Перейти до вмісту

А Вы застраховали свой авто?


Voeslav

  

34 користувачі проголосували

  1. 1. Застраховали?

    • Да.
      26
    • Нет.
      8


Recommended Posts

Заканчиваться авто гражданка. Не однократно слышал, что люди нормально и без этой фигни ездят. По сути, я страховался только от гайовых. Вот и интересна статистика форумчан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я еще нет. Летом закончилась... Денег пока нет. Но погода щас такая, что скорее всего сделаю! Все таки если ДТП и я виноват, мне пофиг будет на пострадавшую сторону, пускай с страховой бабло качают, а не с меня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно застраховал, более того, у меня еще и расширенная страховка.

На 200 тысяч суммарно материального ущерба.

 

Как то в гараже жить нехочеться, если какой-то лехус затараню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО с ней спокойнее... на днях заканчивается страховка и буду страховать снова.

и дело не в гайцах. езжу спокойно и аккуратно, но никто не даст гарантию что не попадешь в ДТП (не ты так тебя), а машины и ремонт нынче дорог.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Летом ещё, на блокпосте доклепались за страховку на скутер. Так что пришлось и скутер и машину застраховать. Можно сказать за последние деньги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока не страховал-если ничего не поменялось то страховку показывать ты не обязан, а езжу я спокойно...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я застраховавл неделю назад.Уже подорожало.Стоит 320 грн,а я по льготам за 160 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я застраховавл неделю назад.Уже подорожало.Стоит 320 грн,а я по льготам за 160 грн.

ого, как дешево...

мне страховка обошлась 850грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ого, как дешево...

мне страховка обошлась 850грн.

столица  :pardon:

 

страховал весной, 335гривен 34 копейки

у нас менты первым делом на страховку смотрят

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автогражданка - самое клевое, что ввели из законов в нашей стране! Заплатил +-500 грн в год и езди скпокойно, без нервов. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас надо брать с полисом ДГО, потому как 50 тыс грн сейчас это ни о чем вообще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

из отписавшихся кому-либо возмещали ремонт авто после дтп по цивилке?

цивилка хороша для новых авто - коэфициент износа не учитывают при расчете суммы компенсации для отечественных автомобилей не старше 5 лет, иномарок - не старше семи лет. если ваше авто было в дтп и это каким либо образом выявит эксперт - коэфициент износа существенно растет и сумма выплаты резко уменьшается. из суммы выплаты удерживают ндс. исключение - если вы ремонтируете авто на сто, которое является плательщиком ндс. много у нас сто плательщиков ндс?)) мне повезло особенно, у страховой виновника моего дтп нет даже партнерских СТО, которые могли бы дать альтернативную калькуляцию восстановительного ремонта. таким образом либо доплачиваете за ремонт своего авто, либо платите за независимую экспертизу и подаете в суд на страховую (и виновника паровозом). ах да, еще скорее всего к вам придет налоговая и взыщет с вас подоходный налог, если выплата от страховой перечислена на ваш личный счет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это сейчас к чему было? Если не хватает денег,  подается иск в суд на виноввника на разницу между стоимостью ремонта и выплатой страховой. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

из отписавшихся кому-либо возмещали ремонт авто после дтп по цивилке?

цивилка хороша для новых авто - коэфициент износа не учитывают при расчете суммы компенсации для отечественных автомобилей не старше 5 лет, иномарок - не старше семи лет. если ваше авто было в дтп и это каким либо образом выявит эксперт - коэфициент износа существенно растет и сумма выплаты резко уменьшается. из суммы выплаты удерживают ндс. исключение - если вы ремонтируете авто на сто, которое является плательщиком ндс. много у нас сто плательщиков ндс?)) мне повезло особенно, у страховой виновника моего дтп нет даже партнерских СТО, которые могли бы дать альтернативную калькуляцию восстановительного ремонта. таким образом либо доплачиваете за ремонт своего авто, либо платите за независимую экспертизу и подаете в суд на страховую (и виновника паровозом). ах да, еще скорее всего к вам придет налоговая и взыщет с вас подоходный налог, если выплата от страховой перечислена на ваш личный счет

Меня когда в филейную часть догнали, 

то я делал независимую экспертизу, на СТО у друзей.

Выплатили все как надо. еще и хватило второй бампер в два цвета покрасить и купили ЭСП от мерседеса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это сейчас к чему было? Если не хватает денег,  подается иск в суд на виноввника на разницу между стоимостью ремонта и выплатой страховой. 

Добавлю а если страховая не способна возместить,то страховая пострадавшего возмещает а с виновника через суд компенсирует свои затраты.А по выплатам решает эксперт если нормальный попадется то стоимостью работ перекроет стоимость запчастей,так что все работает,только не все хотят делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пардон. наболело)) все хотят на..хлобучить...  мне изначально не повезло с экспертом 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пардон. наболело)) все хотят на..хлобучить...  мне изначально не повезло с экспертом 

А вот это конечно плохо,по этому и написал что не хотят работать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В июле закончилась прошлая, и только 27.11 оформил полис. За это время попалили один раз - дали 100 гр. с напарником на двоих.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Застраховался 1 мая. Отдал 360 грн. После оформления проехал всего 8 км. Потом началось АТО, машина в гараже, гараж в зоне б.д. Вывезти не реально. Итог: пробег автомобиля на расстояние 8 км. обошелся мне 360 грн.+ 12 грн. (за бенз). 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

у нас менты первым делом на страховку смотрят

Соглсно ЗУ "О милиции" страховку у тебя обязаны требовать только в случае ДТП или нарушения ПДД. Во вех остальных случаях просто посылаешь в сад.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Страховал в апреле, отдал 285грн. со льготами.

Делал впринципе ради гайцов и немного для своего успокоения. Документы на машину, права, страховку - у нас спрашивают со всех без исключения.

Проехал около 300км за сезон, но в этом году ни разу не остановили.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Страховал в апреле, отдал 285грн. со льготами.

Делал впринципе ради гайцов и немного для своего успокоения. Документы на машину, права, страховку - у нас спрашивают со всех без исключения.

Проехал около 300км за сезон, но в этом году ни разу не остановили.

Кстати, если еще срок в полисе осталя больше 1 мес., а ездить больше не планируешь - можешь в страховой расторгнуть договор, тебе должны будут вернуть разницу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Соглсно ЗУ "О милиции" страховку у тебя обязаны требовать только в случае ДТП или нарушения ПДД. Во вех остальных случаях просто посылаешь в сад.

к сожалению посылать так и не научился
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...