Перейти до вмісту

Новичек


Настуся86

Recommended Posts

Ну если по цене уколхоженного и гнилого жигуля можно найти 5-летний ланос, то конечно, рассуждения выше можно смело затереть. Но судя по всему у топикстартера нет средств даже на так нелюбимый ВАЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 217
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Так. Хорош срач разводить. Джигульме за 20000-это смешно... Можно 2 мосика купить и на одном ездить, пока второй в ремонте))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Категорически с вами не согласен )) На фирме использовали две Таврии. Отзывы только положительные. Единственное - лучше брать Таврию которую делали еще вместе с корейцами.

А вообще... желательно знать бюджет покупки и планируемый пробег. Лично у меня пробеги около 40 000 в год. И в среднем затраты около 500-1000гр в месяц на машину. Без стоимости бензина. Но это потому что попал на ремонте коробки и прогорел клапан. А так... форум и ОЛХ в помощь и запчастей полные карманы.

+100500 Главное во владении Москвичём, хорошо набитые, вместительные карманы. :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ната! 15 тонн на хороший Мосик мало,можно конечно и за 15 взять, но нужно еще тонн 5 в запасе иметь на всякие непредвиденные поломки. 41й с ВАЗ мотором минимум 1.5 тыщ баксов что была машинка приличная и то нада долго искать,вообщем в вас должно быть 20тыщ на руках

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купите себе Таврию и катайтесь. Экономно, запчастей много.

и почти все запчасти фекалийного завода. Нет уж, даме нужен 41 ибо есть ребёнок и много вещей ну и мужу должен подойти

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если по цене уколхоженного и гнилого жигуля можно найти 5-летний ланос, то конечно, рассуждения выше можно смело затереть. Но судя по всему у топикстартера нет средств даже на так нелюбимый ВАЗ.

Блин, ну что за привычка у людей додумывать за других? Где я такое писал, что по цене гнилого жигуля можно купить 5-летний ланос? :) 

Там же из сообщения чётко и понятно, что беспроблемная машина - это 5-летний ланос, а не 30-летний жигуль за 20 кило грн. Требующий вложения еще плюс на 5 кило минимум. Это как всегда - аккумулятор, масло, тосол, колёса, свечи, провода, чистка карба+какие-то небольшие печальки. О ремонте ходовки, движка и т.п. - это в следующей главе. :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и почти все запчасти фекалийного завода. Нет уж, даме нужен 41 ибо есть ребёнок и много вещей ну и мужу должен подойти

Ну я так понял, что бюджета на нормальный 41-й у дамы нет. Потому как вариант искать комби.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из того что видела я своим неопытным глазом на олх это подубитенькие Москвичи по 6-7 тыс,и неплохие свиду конечно от 10 тыс.естественно я понимаю что если заглянуть подальше можно найти ещё сюрпризы,вот я и думала что реально выбрать С минимальными" проблемками"и в тысяч 5 для начала получиться довести до ума что бы ездить иногда на дачку.Со временем потихоньку что то доделовать и ездить.Ну вот сравнить даже ВАЗ и Москвич за 10ку не в сравнении внешне по кузову.Незнаю может я нафантазировала себе просто что то)))По деньгам на более что то серьёзное не вытянем пока я в декрете точно.Так что остаётся либо обратно смотреть маленького зюзика и не париться тыс.за 10 можно найти неплохого наверное или купить велосипед с зонтиком))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно почему все считают что Москвичи "ломучие" . Я с прошлого года ничего капитального не ремонтировал, выезжал когда надо. Да конечно работы периодически какие-то провожу, но как писали, из-за возраста автомобиля. Причем мой отец , любитель ВАЗов, после поездки на моем 41 резко поменял мнение о Москвичах, из-за комфорта , вместительности и управляемости на дороге. А по деньгам .... у меня сосед искал три месяца 41 (уже 4-й) так и нашел при цене ок 15 тыс грн, очень хороший Москвич. И в гораздо лучшем состоянии чем мой. И единственное что он поменял после покупки так это передние сиденья на родные 41-го, вместо каких-то.непонятных.

