Перейти до вмісту

Грязнуля 21412


gorayvit

Recommended Posts

  • Відповіді 677
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Я вот толком не помню,кажись в обычных УПСах стоят аккумы не большие по Ач,но зарядное устройство в УПСах очень четко настроенно на определенные зарядные токи, так что авто аккум будет в постоянном недозаряде,воопчем на долго его не хватит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сейчас создам темку о акумах, и  с чем их едят

Ты поискай. если про авто, то были га форуме темы. И не одна.

А про упсовые аккумы тут ваще негусто обсуждений будет.

Я вот толком не помню,кажись в обычных УПСах стоят аккумы не большие по Ач,но зарядное устройство в УПСах очень четко настроенно на определенные зарядные токи, так что авто аккум будет в постоянном недозаряде,воопчем на долго его не хватит

Если обычные упсы, то там главное напряжение правильное.

Но заряжаться он будет несколько дней.

Ради интересу на днях поэксперементирую. Только надо мультиметр в дом забрать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак расход газа составляет 11,2л по Донецку

Туфля у меня тяжолая да и не умею ездить спокойно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

60 ваттная лампа сжирает 100ач до 20% гдет за 6-6.5 часов.

Могу на выъодных попробовать помучить кислый аккум и компутерный ибп :)

1.5 часа.

при нагрузке 100 ватт (насос 40вт + лампа 60вт)

 

думаю чисто насосу может быть хватит ~3 часа...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил на сландо бесперебойник на 480Вт, а он не тянет даже 380Вт, при этом мой на 360Вт пищит но пытается хоть 20 сек продержаться

Вернемся к авто:

1) сильно ли большой расход газа для моей комплектации движка

2) вопрос АКБ открыт: где купить и что купить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для города отличный расход!

Где купить-не знаю,

Что купить-больше 1500грн выкидать смысла не вижу.Зарядное в хозяйстве есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для города отличный расход!

Значит не все так плачевно с моим двигателем (с переходная поршня 1,7 на коленвале 1,5), а то высказывались шо жрать будет до безобразия. Надо попробовать поездить чуть поспокойнее (если конечно получится) и узнать минимальный расход

 

 

Зарядное в хозяйстве есть?

да есть какое-то: тесть когда-то для себя паял под 6В и 12В. Сначала заряжает током не более 4А, по меря зарядки ток уменьшается и когда станет близкий к нулю (вольтаж в этот момент около 14,5В +-0,1В), то акум заряжен

Что купить-больше 1500грн выкидать смысла не вижу.

И самое главное обслуживаемый, а то было дело с VARTA необслуживаемой пол года продержалась и пластины посыпались

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У те не обслуживаемый,а полуобслуживаемый аккум.Раз в месяц ставь на заряд при любых раскладах эксплуатации,и следи за уровнем электролита.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Средняя линейка. Амега... цена-качество.

В прошлом году еще мутлу синюю советовали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Средняя линейка. Амега... цена-качество.

В прошлом году еще мутлу синюю советовали.

О, уже что-то, а то зима с завтрашнего дня :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты главное смотри чтоб аккум свежий был. А то у нас могут и протухшие продавать.

У меня на москвиче амеговского завода. Но не амега. А я даж не помню какой))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что будеш делать с аккумом после покупки?

Акум нужен для Москвича, поставлю и буду ездить.

Да кстати, генератор москвичевский на 52А дает стабильно 14-14,2В при оборотах выше 1200 об/мин и вкл. потребителях, на ХХ соответственно проседает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То ли я совсем не умею экономить (надо менять размер туфли :)) ), то ли на Мотеле на Параллели меня взули: баллон был до полного проехал 198 км, задули 24,8 л газа,  расход 12,5л/100

Продолжаем экономить, хотя на бензине у меня раньше тоже был расход 12,5л/100.

Значит расход газа = расходу бензина и это хорошо?? Или все же не очень?

 

P.S. Знаю надо собирать правильный 1,7 двиг

Змінено користувачем gorayvit
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Новый аккум ставится на сутки на зарядку сразу с магазина!!!. Расход газа считается нормальным если он на 10-15% больше бенза. Если тахометр рабочий,то раскрути мотор на нейтрали и глянь на показания прибора.Если крутится больше 5500 то прикрути винты жадности.Воопче первая камера должна крутить не более 3000тыс об\мин,две вместе не более 5500об\мин.Можно конечно наригулировать и больше,но возрастает расход,если задавишь подачу,то тянуть будет дохло и опять таки расход увеличится,бо там где едешь под гору на 4й придется перейти на 3ю чем выше обороты и чем дольше тапка нажата в пол,тем больше расход.Воопчем ищи золотую срединку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Новый аккум ставится на сутки на зарядку сразу с магазина!!!.

