Перейти до вмісту

Оплачу услугу по установке МБН с выездом на место (Киев)


wow cool

Recommended Posts

 

 

И че вы на человека набросились? каждый должен делать свое дело, ибо иначе оно плохо выходит.

ну полезет он щас его менять, и методом проб, ошибок, кучи времени узнает, что оказываеться это сцуко самое маслотекущее место, что необходимо правильно подобрать толщину прокладок под вылет штока, что не все герметики одинаково полезны, что штуцера на пекарах можно двумя пальцами свернуть, что хомуты должны шланги обжимать, а не превращать в кизяк...

 

или даст кому то 50-100 грн и будет кататься и радоваться, заработав за не потраченное время в 2 раза больше....

 

О! Вот именно это я и имел в виду :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

И че вы на человека набросились?

никто не набрасывался. заглядываю в будущее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Закройте нах тему,противно читать,этот форум в пилятский дом превращается,все больше и больше тупых людей,скоро темы будут как поменять запаску...

Конкретно за кого то не говорю,парни переставайте быть валенками!

И в конце концов делайте хорошие гаражи,я свои поудалял из за повышенного интереса,всем интересно бортовик как купил вонючку и помыл машину,у нас почти все такие гаражи,реально интересные еденицы.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да что вы пристали к человеку? Правильный у него подход. Если я в час зарабатываю больше, чем мне будет стоить ремонт на СТО, то на кой хрен мне возиться этот самому и терять деньги? Не все получают кайф от ковыряния именно своими руками старого корча, пора уже понимать это, взрослые люди же. 

  • Upvote 6
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Закройте нах тему,противно читать,этот форум в пилятский дом превращается,все больше и больше тупых людей,скоро темы будут как поменять запаску...

Конкретно за кого то не говорю,парни переставайте быть валенками!

И в конце концов делайте хорошие гаражи,я свои поудалял из за повышенного интереса,всем интересно бортовик как купил вонючку и помыл машину,у нас почти все такие гаражи,реально интересные еденицы.

Оппа! Новый маркер "не тупого" индивида - умение поменять бензонасос :) Закрываем нах все ВУЗы - пусть все умеют крутить корчи! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хех))) Я даже не знаю, чью сторону принять) Я какбэ и за то, что крутить надо уметь самому, и у меня ни гаража, ни дома частного, но рено под капот как-то поселил... Но с другой стороны я согласен с утверждением, что "хотел починить - сломал еще сильнее")))

Единственное, что меня переубеждает в данной ситуации - Мужик должен быть рукастым, блеать!) И кран дома починить, и борща наварить...

Но тема меня повеселила)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да что вы пристали к человеку? Правильный у него подход. Если я в час зарабатываю больше, чем мне будет стоить ремонт на СТО, то на кой хрен мне возиться этот самому и терять деньги? Не все получают кайф от ковыряния именно своими руками старого корча, пора уже понимать это, взрослые люди же. 

правильный подход №1 - заказать эвакуатор, отвезти на сто. правильный подход №2 - поменять самому, почитав литературу/гугл

 

описанный подход характерен машинам, не требующим постоянного присмотра. москвич важнее не уметь чинить, а знать что вот-вот выйдет из строя. не зная машины, хозяин москвича будет много проводить времени на сто (где еще и могут "втереть" замену ненужных запчастей). у него останется меньше времени на зарабатывание денег.

 

подход с сто работает на недолгий период, пока не осознаешь, что теряешь много времени и денег.

 

можно конечно один раз сделать хорошо и раз в год менять масло... но это скорее исключение из правила, ибо комплектующие к москвичу качественными не назовешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче бабло все решает.

есть бабло можно на СТО ремонтироваться

Но стоит ли москвич ремонтировать на сто?

Если есть бабло, проще новую машину купить и не ремонтировать тис 100 пробега.

 

 

У меня сосед по гаражу, лет 10 незад яму выкопал в гараже.

Недавно купил новый джип и яму засыпал нафиг и забетонировал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче бабло все решает.

есть бабло можно на СТО ремонтироваться

Но стоит ли москвич ремонтировать на сто?

