Перейти до вмісту

Melaschenko

Москвичеводи
  • Публікації

    39
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Melaschenko

Converted

  • Авто
    ИЖ 412
  • Год выпуска авто
    1972
  • Откуда
    Киев
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

3 478 переглядів профілю

Melaschenko's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутація

  1. Если хотите очень качественно починить ходовку и сделать развал-схождение - обращайтесь к отличному мастеру и весёлому человеку недалеко от м.Сырец/Дорогожичи. Москвичи обслуживаются в первую очаредь))) Также можно договориться о других работах. Сергей 097 215 70 32 Ориентир: Американское посольство, ГСК на ул. Жабаева 4а (бывшая Танковая) Звоните, задавайте вопросы, очень рекомендую.
  2. Melaschenko

    Новичек

    Поддержу Москвич! Так как я его успешно содержал даже будучи бедным студентом. Необходимы всего лишь элементарные навыки диагностики и проверки. Ремонт - это уже совсем другое дело. Просто надо искать апарат в нормальном техническом состоянии! Хрен с ним, с кузовом...главное чтоб двигатель был полностью исправен и тормоза... На речку, на прогулку, за грибами, за хлебом, в поликлинику, в садик, в школу - то что надо! ВАЗ за 500$ это гроб на колёсах. Когда в моей семье ездили на Москвиче, всё было нормально...только иногда подкручивали, смазывали и подливали... Но когда появились ЖИГУЛИ, то я перестал видить деда и отца! Они были или под машиной или под капотом))))
  3. Пардон ребята за флуд, но я читаю это всё и в шоке))) Я лично езжу на москвиче по городу с момента получения прав, тоесть уже больше трёх лет. Киев город большой, машин дохрена, постоянные пробки... Но продавать "верного друга" ради иномарки? Это всё потому, что хозяин в машине не уверен! По Киеву ездят десятки Москвичей, как убитых так и целых)))))) Мой 412й ИЖ 1972 года! Тормоза барабанные, усилителя тормозов нет и небыло))) Но уже доказано, что хорошо отрегулированные барабанные тормоза останавливают не хуже дисковых. Резина тоже конечно важна, но главное уметь ездить и учитывать возможности своего авто...Если мозгов нет, то на иномарке больше шансов въехать кому-то в зад и попасть на бабло. И точно не в тормозах и резине дело. Я из пригорода езжу на работу 2-3 раза в неделю, примерно 20 км в одну сторону. Единственный минус - это пробки, в которых перегревается двигатель. Мне удалось добится, чтоб температура держалась в норме до 15 минут "тянучки" но если пробка мёртвая-километровая - то конечно это капец... Поэтому или выезжать раньше или ждать пока вечером трафик успокоится. Проблему вроде можно решить вентилятором, но суть не в этом)) Если что, моську можно и починить не дорого и относительно легко а что можно купить за 2500 у.е не знаю и не представляю сколько ещё туда надо будет бабла влить. Я понимаю если переходить капитально на другую более лучшую машину стоимостью в 7-10 штук, ну там АУДИ, БМВ ну или хоть жОПЕЛЬ какой-то - тогда да))) Но менять шило на мыло - странно. Совет топикстартеру: 500 баксов вообще не решают проблему, лучше поездь пока в режиме "эксперта" на москвиче а тем временем подкопи бабла на что-то путнее..
  4. Melaschenko

    Залил бенз 95 Super

    Однажды я залил 95ЭКО+ который продаётся на заправках БРСМ. Так вот, я ели-ели доехал домой))) Машину как подменили. ...дёргалась.....и стреляло....и обороты плавали....тяги почти не было! Потом залил АИ-92 и всё стало нормально! Это подтверждается всеми. Я не знаю кто такой бенз льёт в иномарки, но УЗАМ точно такой бенз не переваривает. Я когда свечи снял - они были синего цвета! Конечно, проехать на нём можно в экстренных ситуациях...ну или в крайнем случае разбавлять им обычный бенз. Может тогда особой разницы не почувствуется...
  5. Так фильтр стоит сущие копейки! Тем более, что через 1500 км он станет черного цвета. Согласен, что мотор москвича был расчитан на такое масло, что его сложно назвать маслом, однако, мой дед проехал на УЗАМе по всему союзу 160 тыс.км и ни разу не ремонтиролвал двигатель. Масло и фильтр менялось не зависимо от пробега - ЭЖЕСЕЗОННО! И это при том, что заливалась только вода и 76Й бензин. После длительного простоя двигатель был разобран, из-за того что никто незнал что там внутри - решили перебрать. После вскрытия оказалось, что он мог ещё ездить и дальше! Только из-за воды были раковины и ржавчина. А так выроботка вкладышей, коленвала и цпг позволяла ещё поездить... Единственное, это конечно все резиновые изделия полностью пришли в негодность и проишлось менять. К слову, заменить фильтр это полезное дело)))
  6. Melaschenko

    После установки БСЗ...