Вот за такой совет большое спасибо, раньше покупал ставил и ехал

 

Расход газа считается нормальным если он на 10-15% больше бенза.

А у меня получается равно или и того меньше. Надо выкатать до пустого и залить до полного и снова до пустого, а то на разных заправках по разному заливают (на одной в пустой бак 29 л, на другой - 31,3 л) КСТАТИ на баке написана емкость 34 л, минус 20% на воздушную подушку = должно влазить 27л. Может быть что поплавок немного подогнули чтобы больше влазило??? Или в чем проблема? А то когда за 30л переваливает даже немного страшно становится. Жена на днюху справочку подарила что она на 7-ой недели беременности.

 

Если тахометр рабочий,то раскрути мотор на нейтрали и глянь на показания прибора.Если крутится больше 5500 то прикрути винты жадности.

На нейтрали не пробовал, а на второй передаче до 5000 оборотов раскручивал на подъеме

Крутить винты не охота после газовщика с газоанализатором, а то после 4-го приезда моего у него уже глаз начинает подергиваться :00::))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто лазил в поплавок? пока холодно можешь качать 30литров интересно сколько ты сможишь задуть в полностью пустой бак? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший подарочек, береги его теперь!.

Аккум ставь и едь, нормально все будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Новый аккум ставится на сутки на зарядку сразу с магазина!!!

У меня в гарантийке к аккуму было написано, что он полностью заряжен, протестирован и готов к работе, не нужно его заряжать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Жена на днюху справочку подарила что она на 7-ой недели беременности.

 

Крутить винты не охота после газовщика с газоанализатором, а то после 4-го приезда моего у него уже глаз начинает подергиваться :00::))

ЭТО самый замечательный подарок!!!

 

 

А винты некрути, крути яйки газовщику - ничего там страшного.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто лазил в поплавок? пока холодно можешь качать 30литров интересно сколько ты сможишь задуть в полностью пустой бак? 

Ну мало ли мож предыдущий владелец, выкатываю газ до пустого - на одной заправке 29л, на другой 31,3л

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если тахометр рабочий,то раскрути мотор на нейтрали и глянь на показания прибора.Если крутится больше 5500 то прикрути винты жадности.Воопче первая камера должна крутить не более 3000тыс об\мин,две вместе не более 5500об\мин.

Ехал домой и потестил: на 2-ой передаче выкрутил до 5600-5800 об/мин дальше не издевался, на нейтрали получилось 7000 об/мин (это на ГАЗУ) конечно возможно тахометр врет потому как ХХ у меня на шкале показывает 1200 об/мин (приборка RAR) если ставить по приборке 1000 или меньше оборотов, то двигатель пытается заглохнуть

Кстати газонуть оказалось полезным: слетел ремень генератора и застрял между щкивом коленвала и движком. Благо до дома оставалось каких-то 500 метров. Дома выяснил почему слетел ремень (который для дальнейшего использования был не пригоден + пришлось его разрезать чтобы вытащить): оказалось что гена был каким-то образом сдвинут назад и соответственно шкив (гены) не совпадал со шкивами коленвала и помпы на 1,5 см. Гена был переустановлен по феншую и поставлен зубчатый ремень.

Теперь минус одна неприятность в пути

Аккум ставь и едь, нормально все будет.

 

Новый аккум ставится на сутки на зарядку сразу с магазина!!!.

Как бы мнения разделились.

Я так понимаю АКБ можно проверить нагрузочной вилкой, плотность, напряжение ИЛИ это все до лампочки??

Змінено користувачем gorayvit
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можешь трохе прикрутить.Желательно вторую закруть,отрепетировать первую,а потом потроху открывать вторую желательно 2 чела,один смотрит на тах,другой крутит.Но если в себе не уверен,то или к мастеру,или не крути

А на бензе какой ХХ ? по оборотам

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на москвиче амеговского завода. Но не амега. А я даж не помню какой))))))

вспомнил! Viking
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...