Если есть бабло, проще новую машину купить и не ремонтировать тис 100 пробега.

 

 

У меня сосед по гаражу, лет 10 незад яму выкопал в гараже.

Недавно купил новый джип и яму засыпал нафиг и забетонировал.

Ну во первых не все хотят терять 40% стоимости за первые два года, во вторых через 60 тыс оно уже нифига не новое, а бюджетный класс так вообще новизной не блещет с момента выезда с конвеера.

 

Во вторых какая разница на СТО или самостоятельно? если стоимость часа работы на сто стоит меньше, чем автор зарабатывает за это же время?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так автор же не в рабочее время будет насос менять, что вы все к работо-часу привязываете? :) Я, криворукий дебил, за час самостоятельно 4 шаровые поменял - делал это первый раз в жизни.  А вы про БН...

И вообще, странное желание владельца новой ино - купить ИЖа, в будущем втулить туда тазокпп, инжектор... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так автор же не в рабочее время будет насос менять, что вы все к работо-часу привязываете? :) Я, криворукий дебил, за час самостоятельно 4 шаровые поменял - делал это первый раз в жизни.  А вы про БН...

И вообще, странное желание владельца новой ино - купить ИЖа, в будущем втулить туда тазокпп, инжектор... 

Прямо с губ снял )) Я тоже удивился... есть иномарка...есть деньги.... и второй машиной берется москвич, где логика?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не зная машины, хозяин москвича будет много проводить времени на сто (где еще и могут "втереть" замену ненужных запчастей). у него останется меньше времени на зарабатывание денег.

 

подход с сто работает на недолгий период, пока не осознаешь, что теряешь много времени и денег.

СТО для того и есть, чтобы ты не терял свое время ;) Привез машину - забрал машину, все. Кто кому там что впаривает - это зависит исключительно от добросовестности сервиса и с маркой "Москвич" не имеет никакого отношения. У нас есть хорошие проверенные клубные сервисы, в чем проблема?

 

Нет, ты теряешь либо время, либо деньги, жизнь слишком коротка, чтобы имея деньги тратить свое время на ковыряние с корчом. Это когда тебе 18-20, пусть 25 лет еще ладно, можно поиграться, а дальше приоритеты жизнь расставляет другие и начинашь ценить не новый ништяк поставленный за 4 часа на Москвич, а 4 часа, проведенные с семьей или друзьями.

 

Так автор же не в рабочее время будет насос менять, что вы все к работо-часу привязываете? :) Я, криворукий дебил, за час самостоятельно 4 шаровые поменял - делал это первый раз в жизни.  А вы про БН...

А личное время бесплатное? :) Отак не успеешь оглянуться, как жизнь прошла не с близкими, а на работе и под машиной ;)

Плюс в мегаполисе просто так под машину не залезешь поковырять, не у всех есть место где этим заниматься, а у кого есть, бывает до гаража только добираться 40 минут ;) Я понимаю, что в частном секторе красота, где дом там и гараж, но надо немного "ширее" смотреть.

Прямо с губ снял )) Я тоже удивился... есть иномарка...есть деньги.... и второй машиной берется москвич, где логика?

Поймете, когда появится иномарка, не требующая обслуживания, кроме ТО  :pardon: Тогда в гараж можно ходить, когда есть "час і натхнення", а не тогда, когда что-то отвалилось и машина не едет.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

автомобиль "Волга" который отнял у меня 8 лет жизни! (М.Жванецкий) Я понимаю ТС если на завтра жена отпустит,то готов помочь! Связь и подробности пишите в ЛС

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поймете, когда появится иномарка, не требующая обслуживания, кроме ТО  :pardon: Тогда в гараж можно ходить, когда есть "час і натхнення", а не тогда, когда что-то отвалилось и машина не едет.

)) Когда у меня было такое авто, я о москвиче и не думал. Потому и здесь логики не вижу... есть деньги, есть иномарка... нафиг москвич то, если не умеешь в нем ковыряться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЗАпомните моё сообщение или заскриньте. С таким подходом автор спустя полгода скажет " да ну его нахрен такую машину." :))

 

 

... нафиг москвич то, если не умеешь в нем ковыряться?

