Перейти до вмісту

wow cool

Москвичеводи
  • Публікації

    161
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача wow cool

  1. wow cool

    Обьявы из инета (автомобили)

    А как вам такой экземпляр? Москвич Лань! Я не знал, что такое даже планировалось выпускать. И цена приемлема, как для эксклюзива. Нет? Фары задние почему-то от Запорожца. http://rst.ua/oldcars/retro/moskvich/retro_moskvich_4351378-0.html#rst-page-oldcars-gallery-photos
  2. Понял, тогда выставляю на продажу и пересаживаюсь на мопэд
  3. Уточнил у карбюраторщика. Он сказал, цитирую: "Трубка идет вниз из двигателя (выводит картерные газы), потому что если ее засунуть в кастрюлю, то машина глохнет. Это поршневая накрывается". Короче вот так.
  4. Как бы так объяснить.... Короче, в двигателе сверху есть пипка От нее идет шланг в диаметре 15 или 18 мм (с палец толщиной). Этот шланг идет в карб Так вот, если они соеденины, то двиг глохнет. Если снять кастрюлю, то не глохнет. Т.е. на двиг давят газы, как я понял. Т.е. выбора два: ездить без кастрюли, но с воткнутым шлангом, или с кастрюлей, но шланг вниз кинуть. Да я в город не рискую выехать Чисто до метро и назад Хотя заводится отлично, вот только такая шняга. Кстати, еще момент интересный. Если после прогрева убрать подсос, то машина очень тормозит - при нажатии на педаль газа едет медленней, как бы задумываяс и только секунды через три одупляется. Но стоит хотя бы чуток выдвинуть подсос и машину не узнать - чухает как молодая Это из-за карба или старого двига так?
  5. Да, видел объяву. Мотор хороший, но дороговато. Прикол в том, что через месяцок, наверное, буду Мось продавать - друзья подогнали в дружеский кредит иномарочку (обновили машину), так что Мось станет третьим в семье, а это уже перебор Ну, а если прикинуть грубо?
  6. Понятно. Скока щас "кинуть колца" стоит? Просто есть ли смысл? Я свой ИЖ использую как личную маршрутку - от дома до метро и обратно
  7. Сколько щас капиталка с запчастями? Или проще двиг купить и переставить?
  8. Короче, поставил Солекс 21073 на 1,7. Купил и кастрюлю от 8-ки, чтоб не переделывать шпильки. Настроил у мастера. Но вылезла проблема: если втыкать шланг отводки выхлопа из карба в двигатель, то машина тупо глхнет. Мастер говорит, что движок уже старенький, а потому сделал "как диды ездили" - тупо кинул шланг вниз, чтоб меньше бензом воняли из-под капота. Но мне это не нравится. В чем проблема? Двиг гавно уже или карб херово настроен?
  9. Тема проста. Поскольку Москвич проектировался под средний рост людей того времени, то на сегодняшний день со своими 1 м 86 см я с дискофортом протискиваюсь в него. Да хочется иметь запас по длинне до педалей. Посему хочу узнать, а сколько будет стоить переварить салазки чуть дальше (на 20 см где-то) и кто возьмется в Киеве? Ну и снять-поставить сидухи нужно будет, конЭчно Салазки только водительские, пассажирские варить не нада
  10. wow cool

    Чем прикрыть карбюратор?

    Ну такой тюнинг у меня в планах на весну. И еще синие пЫсялки
  11. wow cool

    Golf Mk II

    По сравнению с Фиатом или Ситроеном, считай, что "пара ключей" Но мне пофиг - я машины сам не ремонтирую, а у мастеров полно ключей.
  12. wow cool

    Golf Mk II

    Возвращаясь к теме флуда по цене немцев скажу так: немцы переоценены, но их огромный плюс в том, что полностью разбираются с помощью двух ключей (как сказал мне один мастер с СТО).
  13. wow cool

    Чем прикрыть карбюратор?

    О! Кто-то уже начал праздновать Новый год Да я уже понял
  14. wow cool

    ИЖ-412 (кодовое имя: Дрэк) :)

    Спасибо, уже заказал кастрюлю Не получится. В даннй момент Москвич используется как гараж для Матиза
  15. wow cool

    Чем прикрыть карбюратор?

    О! Вот это тонок и смешно! Карб БУ Но идея производителя правильная! Отсюда, собственно и был вопрос Да нормальный вопрос если подумать. Из серии "консервация автомобиля при долгой стоянке".
  16. wow cool

    Чем прикрыть карбюратор?

    Чем? Жирнотой? Тоньше троллить нужно, а не петросянить
  17. wow cool

    Чем прикрыть карбюратор?

    Спасибо всем за отличные советы
  18. wow cool

    ИЖ-412 (кодовое имя: Дрэк) :)

    Да, полюбасу на лето буду ставить ЭБН
  19. Ближайшую неделю мой ИЖ будет стоять без кастрюли (с открытым карбом). И хотя капот закрыт я переживаю, чтоб туда не нападала грязюка из-за того, что машина стоит понад дорогой (много проезжающих мимо машин). Думаю просто натянуть сверху кулек, но переживаю, чтобы не образовался конденсат внутри карба. Или пофиг?
  20. wow cool

    ИЖ-412 (кодовое имя: Дрэк) :)

    Я б срезал и поставил крышу типа кабрио, но это ж денег немерянно Не, машина на техпаспорте Да нормально Даже прикольно - все шугаются Думают, что дедушка едет пидслипуватый - все уступают, как на Бентли
  21. wow cool

    ИЖ-412 (кодовое имя: Дрэк) :)

    Мастер прикольный на самом деле. Я там ему ошибки исправил
  22. Итак, этот Москвич был куплен в Харькове качестве городской поповозки для Киева чтобы не делить иномарку с женой. После просмотра множества вариантов был сделан вывод: или брать ушатанные в гавно пинерами Жигули или "дедовский Москвич". Результат выбора очевиден Этот ИЖ-412 имел одного хозяина и был куплен в салоне в Советские времена. Следует отметить, что родной пробег машины 100 тыщ, салон просто в идеале (а это для меня важно)! Все время был в чехлах. Вот что было сделано хозяином (судя по объявлению): Конечно, не так все идеально, как описывалось, а потому в Харькове на одном из СТО было сделано следующее: Плюс я поставил абсолютно нулячую зимнюю резину. И хотя до Киева машинка доехала без проблем, ремонта на харьковском СТО оказалось недостаточно, и Дрэк закапризничал. А потому был заменен бензонасос на ДААЗ и ИЖ отправился на СТО к ребятам на Локомативную, где было сделано: 1. Поставлен карбюратор Солекс 21073 с жиклерами от 21083. 2. Заменен сальник редуктора и масло (подтекало) 3. Установлен редукторный стартер херсонский Х421Р 4. Регулировка клапанов 5. Замена шпилек на колесах и еще по мелочи. В данный момент мой Дрэк заводится с полоборота, но жрет немерянно - т.к. карбюратор еще недорегулировали (НГ праздники) + ищу кастрюлю от 2108, чтобы не мудохаться с переделкой родной под новый карб. В целом я машиной доволен, хотя вложил уже полстоимости С другой стороны - вложил бы не меньше при покупке пионерского Жигуля.
  23. В этом и соль! Хотя странно - выпускалось и Жиг и Москвичей не мало. И покупали их очень хорошо учитывая очереди на машины - брали всё!
×
×
  • Створити...