Перейти до вмісту

Как сделать двигатель пободрее за 1000 грн?


SanyaR

Recommended Posts

раз на то пошло, то для динамичного движка не помешает и облегченный маховик. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Облегченный маховик - это последнее чем нужно заниматься (и четко понимать для чего), он ничего не даст вообще. Начинать нужно как всегда с двух краеугольных камней любого стокового мотора - питания и зажигания, а к ним приложиться со временем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если кому интересна тема доработок москвича, советую подписаться и смотреть все видео этого товарища https://www.youtube.com/channel/UCOkIE6Oeohws8gRkbNN4hsw
  Этот парень работает в исключительно правильном направлении.
Так как тюнеры москвичей уже давно разделились на две группы: диванные теоретики , которые рассуждают почему на москвиче это делать не выгодно, и почему не получится,
И практики-нищеброды которые этого не знают, а делают в меру возможностей и просто дубасят и развлекаются !!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел видео Жорика про 1000 рублей. Я не драгер, поэтому заинтересовало только действительно ли лучше лить в коробку моторное масло полусинь? Ну про картерные газы интересно. Это реально полезно для движка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда-то срать хотел, ехал с гаражей, топил так, что я даже и не знал что моя машина так может валить.

Затраты - 0 гривен.

  • Upvote 6
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда-то срать хотел, ехал с гаражей, топил так, что я даже и не знал что моя машина так может валить.

Затраты - 0 гривен.

:))  такаяж фигня!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот что надо

немного уступлю 

реально даст бодрости

Автоматическое Зажигание под БСЗ

1 тыс грв.

http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/blok-zazhiganiya-avtomaticheskiy-na-bsz-2141-moskvich-vaz-2108-09-tavriya-ID9oHvw.html#32e5f0c906

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда-то срать хотел, ехал с гаражей, топил так, что я даже и не знал что моя машина так может валить.

Затраты - 0 гривен.

Хоть успел? ))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот что надо

немного уступлю

реально даст бодрости

Автоматическое Зажигание под БСЗ

1 тыс грв.

http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/blok-zazhiganiya-avtomaticheskiy-na-bsz-2141-moskvich-vaz-2108-09-tavriya-ID9oHvw.html#32e5f0c906

Фэйспалп.

А ещё магниты на подачу топлива поставить и нанопротека залить.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если кому интересна тема доработок москвича, советую подписаться и смотреть все видео этого товарища https://www.youtube.com/channel/UCOkIE6Oeohws8gRkbNN4hsw

  Этот парень работает в исключительно правильном направлении.

Так как тюнеры москвичей уже давно разделились на две группы: диванные теоретики , которые рассуждают почему на москвиче это делать не выгодно, и почему не получится,

И практики-нищеброды которые этого не знают, а делают в меру возможностей и просто дубасят и развлекаются !!

Теж підписаний на його канал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Успел канеш! :)

А вот у меня кореш не успел...... Вывод - тюнинХ двигателю нужен!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот у меня кореш не успел...... Вывод - тюнинХ двигателю нужен!

Азахах! этапять!

Вот и раскрыта настоящая мотивация к увеличению мощности двига. :-D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если делать то приблизительно так post-15434-0-16019300-1417943283_thumb.jpgpost-15434-0-05737500-1417943308_thumb.jpg и ехать будет так https://www.youtube.com/watch?v=yvNEulLmdT0,но есть одна печаль что в 1000 грн. ну ни как не вложится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Вы не отвечаете на мой ответ!!!" (с) :) Ребзя, Жорик говорит, шо моторная полусинь отлично подходит для коробки. Это правда?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я бы нерисковал-разные присадки для масел. незнаю как для коробки-но мостуточно прийдёт пинда от такого масла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Вы не отвечаете на мой ответ!!!" (с) :) Ребзя, Жорик говорит, шо моторная полусинь отлично подходит для коробки. Это правда?

А зачем? Есть хороший выбор масел именно для коробки.

Если бы все так просто было, то все бы лили одно масло куда угодно ))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Вы не отвечаете на мой ответ!!!" (с) :) Ребзя, Жорик говорит, шо моторная полусинь отлично подходит для коробки. Это правда?

Вообще то был такой эксперимент на первых 08 и 09 тазах с завода  в кпп было залито моторное масло.но оно по сути не прижилось,ну и ничего плохого с этими коробками не случилось,но это на переднем приводе а как для заднего,непонятно,но скорее всего нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Вы не отвечаете на мой ответ!!!" (с) :) Ребзя, Жорик говорит, шо моторная полусинь отлично подходит для коробки. Это правда?

Коробка коробке рознь.

например в фордовской мт 75 с завода залита АТФ ввиду того что все зазоры там сверхмининимальные....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем? Есть хороший выбор масел именно для коробки.

Если бы все так просто было, то все бы лили одно масло куда угодно ))

коробка коробке рознь, например в фордовской МТ75 с завода залито АТФ, ввиду сверхминимальных зазоров...

Нашим же коробкам, в лучшем случае - синтетика да погуще.

Вообще то был такой эксперимент на первых 08 и 09 тазах с завода  в кпп было залито моторное масло.но оно по сути не прижилось,ну и ничего плохого с этими коробками не случилось,но это на переднем приводе а как для заднего,непонятно,но скорее всего нет.

на некоторых франкомобилях маслонасос двигателя качает и в кпп...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну Жорик аргументирует тем (для тех, кто ролик не смотрел), шо в Совдепии не было вначале масел специально для КПП, поэтому лили какую-то хрень густую. Поэтому народ стал лить моторное - типа лучше и синхронизаторы не так изнашиваются. В том ролике, кстати, он залил себе в коробку именно моторное, типа лучше переключается и все такое.

 

Я не против нормального масла для КПП, просто нафига он его лил себе в коробку? Может чо знает, типа ж спец :)

 

И два мини-вопросика в догонку: чо тогда лить в коробку ИЖака (марка, индекс) и это нормально, если передачи втыкаются на заглушенном автомобиле без выжимания сцепы? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Вы не отвечаете на мой ответ!!!" (с) :) Ребзя, Жорик говорит, шо моторная полусинь отлично подходит для коробки. Это правда?

Давай, продли жизни синхронизаторам :)

например в фордовской мт 75 с завода залита АТФ ввиду того что все зазоры там сверхмининимальные....

Не в зазорах там проблема, а в синхронах. И рекомендованное масло не АТФ, просто оно худо-бедно удовлетворяет требованиям и его можно найти где угодно, в отличии от спецмасла.

Зубилы и Таврии ездили в 80-х годах на моторном масле в коробке т.к. кроме ТАД-17И которое ГЛ-5 ничего другого не было, а в ПП коробку нужно было заливать масло ГЛ-4. Это такое же решение от бедности было как и АТФ в фордовской коробке...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...