  Все может быть. Сам ленивый, а может уже немного старый, но с таким же подходом ИЖ-21251 у меня с 2002 года. То, что интересно делаю сам (обслуживание, замена расходников, мелкий ремонт, не требующий спецприспособлений), сложным ремонтом заниматься накладно и хлопотно.

  Машина ухоженая, картошку-кирпичи не возит, зимой не используется (стоит в сухом, чистом гараже, купленном специально для нее). Думаю, что до  ..." да ну его нахрен такую машину"... у меня не дойдет, чего и ТСу желаю.

  Используется для поездок на рыбалку, в лес, "на шашлыки". 

  И последнее: я не "рукастый москвичевод", но форум читаю каждый день с огромным удовольствием.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оппа! Новый маркер "не тупого" индивида - умение поменять бензонасос :) Закрываем нах все ВУЗы - пусть все умеют крутить корчи! :)

Знаешь как вариант,а по теме стыдно товарищи.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СТО для того и есть, чтобы ты не терял свое время ;) Привез машину - забрал машину, все. Кто кому там что впаривает - это зависит исключительно от добросовестности сервиса и с маркой "Москвич" не имеет никакого отношения. У нас есть хорошие проверенные клубные сервисы, в чем проблема?

СТО вытягивает время еще похлеще самостоятельного ремонта. Работают они исключительно в рабочие часы (надо отпрашиваться/брать за свой счет - деньги). Если машина не едет - нужен эвакуатор/галстук (деньги). С маркой москвич связано отношение людей к марке. Добросовестность конечно хорошо, но проверяется, к сожалению, после ремонта, а не до. Проверенные СТО по всему городу? Батя для замены сцепы едет через весь город (1.5 - 2 часа в одну сторону в будний день).

 

Когда есть деньги - есть иномарка. А когда есть иномарка, москвич может быть сугубо как хобби, которое надо крутить/вертеть самому, иначе теряет смысл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой, ты так говоришь будто эти проблемы только москвича касаются :) А если иномарка не заводится, то что  делать будешь? :) Не нужен галстук/эвакуатор? :)) Или ты считаешь, что на иномарку СТО по всему городу есть? Дащяс, максимум 2-3 клубных толковых. Чтоб не голословить у нас их проверенных аж два - на кардачах и на лепсе. Левый берег в пролете. При чем некоторые проблемы, например стуки в подвеске, определить не могут ни официалы ни гаражные, точно так же приезжаешь, тебе меняют что-то, а оно все равно стучит и только избранные умеют/знают как вылечить стук.

Сам говоришь, быстрее? Ну давай, расскажи мне сколько по времени будет самому поменять сцепу и насколько это быстрее по времени, чем привезти машину на СТО и потом ее забрать :D Это опустим факт, что для этого по-человечески нужен гараж с ямой, во дворе этим заниматься не будешь.

Это куда ж в Киеве 2 часа ехать надо? Я с Вишневого в Бортничи или на левобережку доезжаю за 40 минут, мне сложно представить 2 часа езды на машине, если не в тотальную пробку влипнуть. У меня сотрудник с Дружбы народов в Макаров и то быстрее доезжает в часы пик, шось у цій казочці не так...

 

Вот с последним полностью соглашусь, это хобби, а еще подменная машина, когда основная занята. 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знаешь как вариант,а по теме стыдно товарищи.

А чего стыдно? Вы считаете, что поменять бензонасос - это как колесо: просто окрутить 2 гайки и 2 хомута и закрутить обратно? Замена бензонасоса с вероятностью в 80% повлечет за собой регулировку уровня в карбюраторе, а это уже немного нетривиальное знание для чайника, надо уметь разобрать карбюратор и уметь настроить уровень, вы то все умные и знаете, как это делать, а новичок? Правильно, он поменяет насос, заведет, поймет, что все ок и забудет, а завтра во время езды заметит, что почему-то через пару километров в салоне бензином воняет и машина не едет. У меня вот пекар после стокового насоса утопил солекс (!) я его разбирал 3-4 раза пока добился правильного уровня бензина. И так почти во всем, сначала кажется что фигня дела, а начинаешь менять - вылезает куча побочных и непредвиденных проблем и ты встряешь в это все.

