлентов. Конечно надо будет еще и рычаги завтулить.

 

2759913tlxh.jpg

 

И ищу один рулевой наконечник под волгошарнир, может есть у кого. Или поджимные просто, у нас ребята реставрируют и вроде неплохо ходит, если разборный то дешевле. http://moskvich.net/topic/25199-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA-2141-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-%D0%B1%D1%83/

Вопросик-эти сайленты будешь в родные рычаги ставить или они под Тотти?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я слышал,что опель сайленты под Тотти хороши,а под наши надо в радную обойму сайлента.Или это другие опель сайленты?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я слышал,что опель сайленты под Тотти хороши,а под наши надо в радную обойму сайлента.Или это другие опель сайленты?

онже написал что будет завтуливать родные рычаги. и не "завтуливать в рычаги" а именно "завтуливать рычаги"

там кто как. кто оправку от 41х, у кого есть доступ к токарке - те сами точат чего надобно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я там еще смешнее написал ))

 

 

Буду затуливать родные рычаги.

 

......

 

будет очень короткий рабочий ход. как говорится, только ногу на педаль поставил и руль поцеловал)) я делал сорок первый с ВУ и ГТЦ от транзита какого то тоже с большим диаметром(гугл говорит 23,5мм) и я его пару раз перегонял с места на место. так вот педаль Очень чувствительная. ногу на неё поставить нельзя, машина сразу клюёт носом. получается постоянная езда по городским пробкам с зависшей в воздухе ногой. не удобно? и я думаю не удобно. как бы не пришлось потом изменять точку опоры штока на педаль, менять конструкцию штока. но это лично моё мнение. посмотрим как получится у чайки. тут же и задние дисковые будут? я правильно понял? 

 

Ну я тоже этого боюсь. Но надеюсь что нормально будет. Все таки у волги тоже ГТЦ с таким диаметром на эти суппорта, думаю будет соответствовать. Ну и ЗДТ будут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ХЗ чо делать с лобовым стеклом... Менять надо однозначно ибо оно разбито. И тут конечно же вспоывают варианты - вклейка или обычная резинка. Вклейка  это типа супергерметично и крепко, к тому же моеня к вклейке подстегивает наличие потолка и накладок на стойки под вклейку уот святогора. Рамку  б наварил, думаю не проблема.

Но, тормозит один только момент, до боли знакомый если не всем, о почти всем - итоговая стоимость. Если стекло обычное по ОЛХам можно и за 400 найти, а сюда привезут за 500-600грн и плюс залачу только за вставку, то стекло с шелкографией стоит уже 770 грн в Днепре+ доставка, а это 1000грн, плюс клей для вклейки и декоративная резинка (если делать так уж делать), думаю это минимум 500-600 грн.

И того получаем простое стекло с резинкой +вставить максимум 700 грн, и с вклейкой по уму окло 1500грн. Блин, ну для меня это огромная разница. 

 

Вот и думаю, что делать, как поступить, стекло пора покупать, потому что хоть ставить его некуда, но деньги тают, и надо покупать .

Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А за 400 стекло с полосой тонировки,или чистое? герметик грин 80 потянет, наростить проем сам сможешь, Могу предложить такой вариант: нарости (по желанию) проем, приложи и выстави чистое стекло в проем, с салона маркером отметь по стеклу где заканчиваеться металл по всей длине, малярной лентой проклей по отметке маркером это для того,что бы герметик лишний было легче отрезать после застывания и не запачкать поверхность стекла, приклей стекло, малярной лентой и бумагой заклей все стекло по наруже но полосу 2.5см (или меньше) в которой видно сквозь стекло герметик оставь не заклеянную,обезжирь эту полоску и задуй матовым черным баллоном в несколько слоев.Так ты закроешь герметик от ультрафиолета и сделаешь а-ля черный кант. Или какую то резину клеять по наруже что бы скрыть герметик

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаем шо с битым стеклом фигова.

А так если земноводное душит - сади на резину.

Если хошь шикануть - вклеивай.

Резинку нуна раз в 2-3 года промазывать свежим герметом. И ничо не течет. Вклейка... я хз что буит за 2-3 года. Ибо не пользовал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нептун, спасибо конечно за технологию, но такого делать я точно не стану, тут если вклеивать то по всем понятиям и резинками, а нет - так лучше просто на резинке.

Да, у меня не текло на резинках на старой машине никогда на 2х стеклах. Кста у святовского потолка есть один минус, у меня с бедной комплектации он, говорят - у него нет фонариков, тоесть вырезов под них и даже выштамповок по бокам что задним пассажирам светят, а это нужно когда ребенок на заднем сидении ездит, особенно при посадке-высадке, та и в езде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот это кто напечатал: "Что думаете?" вот я кинул свою идею по стеклу без шелкографии

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вопроса такого не было. Было: или ставить на резинке или вклеивать. Вклеивать круто но дорого, стоит ли того с такой разницей в деньгах?  Нужно ли оно мне?).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня сидит на несохнущем герметике БОДИ какой то там номер в святогоровской резинке :good:  и снять если что можно. а вот вклеил бы три года назад и всё. привет. опять вклейка, опять новая резинка потому что старая срезается вместе с остатками стекла. попадос. под стеклом точно не течёт. течёт из пистолета, там где трос капота входит)) всё как то не до него))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дядя Вова,не парся.Я тож думал заморочится с вклейкой,но буду ставить на резинку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...