 Да у меня не большие пробеги, но и автор статьи не подразумевает большой загруженности автомобиля.

 И вообще даже новые машины ломаются, и ремонт их гораздо дороже.....

  • Upvote 6
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

БУ оно и есть БУ. Как бы без проблем только новая машина.

И такой ли безпроблемный 5ти летний ланос? ;) Я умоляю...

 

А по поводу выбора (только мои соображения, не принимать критично):

ИМХО, нужно определиться что за машина, поузнавать, а лучше попробовать. Не затрявать на одной. оценить как можно больше в данном ценовом диапазне. А потом уже определиться ино или совок. Есть хорошие машины. Но о них мало кто знает. Все хорошие машины, которые где либо афишированы - тут же забирают перекупы.

 

Моквич: можно классику попробовать. Например ИЖ 412-028 (или 21251) после 85г. как можно в лучшем состоянии И как можно посвежее. (пожалуй, самый бюдженый вариант)  Не знаю как в Киевской области, у нас таких найти реально. 2141 - можно найти более менее приемлемый. но ценник стартует от 20к и движёк будет полторашка узам.

И ещё как вариант, частенько у нас в клубе продают неплохие машины, и бывает недорого относительно, и состояние приемлимое. Этот вопрос тоже можно мониторить.

 

ВАЗ - вообще удача. Стереотипы "посонов" и "таз валит" "он же лучше" подняли этот авто на ценник чуть ли ни вдвое выше москвича. И так ли он надёжнее? И что ЗЧ лучше? Всё то же, в таких же упаковках, такого же качества, только детали чуть других форм. Как по мне что москвич классика что жигульмэ - шило и мыло по надёжности. И с тем и с другим надо одинаково возится, пусть даже иногда.

 

Таврон после 2002г найти за 20к - ещё большая удача чем ваз. И стоит примерно также. Ничего не могу сказать плохого, как и хорошего. Неприхотливый разве что движёк, а ходовке и салону нужны европейские дороги.

 

Это всё к тому что машины хорошие есть. Но нужно очень очень усердно поискать. И быть готовым если что проехать пол страны.

Вот та, которая и приглянется, понравиться и по деньгам будет нормально - та и будет ваша!

Не спешите, тчательно смотрите и выбирайте!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери только не убитый,ставь солекс и БСЗ,лей хорошее масло,проблем знать не будешь,запи на него есть,для того чтоб поддерживать на ходу!Ремонтируется с помощь молотка и пара ключей на 13,та и ломаться там особо нечему,разве там какая то втулка или сайлентблок заскрепит,или пыльник порвется,ну кое где салидолом мазнуть,возраст всеже берет свое!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

главное терпение в поисках,мой знакомый летом взял 412 за 400$ с пробегом 27 тыс и не одной царапины.так что с бюджетом 15 тыс можно найти мосика на котором еще в собес пенсию оформлять поедут

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тогда 20 тыщ в руки,и искать 41й.Кто ищет тот всегда найдет. Я бы на карданный Мосик не разменивался.Вдруг найдеться где-то не в Киеве,то может ребята с клуба посмотрят

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот за пару минут три 41 до 15000 грн. Состояние конечно не супер но и не совсем хлам. Когда я свой брал выглядел он не лучше.

https://auto.ria.com/auto_moskvich-azlk_2141_15176467.html

https://auto.ria.com/auto_moskvich-azlk_2141_16568287.html

https://auto.ria.com/auto_moskvich-azlk_2141_16369905.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну после запорще-москвичь Мерин,сам с запора пересел когдато.мое ихмо-таврия,но ценник кусучий,и парни-не тештесь илюзией,запы полное гамно,а подбирать от ино-геморно, и цена косос,вы любите крутить-крутите,а девушке-нужно передвигаться с ребенком-без гемора.касательно Ваз-все тоже самое ,только запов выбор большеЮ,и стоят немного дешевле,но за них хотят как за самолет,я востанавливал ваз-только запы 3000 убитых президентов,несчитая моей работы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было бы очень интерестно конечно посмотреть,пощупать в Киеве чей то Мосик)если кто то позволит конечно... и есть на левом берегу)) Буду искать мафынку может и повезет что то до весны и нарою более имение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Читая эту темы складывается впечатление что половини форума с гаража вылазит только ради того что на работу пойти и на форуме пару строк чиркнуть.