 

Посему я повторюсь, уметь самому делать - это похвально и вообще, но это вовсе не обязательно при наличии возможности найти того, кто сделает это за тебя качественно и кто знаком с подводными камнями любой работы.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прямо с губ снял )) Я тоже удивился... есть иномарка...есть деньги.... и второй машиной берется москвич, где логика?

 

Потому что я не миллионер, а мидл-класс :) Потому что, как я уже и написал, нужна была вторая машина для подстраховки и чтоб экономить ресурс уже не молодой иномарки. А за 500 баксов можно было взять или убитую в хлам Копейку или почти идеальный Москвич. И я выбрал Москвич, потому что он мне нравится, хотя я был в курсе проблем с ремонтом. Я посчитал логичным, что лучше взять на свой бюджет ухоженную единственным хозяином (пусть и дедушкой-колхозником) машину, чем порванный десятым поколением школоты Копейдос.

 

П.С. Мне очень странно, что на форуме любителей Москвичей такое отношение к покупке. Такое ощущение, что посоветовали бы взять Копейдос и не считали зазорным крутить его у васи в гараже. Значить ВАЗ крутить у мастера можно, а Москвич - сугубо машина для личного ремонта? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы все с нетерпением ждём развязки этой истории! Когда же насос будет поменян!:-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какие новости? насос заменен? 

Сегодня будет заменен. Но я буду очень признателен, если Вы в личку отпишите мне перечень работ, которые при случае могли бы выполнить на месте, чтоб я мог к Вам обратиться, если что :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы все с нетерпением ждём развязки этой истории! Когда же насос будет поменян!:-)

Не хотел влазить в эту тему но чем больше времени проходит тем яснее становится шо тута шото не то.В тот же день основателю темы предложили услуги по установке на месте.Он думает или покупает сам насос-пока не ясно но тема растет а насос и ныне там ну по крайней мере на вчера.Возможно подход к теме исправления неисправности в мосике типа я не я и хата не моя и имеет право на жизнь но нафига раздувать эту тему настолько.Есть круглосуточные сто с выездом к клиенту и им пофиг марка машины.Думаю тут вопрос в шкурном интересе типа дорого.И если автор ратует за современный подход то надо и платить соответственно.Я например не готов отдать 300-500грн за установку насоса с выездом.Сей трабл моя жена устраняет в своем святике сама и за 10 мин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чего стыдно? Вы считаете, что поменять бензонасос - это как колесо: просто окрутить 2 гайки и 2 хомута и закрутить обратно? Замена бензонасоса с вероятностью в 80% повлечет за собой регулировку уровня в карбюраторе, а это уже немного нетривиальное знание для чайника, надо уметь разобрать карбюратор и уметь настроить уровень, вы то все умные и знаете, как это делать, а новичок? Правильно, он поменяет насос, заведет, поймет, что все ок и забудет, а завтра во время езды заметит, что почему-то через пару километров в салоне бензином воняет и машина не едет. У меня вот пекар после стокового насоса утопил солекс (!) я его разбирал 3-4 раза пока добился правильного уровня бензина. И так почти во всем, сначала кажется что фигня дела, а начинаешь менять - вылезает куча побочных и непредвиденных проблем и ты встряешь в это все.

 

Посему я повторюсь, уметь самому делать - это похвально и вообще, но это вовсе не обязательно при наличии возможности найти того, кто сделает это за тебя качественно и кто знаком с подводными камнями любой работы.

 

 

Ну вылести конечно что-то может.

Мне как то попался москвич, я открутил 2 гаечки, и тупо не мог насос со шпилек снять.

так и не снял

 

Но приедь на сто, заменить насос.

Мастер точно так же открутит 2 гаечки, поставит новый.

Возьмет деньги. а дальше не его проблемы

 

А чтоб не было перелива на солексе надо делать обратку в бак. И насос перегреваться не будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...