Перейти до вмісту

RedDragon или М214122 1,7 1995 г.в.


leon

Recommended Posts

СПС буду ждать. Завтра отпуск мой заканчивается :(.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Завтра отпуск мой заканчивается :(.

Сочувствую :(

Никто так не нуждается в отдыхе, как человек вернувшийся с отпуска!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спс за крышку.

А отправить? я то в Киеве, а крышка нужна в Донецке??

Пусть она пока полежит у тебя,  т.к. сейчас из-за событий не до нее .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пусть она пока полежит у тебя,  т.к. сейчас из-за событий не до нее .

Добро. Если что в л.с. отправлю по первой просьбе :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немного напишу. Был сегодня на проверке развал/сход в итоге правую тягу менять(сделал) и все выставили развал я почти сам угадал, схождение регулировали. Теперь машина едет прямолинейно и не рыскает по дороге. С ямы увидел, что пришёл пушной зверь, тросу ручника надо менять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и мне на развал надо, а всё некогда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это всегда можно делать, но без оборудования сложно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опоры хорошо работают. Пока что мне нравятся, но при повороте вправо есть излишнее усилие и небольшой шум? Влево нормально и тихо!! Чего это незнаю, но это было и до установки этих опор. Грешу на внутренний правый ШРУС?? Что ещё сегодня нашёл причину сверчка в салоне?! И это было нижнее крепление спинки заднего сидения! Открутился болт там ещё пружина и конусная шайба, все это издавало противные звуки. Наверное из-за частого складывания (делаю ремонт в квартире и пришлось много срани вывозить), а он и не выдержал. Затяжка ключиком на 17 решила это недуг. Добавил 0.5л масла т.к. показывает щуп пол уровня (5л закончилась) к зиме надо нового маслица для движка припасти наверное перейдут опять на Шелл 10W40. И новый двиг обкатку то уже ему закончили. ПП перестала показывать обороты? Спидак там давно не работает. Во временный коробас я так и не влез (шестеренку спидака надо менять). Старая КПП шумит и другую не сделал. Много сил и средств забирает ремонт в хате.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не вижу смысла опоры от ино ставить особенно если новые....  Саа опора 2108 классная, только подшипник в ней неправильный!!!     НА всех норм машинах оно стоит по типу выжимного......  А здесь он долго не ходит.. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стойка может и сааз на корпусе присутствует надпись "Сделаны в Белоруссии"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробовал?

Не я говорю чисто в материальном плане.  Новые дорого.....  А та к конечно ино лучьше.

стойка может и сааз на корпусе присутствует надпись "Сделаны в Белоруссии"

НУ а как работает???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

работает нормально пшик-пшик делает 8-)

 

Да вот что еще было из прикольного - при поворотах рулем начал сам сигналить клаксон. Поиск неисправности привел к кнопкам на руле. Снял резиновые чехлы там две пластины между ними поролон, так вот этот поролон за 19 лет превратился почти в труху и пластины сами прикасались и тем самым активировали сигналы. Лечение простое поролон заменил и все стало нормально.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Будучи в отпуске решил замутить передние ЭСП. Для этого были куплены механизмы от Калины. Эл.Мотор и все планки и т.д. пробовал приложил к нашим ничего не выходит у них эти части двойные нежели наши. Вообщем изъял я из калиновских все мотор-редукторы троса и путем не хитрых манипуляций укоротил трос до нужного мне размера. А из наших удалил троса. Но в месте где заделан трос у нас это профилированный барабан, а центр на подвижной планке, у калиновских все наоборот о! Но нашел я выход вообщем на подвижной нашей планке путем распила стопора через эти прорези завел троса калиновских, заправил на наши колесики троса и все заправил на барабан мотор-редуктора. планка готова. При подключении к АКБ планка бодренько бегала вверх-вниз. Решил я на запасной двери установить это и посмотреть как оно все будет со стеклом бегать - сказано и сделано, немного поигрался с установкой моторов на внутреннюю стенку двери пару раз примерялся попадает одним болтом в родное отверстие и пару новых просверлил - закрепил я его вывел проводки и прикрутил к планке стекло. Ну вот пробую - и вижу что вверх стекло идет хорошо быстро и бац жесткий стопор! длинны троса не хватило и в 1-2 см от верха стекло остановилось.

Вниз идет нормально. пару раз туда-сюда поганял все нормально, но вверх так и не дотягивает. Поставить не получилось, кнопку и распиновку нашел. Отложилось до лучших времен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему не купить которые сделаны для 2141 типа "гранат" и др?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да как сказать купить можно все вот только вопрос цена их зашкаливает на Катраны, гранат и т.д. еще какие идут. Эти два мотора обошлись в копейки и было приятно повозиться, ну требуется еще терпение малеха. вниз как бы еслт запас по ходу надо может их поменять местами левый на правую сторону и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я моторредукторы с 2101 поставил вместо нашей ручки, но нужен токарь, чтоб переходную втулку выточить, а остальное всё родное (ну и винтики болтики я их не считаю :ok: ) буду на неделе в гараже могу пофоткать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что то высоко, по фото форд опоры стают ниже. Почему их не поставил? шток точить не нужно, только в опоре отверстия под шток подточить. Опоры стоют 70 грн с разборки. 

attachicon.gif140119_184500.jpg форд

 Найдена б/у опора от форда-скорпио изучаю возможность установки ее. 

фото 

post-10407-0-90400800-1404891016_thumb.jpg

post-10407-0-37770700-1404891017_thumb.jpg

Да и еще дальше посмотрю всю стойку от него пружину и верхнюю чашку на предмет имплантации на наш сапог.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Найдена б/у опора от форда-скорпио изучаю возможность установки ее. 

фото 

attachicon.gif2014709101812.jpg

attachicon.gif2014709101832.jpg

Да и еще дальше посмотрю всю стойку от него пружину и верхнюю чашку на предмет имплантации на наш сапог.

 

Вот я себе их и поставил, пока только 200 км проехал.

как ставил себе http://www.drive2.ru/l/4012276/ 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дракон исправно ездит под руководством юной москвичеводки, дочка его успешно выгуливает, единственное ей приходится близко придвигать своё сиденье и тогда вторую передачу очень трудно включать, рычаг упирается в подушку сиденья. Теперь надо думать что в связи с этим предпринять? Сделать перенос места установки всего механизма или как то его изогнуть немного вправо??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...