Перейти до вмісту

Грязнуля 21412


gorayvit

Recommended Posts

На выходных буду заниматься напряжением с учетом всех советов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 677
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Залил 4л газа проехал 37 км по Донецку в АКТИВНОМ режиме (расход 10,8л/100)

Залил до полного 29,55л в баллон полным объемом 34л посмотрим сколько проеду

 

29,55л (86,9%) в бак полным объемом 34л как узнать кто врет? Поплавок в баллоне или ГАЗ-заправка? Потому как 80% от 34л это 27,2л

А кое где и 31,4л (92,4%) в пустой (заправка Extra на Макшосе)

А как же 20% воздушная подушка?

Как можно проверить баллон и мультик на точность показаний?

Змінено користувачем gorayvit
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это схема не на гену,а на карлсона.

Как я понял-первый пункт относился к напряжению бортовой сети, а второй и третий-в схеме я предохранителя не вижу, любое короткое замыкание-и феерверк обеспечен. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Залил 4л газа проехал 37 км по Донецку в АКТИВНОМ режиме (расход 10,8л/100)

Залил до полного 29,55л в баллон полным объемом 34л посмотрим сколько проеду

 

29,55л (86,9%) в бак полным объемом 34л как узнать кто врет? Поплавок в баллоне или ГАЗ-заправка? Потому как 80% от 34л это 27,2л

А кое где и 31,4л (92,4%) в пустой (заправка Extra на Макшосе)

А как же 20% воздушная подушка?

Как можно проверить баллон и мультик на точность показаний?

Это хороший расход!  теперь по емкости баллона: газ на заправках считают в литрах, а надо в килограммах.Но не бери дурного в голову,все равно нажучат при заливке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может я шо-то пропустил? где установлен баллон?

Баллон ТОР вместо запаски, а запаска в багажнике. Правда баллон внутренний
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

газ на заправках считают в литрах, а надо в килограммах.Но не бери дурного в голову,все равно нажучат при заливке.

Значит можно взвесить пустой баллон, а потом задуть до полного и снова взвесить

100% - 34л это 17кг

80% - 27л это 13,5кг

Эсли вес будет больше значит виноват поплавок?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можеш дуть 30л если войдет.Летом возможно задуется меньше,из-за большего испарения, по любому или на баллоне мультик сработает,или на заправке система закроет подачу.Стрелка на баллоне-условность по ней ты смотришь примерный остаток.Можеш выкатать баллон,закачать 10л,и полить баллон горячей водой,уровень заполнения будет покрываться инеем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю что зимой,( не сейчас конечно а когда при минус 15 хотя бы) заправляясь на одинаковый литраж мы получим чуть больше газа чем летом. Не в объёме, а по факту пробега. Это происходит за счёт большей плотности жидкого газа при морозе. Но эта шара мизерная и сходит на нет из-за состава газа. В зиму состав газа должен быть 60% пропан и 40% бутан, а летом наоборот 40/60. А пропан чуть быстрее расходуется. Но он в зиму нужен для создания давления в баллоне, иначе сам бутан захолонет и не захочет поступать из баллона. Итого никакой шары.

А по поводу разной заправки при 80% баллона здесь куча вариантов. И накалывать могут, и при каком давлении закачка, и настройка поплавка отсечки, и т. д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да как-то заметил что заливают медленнее

Да и мульт у меня без стрелочки, надо будет выложить фото что у меня вналичии и послушать доп советы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Установил 4-х контактное реле между АКБ и генератором:

на ХХ 13,7-13,9

на 1100 и выше 13,8-13,9

на ХХ вкл ближний 13,2-12,6  плюс слышно что под нагрузкой гена забирает обороты у двигателя и соответственно на упавших оборотах зарядки уже нет

на 1100 и выше вкл ближний и 3-я скорость печки  13,7-138

 

Значит буду делать по схеме как писал FG  в моем гараже на 14 ст. пост 261

 

схема пост 27   http://moskvich.net/topic/3995-%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B2-25-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B0/page-2

Змінено користувачем gorayvit
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще вопрос: Где в Донецке-Макеевке можно сделать доки для ГБО для МРЭО?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заедь на покровский авторынок и спроси у тех кто продаёт запы на гбо, они должны знать кто и где. Ещё заедь на метановскую заправку которая на чайкинском кольце (в сторону Восточного) там есть СТО по установке ГБО у них можно узнать( вроде как на Покровском авторынке) какой-то там магазин?! По цене вроде 300грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заедь на покровский авторынок и спроси у тех кто продаёт запы на гбо, они должны знать кто и где. Ещё заедь на метановскую заправку которая на чайкинском кольце (в сторону Восточного) там есть СТО по установке ГБО у них можно узнать( вроде как на Покровском авторынке) какой-то там магазин?! По цене вроде 300грн.

