Перейти до вмісту

RedDragon или М214122 1,7 1995 г.в.


leon

Recommended Posts

Если кулиса розбитая то упираетца,а если нет то неупираетца лично проверено мной на горьком опыте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Дракон исправно ездит под руководством юной москвичеводки, дочка его успешно выгуливает, единственное ей приходится близко придвигать своё сиденье и тогда вторую передачу очень трудно включать, рычаг упирается в подушку сиденья. Теперь надо думать что в связи с этим предпринять? Сделать перенос места установки всего механизма или как то его изогнуть немного вправо??

корпус кулисы надо сдвинуть вперёд. там это предусмотрено заводом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Корпус я уже и так сдвинул максимально вперед. Эту проблему я уже ранее затрагивал. Все карданчики и соединения там исправные, люфтов нет и "Пуля" затянута и проволокой законтренена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

странно. у меня если корпус полностью вперёд сдвинуть то рычаг до торпеды достаёт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пулю нужно поменять на новую. перестает доставать до сидения. 

Я на своей машине проверил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спс, за советы, но счас даже че делать не знаю, я уже и механизм менял 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну-с, про жизнь Дракона.

И  так, на прошлой неделе, силами  младшего, Дракона выгуливали к морю, к берегу Азовья.

В пути не капризничал вез лихо, правда ни тах, ни спидак ни чего не показывают ;) , остальные системы работают исправно. Есть необходимость все же заменить КПП и добиться её адекватной работы, ну и найти причину почему тах не работает.

По пути пару раз проверяли на блок-постах и  без особых придирок отпускали.

Сейчас поставил на отдых в гараж под замок, чей-то мне перестают совсем нравиться последние события в нашем населенном пункте :(.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня вывел на прогулку Дракошу. Подключил АКБ, проверил уровень масла почти на минимуме?!, долил и завел на газу температура 32°С обошлися без бензина. Все системы работают нормально, кроме тех мелочей, о которых писал ранее.

Завтра попробую пошаманить с опорой от Форда примерю как она будет сочетаться с нашей чашкой и штоком. А также надо покрасить лючок бензобака ( подгон от Волейслава).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завтра попробую пошаманить с опорой от Форда примерю как она будет сочетаться с нашей чашкой и штоком. А также надо покрасить лючок бензобака ( подгон от Волейслава).

А чем ВАЗоопоры не устраивают, Вы же их только поставли? Или в качестве эксперемента?!)

П.с. Ник без буквы "л" Воеслав :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Воеслав, конечно, то андроид сам правит текст, су..а умная операционка.

Опоры конечно пока ВАЗ, но пробовать и другие тоже надо, тем более есть недорого обе стойки от форда-скорпа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Достал меня не работающий тах, главное при прокруте стартером чего-то показывает, только двигатель завелся стрелку в обратку аж вжимает. Была у меня запасная приборка, решил проверить подключился и все работает тах. Вообщем снял свою и запасную поменяю тахометр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Один час упражнений с отверткой и рабочий тах переместился в другую ПП. Попутно поправил световоды и заменил лампочки. На машину поставлю завтра. При снятии ПП увидел сломанную гайку на тросе спидометра, теперь ещё и трос надо замннить. Ну все как обычно полез и нашёл ещё себе работу.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А именно так оно всегда и бывает ;)

Полезешь пепельницу вытрусить - заканчивается всё КРД  :goodd:  :))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

КРД был сделан в прошлом году тьху три раза.

Про замены при заезде на яму увидел что трос ручника тоже нужно заменить т.к. ручника нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что установка ПП прошла успешно, тах работает, попутно заменен трос спидометра, но у вы скорость непоказывает :(. И также заменил трос ручника, поставил свой б/у с синего он рабочий в хорошем состоянии. После регулировки держит чётко на 4-5 щелчке. И при этом задние колёса легко вращаются. Я почти был бы доволен из-за ведущей шестерни в КПП спидак не показывает. Привод снимал там шестерня нормальная зубья целые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот это уже совсем не хорошо. сам такого боюсь. помнишь у меня недавно тоже катавасия была со спидометром? ну я заменой привода отделался. а если в коробке это капец. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ничего там такого страшного нет. А просто нет времени и места, надо или с ямы или с подъёмника, ни того ни другого нет. Да и ещё обстановка в регионе, то градами, то просто стреляют. Страшно глядя на это, шо аж кирпичами в штаны ;) класть. Вчера как жахнули первый залп, так я нафиг все бросил. Другой залп ещё сильнее первого и третий полный писец.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну что Дракон исправно ездит и на жизнь не жалуется.

Пока никаких переделок или других изменений не делается.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошо когда хорошо ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Дракон исправен, бегает по поселку. По кузову внешний вид не очень и т.к сейчас у нас там все стремно, ничего не делается. Жду лучших времён.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ничего не пишу. Особо ничего не происходит из банального заменили рулевую тягу (наконечник последствия попадания зимой в ямки) был фенокс. Сегодня утром был заморозок и стекло все во льду. Скоро надо поменять масло в моторе. Вот и все новости.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас тоже ночью примораживает. вот думаю может уже зимние колёса поставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас тоже ночью примораживает. вот думаю может уже зимние колёса поставить?

ну смотря когда ты на работу выезжаешь.

я када в прошлую осень хватал летней резиной гололёдки... это было всё в 7 утра. к 8 как правило могло быть чуть-чуть.

к 9 всегда уже был чистый асфальт.

ночью замерзало ближе к 12.

 

сейчас утром заморозки на траве и на крышах видел, но на дорогах всё хорошо)

 

1 раз после дождя была полная жесть.... за ночь-утро все побились. но к 9 всё растаяло.

я тем утром тоже на лёком поворотике у нас по улице чуть в кусты не уехал(в 7 утра).... на основной дороге уже был предельно осторожен. но один раз умудрился поскользнутся и протрещать метров 30 АБСкой :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...