Перейти до вмісту

Законы Мерфи. Расскажите о своих гаражных трудностях.


Garri-g

Recommended Posts

Пункт 5 и пункт 19 работают 100%. После ремонта чего либо ещё месяц катаюсь с раскиданными по багажнику ключами, только сложу их в сумку ,приходится вскоре вытягивать обратно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 70
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Пару новых законов.

 

Если закрыть машину рядом с гаражом, поставив ее на сигналку и пойти работать, то через некоторое время понадобится любой недостающий ключ из машины. И придется грязными руками копатся в чистой одежде, доставать брелок сигналки из самого губокого и чистого кармана.

 

Если идете на авторынок даже со списком. Никогда не купите всего что надо. Обязательно ехать за какой то нужной деталькой второй раз. Всегда!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот, напомнил мне еще один закон, который у меня постоянно случается : 

 

Когда сажусь в машину, вспоминаю что ключи от замка зажигания у меня либо В ЗАДНЕМ кармане джинсов либо , что еще хуже - В ПЕРЕДНЕМ ! И надо помучаться что б их достать ... 

Та же х..ня и с мобильным телефоном ! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За последние 2 дня проведённые в гараже, лишний раз, а точнее раз 20, убедился в том, что ключик на 13 всё таки заколдованный. Из 3-х ключей, когда они нужны, найти хотя бы один - невозможно! :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если идете на авторынок даже со списком. Никогда не купите всего что надо. Обязательно ехать за какой то нужной деталькой второй раз. Всегда!

обычно сходишь на авторынок со списком, поймёшь что половины нужного там нет, и продолжаешь поиски в других местах.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А еще есть такой не сильно распространенный момент, но всеже имеет место быть. Когда возишся с машиной, доходишь до какого-то узла, где непонятно по каким причинам головка болта на 11 или на 7 и ты, ввиду нечастного использования таких ключей, еще полчаса ходишь по гаражу, пытаясь найти этот ключ, который видел буквально вчера вот на этом месте, но сегодня его уже куда-то переложил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А еще есть такой не сильно распространенный момент, но всеже имеет место быть. Когда возишся с машиной, доходишь до какого-то узла, где непонятно по каким причинам головка болта на 11 или на 7 и ты, ввиду нечастного использования таких ключей, еще полчаса ходишь по гаражу, пытаясь найти этот ключ, который видел буквально вчера вот на этом месте, но сегодня его уже куда-то переложил.

ну так продолжай мысль. плюёшь на поиски, идёшь на рынок, покупаешь новый.

закручиваешь гайку, и через 10 минут находишь ранее "потерявшийся" в гараже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так продолжай мысль. плюёшь на поиски, идёшь на рынок, покупаешь новый.

закручиваешь гайку, и через 10 минут находишь ранее "потерявшийся" в гараже.

Неее, это сильно просто. Ты решаешь что можно использовать и другие ключи, подсовываешь туда отвертку, тонкую жестянку или что-то типа этого. В результате слизываешь грани, потом зубилом сбиваешь шляпку, снимаешь то что тебе нужно было. Потом пытаешься высверлить тот кусок железа что там остался, в результате портишь резьбу. Понимая что "приехали", идешь покупаешь новый стартер (это например, вместо стартера может быть что угодно), ставишь - все работает. Начинаешь собирать инструмент - и вот он, ключик на 11 )))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А еще есть такой не сильно распространенный момент, но всеже имеет место быть. Когда возишся с машиной, доходишь до какого-то узла, где непонятно по каким причинам головка болта на 11 или на 7 и ты, ввиду нечастного использования таких ключей, еще полчаса ходишь по гаражу, пытаясь найти этот ключ, который видел буквально вчера вот на этом месте, но сегодня его уже куда-то переложил.

Так прикол в том что выше написали антизакон для такого. Чем больше в гараже всяких ключей и приспособлений тем больше вероятность что они тебе никогда не пригодятся. Хотя конечно иногда и он не работает. Иногда все эти редкие приспособы пригождаются. Вот купил магнетизатор отверток. Пользовался один раз. Все, он висит уже полтора года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага. А я для отверток использую обычный магнит, просто вешаю их на магнит и они магнитятся по сути. Магнит как вешалка )))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикол магнетизатора что он  как намагничивает так и размагничивает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так продолжай мысль. плюёшь на поиски, идёшь на рынок, покупаешь новый.

закручиваешь гайку, и через 10 минут находишь ранее "потерявшийся" в гараже.

не не всегда работает...

У меня так подлокотник обтянутый кожей в процессе сборки потерялся, в итоге купил другой, обтянул, поставил, - ну думаю щас найдеться точно, уже год как прошел, а я его так и не нашол :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так прикол в том что выше написали антизакон для такого. Чем больше в гараже всяких ключей и приспособлений тем больше вероятность что они тебе никогда не пригодятся. Хотя конечно иногда и он не работает. Иногда все эти редкие приспособы пригождаются. Вот купил магнетизатор отверток. Пользовался один раз. Все, он висит уже полтора года.