Спасибо.

Кстати ну что там с коробкой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Установил 4-х контактное реле между АКБ и генератором:

на ХХ 13,7-13,9

на 1100 и выше 13,8-13,9

на ХХ вкл ближний 13,2-12,6  плюс слышно что под нагрузкой гена забирает обороты у двигателя и соответственно на упавших оборотах зарядки уже нет

на 1100 и выше вкл ближний и 3-я скорость печки  13,7-138

 

Значит буду делать по схеме как писал FG  в моем гараже на 14 ст. пост 261

 

схема пост 27   http://moskvich.net/topic/3995-%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B2-25-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B0/page-2

Пока игрался с напряжением решил почистить клемы на АКБ. И дернул же меня черт начать откручивать первой клему "+" :dash1:  Ну не могу я без феерверков под капотом :blum:

НИКОГДА не снимайте первой клему +

Ключиком от "+" дотронулся до катушки зажигания (БСЗ).  Вспышка как от сварочного. Дырочка в диаметре 2 мм и потекшее трансформаторное масло с катушки.

Временно залепил пластилином и примотал изолентой.

Новая катушка 600-700 руб.  Нехило так клемы почистил :blink::00:

В дальнейшем хочу залепить эпоксидкой и со старой катушки (КСЗ) долить масла. Сколько его туда надо? Вытекло вроде не много. Или можно вобще не доливать?

Змінено користувачем gorayvit
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще вопрос: Где в Донецке-Макеевке можно сделать доки для ГБО для МРЭО?

На Азотном возле переезда "Авиасервис", раньше делали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу порыться. Гдето была ненужная катушка.

Лет 10 назад была рабочая :)

та я свою замазюкаю, но если начнутся проблемы, то буду вкурсе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Установил 4-х контактное реле между АКБ и генератором:

на ХХ 13,7-13,9

на 1100 и выше 13,8-13,9

на ХХ вкл ближний 13,2-12,6  плюс слышно что под нагрузкой гена забирает обороты у двигателя и соответственно на упавших оборотах зарядки уже нет

на 1100 и выше вкл ближний и 3-я скорость печки  13,7-138

 

Значит буду делать по схеме как писал FG  в моем гараже на 14 ст. пост 261

 

схема пост 27   http://moskvich.net/topic/3995-%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B2-25-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B0/page-2

Ну вот стабилизации сети уже добился. Осталось сделать РР по моей схеме чтоб чуть раньше начало давать зарядку и настоить на нём верхний порог напряжения. А то смотрю твой РР только 13,9 вольт натягивает без доп.нагрузки( аккум и зажигание будем считать постоянным потребителем). Это может быть 14,2 для обычного аккума или для кальциевого аккума 14,5 вольт. Хотя сейчас практически все уже кальциевые. Но эта схема не повышает мощности генератора, а только в его мощностных пределах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот интересно заменой шоколадки в гене выходное напряжение сможет дотянутся до 14,2вольт, а то методом тыка неудобно добратся, ремень у меня маленький и гена стоит сверху даже не прикручен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаю что можно добится-но небольшой разброс только. сделай реле выносное-и будет гуд

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаю что можно добится-но небольшой разброс только. сделай реле выносное-и будет гуд

ну реле пока не получится паяльщик из меня не ахти, а тесть типа завяз в учебе (надо будем ему предложить дипломник написать за выносное реле ))))))

А из трем моих москвичей соответственно насобиралось три генератора и 4-е шоколадки. Так что временно покормлю разными шоколадками. Вдруг он любит сладкое. )))))))

 

Паяю я пока только ключем на 13 от клемы + на АКБ к котушке зажигания вот такие дырочки  пост №291 этой же темы

post-11622-0-30607200-1450716004_thumb.jpg

post-11622-0-24416400-1450716024_thumb.jpg

 

Скучно без феерверков под капотом

 

Но ниче Мось ездит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

После нового года чёто с дворниками случилось: а именно в преривистом режиме дворники остонавливаються где попало на стекле, и точно так же после опрыскивание стекла происходит 5 взмахов и остановка в неположенном месте :wacko:

Поиск по форуму: нужно проверить реле, или причина в другом??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В редукторе концевичек стоит.

А может и реле.

А мож плохой конакт в разъеме около печки или тот который с чя выходит.

Но сначала редуктор :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...