    Пардон, был в отъезде... Дело в том, что с этим карбом так было всегда. Даже дед рассказывал при жизни, что с подсоса он никогда не заводился. С первых дней использования машины. Просто после установки БСЗ факт подтверждается, что стал лучше заводится, но всё равно без подсоса))) А расход 9-10 литров это в смешанном цикле. 30% это трасса остальное по городу без пробок с простоем автомобиля примерно 3-4 часа... Определял расход так: на ровной дороге, когда датчик уже показывает минимум топлива - сливаю остатки бензина в ручную бензонасосом до тех пор, пока он не перестанет и не пойдёт только воздух... Далее заливаю с канистры 10литров АИ92, прокачиваю в карб и можно кататся пока не заглохнет. В канистре вожу с собой пару литров бенза про запас. И так можно проездить 108-112 км! Когда машина начнёт дёргатся, сворачиваю на обочину и доливаю резервный бенз, фиксируя при этом пробег. Скорость при этом не более 100 км по трассе, и в городе не более 80... Замеры проводились на пустой машине (без груза) только я за рулём. Пускай погрешность такого метода определения расхода 1 литр итого получаем, 10 литов - такой расход меня устраивает... С грузом и пасажирами я думаю расход будет побольше, однако пару литров роли для этой машины не играет)))
  7. Melaschenko

    После установки БСЗ...

    А зачем же его настраивать, если всё отлично работает, свечи в отличном состоянии и расход 9-10 литров? Заводится как инжекторная иномарка))))
  8. Melaschenko

    После установки БСЗ...

    Друзья! Получилось завести. Решение нашлось чисто случаянно))) Дело в том, что каждый москвич это индивидуальная личность! Я никогда не видел двух одинаковых моторов. Они все ведут себя по-разному... В моём случае нужно было просто чуть-чуть нажать на педаль газа. Но дело в том, что я пытался завести сам, не было помощьника. Сегодня посадил за руль человека, после перепроверки всех соединений пробовали и толкать и кочергой - не заводится. Но тут я решил совершить отчаяную попытку прокрута движка кривым стартером и он завёлся! Оказалось в этот момент сидящий в кабине просто слегка нажал педаль газа.... Дело в том, что на старом трамблёре двигатель на холодную заводился без подсоса, а на горячую только с вытянутым подсосом или нажатой педалью газа. После установки БСЗ поведение радикально изменилось! Что на холодную, что на горячую - заводится с ключа без участия педали газа и подсоса. Если вытянуть подсос - даже не схватывает. С нажатой педалью газа - тоже не схватывает вообще! Завести можно только простым оборотом стартера. А вот для того, чтоб запустить двигатель кочергой или с толкача - нужно примерно на треть нажать педаль газа, иначе никак... Я сделал досточку чтоб подпирать педаль в аварийных ситуациях. Вообщем, такие пироги. Никакой мистики - просто это Москвич))) Рад что ситуация прояснилась. Спасибо всем за участие...
  9. Melaschenko

    После установки БСЗ...

    Спасибо zenka! Я пробовал заводить дедовский 2140 с БСЗ с толкача, метров с пяти заводится! А мой нет... Акумулятор у меня подключен всегда. Что я мог недоподключить в системе? Ведь с ключа схватывает за секунду а с кочерги и точкача даже не разу и не чихнул... Самое смешное, что искра есть...
  10. Melaschenko

    После установки БСЗ...

    Не могу понять, с чём связано такое поведение системы зажигания? В момент раскручивания двигателя в ручную, кривым стартером искра есть! Но мотор даже не схватывает... А при заводе с ключа, стартером - обороті даже меньше, но схватывает сразу... где логика?
  11. Приветствую, товарищи! После того как меня окончательно замучал родной Р118й трамблёр я всё-таки решил перейти на БСЗ. После установки комплекта ДК и настройки зажигания по меткам машина работает нормально. Заводится отлично. Однако! Я обнаржил странный нюанс... Двигатель не заводится с толкача и кривого стартера! Вообще не схватывает, как ни крути. С горы пробовал даже не чихнул. Зато с ключа заводится с пол оборота, можно пробовать 10 раз подрад, он заводится за секунду а вот кочергой завести нереально. Со старым контактным трамблёром заводился и с толкача и с кочерги с пол тыка. Ну вот я решил ради эксперимента вернуть старый трамблёр с катушкой - и после попытки завести его с кочерги он завёлся с половины оборота без усилий)) Ставлю обратно БСЗ как было, с ключа заводится а с кочерги нет! Что это за чертовщина? Выходит, если у меня сядет акум или умрёт стартер - я не смогу завести машину как раньше? Подскажите, кто сталкивался? Это норально или что-то неправильно подключено? ИЖ 412 ИЭ, карб 126н
  12. про шашлыки и водочку))))

  13. я сначала закручивал на глаз, а потом подъехал на станцию и уже докрутили ключем...заодно и проверили зазор клапанов (раз уж крышка снята).
  14. Я заказывал из Харькова, интернет-магазин "москвичавтозапчасть". Сейчас на сайте она в наличии! Только она действительно "дубовая" и нужно обязательно голову дожать после 50-100 км...
  15. Внимание товарищи! На прокладке AT c красным герметиком проехал уже больще 5000 км, тосол никуда не уходит, всё отлично работает)))
×
×
  • Створити...