У вас действительно Москвич только то и делает что ломается? Или Вы постоянно его модернизуруете и поэтому часто он стоит на ремонте? Тут надо видеть разницу.

Нечего девушку пугать:)

Скажу вот лично за себя, Москвич мне достался в хорошем состоянии, много конечно что было сделанно, но это для себя он и так хорошо ездил. Сейчас я на нем таксую, пробеги конечно не дальнобойные, однако они есть и почти ежедневные. И вот к чему я веду: один раз хорошо отстроенный Москвич может ездить довольно долго и мозги не парить.

А дорогой Наталье хочу дать совет: найдите человека шарящего, желательно на форуме и вместе с ним ездить смотреть авто, что бы случайно не купить каку в красивой обвертке.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поддержу Москвич! Так как я его успешно содержал даже будучи бедным студентом. Необходимы всего лишь элементарные навыки диагностики и проверки. Ремонт - это уже совсем другое дело. Просто надо искать апарат в нормальном техническом состоянии! Хрен с ним, с кузовом...главное чтоб двигатель был полностью исправен и тормоза... На речку, на прогулку, за грибами, за хлебом, в поликлинику, в садик, в школу - то что надо! ВАЗ за 500$ это гроб на колёсах.

 

Когда в моей семье ездили на Москвиче, всё было нормально...только иногда подкручивали, смазывали и подливали... Но когда появились ЖИГУЛИ, то я перестал видить деда и отца! Они были или под машиной или под капотом))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Внесу также некоторые поправки, опять же, дабы не вводить в заблуждение "новичка". Я это пишу в каждой подобной теме, отпишусь и здесь. Каждый второй на форумах аргументирует "москвич не отремонтируешь на СТО, жигулям везде рады".

Люди себе создали некую установку и тупо вводят себя и других в заблуждение. Вся причина в том, что понимать под "СТО". Более того, девушка живёт в Киеве.

Если это фирменное СТО Фольксваген, Шкода, Ауди и др. в рыбном месте столицы - там ващет не рады ни джигульме, ни москвичу, там рады клиентам в брендовых костюмах с туго набитыми карманами. Там не будут перепрессовывать сайленты, ни на москвич, ни на жигуль.

Если это нечто вроде большого арендованного бокса с перекошенной вывеской "ремонт, покраска, подкачка шин, развал-схождение, шашлык и т.п." и с коллективом из кучки лентяев, то там да, намного более рады видеть жигуль, чем мосю, но это не значит что вы обрадуетесь расценкам на их услуги. Тем более, как я понял ТС немного стеснена в финансах. Позволит ли она себе отдать стошникам 300-500 грн только за то чтобы ей сняли-поставили коробку?

Мой вариант: заранее подыскать некого "личного" ремонтника, не обязательно седого дедушку, на гаражах или на дому, по отзывам и т.п. И ездить всё время только к нему. Такая практика в глуши например очень и очень популярна и оправдана, как в плане финансов, так и нервов.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем ей ездить к постороннему ремонтнику, если под боком имеется отец вазовод, который сделает или научит как сделать за спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем ей ездить к постороннему ремонтнику, если под боком имеется отец вазовод, который сделает или научит как сделать за спасибо.

а муж есть! скокого перепугу мужик-батя должен шото ей делать.

 

помогите девушке купить норм москвич шоб ездил хотяби пару месяцев не ламалса шоб привикла! возьмите в клуб под свое крило і все буде добре!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

муж то есть, но видимо он не совсем компетентен в данном вопросе, иначе авто бы он выбирал, а не жена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...