Покупал ключ для ЛЗ - самому пригодился 2 раза. Тоже самое со съемником-расклинивателем шаровых опор. Такова участь редкого и малонеобходимого инструмента - хозяину если он крутит только свое нужно два раза за 5 лет, зато всем соседям по гаражу, друзьям и знакомым эта фигня нужна постоянно :) Я уже привык, зато все есть что надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все фигня, то шо у вас мусорка в яме вы сами виноваты, что не определили место для ключа на 13, или не ложите его туда тоже сами виноваты, что у вас на выпускном коллекторе не медные\латунные гайки тоже сами виноваты, то шо машина ломается в неподходящий момент виноват не обслуживающий хозяин, то что не можете спланировать куда положить ключи или телефон тоже сами виноваты, если не можете найти в гараже деталь, ну при чем тут Мерфи, наведите порядок, разложите по порядку. Если начинаете ремонт и внезапно понадобился специнструмент - так надо было подумать о возможной ситуации и приготовить его, взять у кого-то, купить, заранее, чем сэкономить кучу времени и уверенно выплнить работу.

И т. д. и т.п.

Если знать что делаешь, как делаешь, и уметь планировать, то ничего этого не будет, за исключением очень редких случаев, и то, рассмотрев их, будет понятно, что половина из них произошла опять же по вашей оплошности, еще часть из-за естественных процессов, и только малая часть - случайности.

 

Я не говорю что у меня этого нет, есть и бардак, и потери, и лень, и неохота, но если у меня среди города закончился бензин, а у меня нет с собой запасной двушки, то виню я себя, а не законы Мерфи, если счас в первые морозы подохнет аккумулятор то Мерфи тоже не при чем, просто ему уже 5 лет, и я готов к этому, и чтоб не было непритности я должен или счас купить новый, или потом, когда на работу не смогу поехать, пинять на себя.

 

Да, и бутерброд падает маслом вниз не по закону Мерфи, а по простому закону физики, это я к первому посту темы.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все фигня, то шо у вас мусорка в яме 

оооооо) яма.

у себя в хозяйстве не имею, но когда кому-нить в гости прошусь, обязательно туда улетает, и дематериализуется (скорее всего попадая в параллельную вселенную) какая-нибудь гаечка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... обязательно туда улетает, и дематериализуется (скорее всего попадая в параллельную вселенную) какая-нибудь гаечка.

 

А вот и не так... В своей яме ПОТОМ ХЗ когда, нахожу большинство гаечек, и хз с чего и когда они попали туда. Как со своей машины так и когото.

Кстати, остатки ремонтных работ над серым 2141 тоже в яме обнаружил. Но уже потом, почти через пол года

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот и не так... В своей яме ПОТОМ ХЗ когда, нахожу большинство гаечек, и хз с чего и когда они попали туда. Как со своей машины так и когото.

Кстати, остатки ремонтных работ над серым 2141 тоже в яме обнаружил. Но уже потом, почти через пол года

 

значит через какое-то время, их из параллельной вселенной выпихивает обратно в нашу)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова ты не прав! Вот ты хоть все предусотришь но обязательно какая то гаечка возьмет да укатится под стол и обязательно там потеряется. Даже если там наливные полы все равно потеряется. Потом материализуется из параллельной вселенной!

Ключ на 13 потеряется тогда когда ты этого не ждешь. Вот он был, ты его положил на телевизор 41го и вот вуаля его уже нет на месте!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на работе( работаю слесарем на хлебзаводе) каждый понедельник битая рессора. Если понедельник

выходной, значит вторник. Еще начальник может пол дня отсутствовать,  а приходить после 17.00 , когда домой собираешься.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Начальник, то отдельная тема, он всегда приходит когда ты только работу закончил и присел отдохнуть или выпить чаю собрался. 

 Было и со мной: купил выжимной и всё остальное для ремонта сцепления, все разобрал, помыл, а дошло дело до выжимного и он пропал. Я весь гараж перерыл, 5 минут назад лежал он еще на полке и пропал в направлении паралельной вселенной. Пришлось ехать на рынок через пол города за новым, всё собрал, проверил как работает и нашел пропажу только через неделю, угадайте где? Именно там где я его видел в последний раз - на полке. Как так?

 Заметил за своим Мосей, что в его присутствии нельзя говорить о новой машине. Обижается и капризничает тогда. Хотя каждый раз говорю, что он от меня ни куда не денется)))

 Ни у кого не возникало мысли при падении чего либо ( гайка, шайба...) в неизвестность уронить туда же еще одну и посмотреть куда отскочит? А вдруг рядом упадёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, падают в разном направлении. причём изчезают из виду обе

Можно коробку высыпать и собрать потом только половину коробки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ни у кого не возникало мысли при падении чего либо ( гайка, шайба...) в неизвестность уронить туда же еще одну и посмотреть куда отскочит? А вдруг рядом упадёт.

 

Хорошая идея. Но обречена. Я заметил если даже смотреть куда падает шайба, она обязательно закатится потом после падения под лист железа или еще что нибудь и все, потом ты смотришь под этот лист железа а шайбы уже там нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 Ни у кого не возникало мысли при падении чего либо ( гайка, шайба...) в неизвестность уронить туда же еще одну и посмотреть куда отскочит? А вдруг рядом упадёт.

много раз так делал. 

иногда находил.

иногда и вторую терял :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С шайбой еще может прокатить, а вот с болтом или гайкой врядли т.к. они не круглые и удар может быть в другую область - отскочит совсем не туда. Тоже практиковал может один раз где-то в радиусе полуметра оно и было рядом, но в основном или не нашел или потерял еще одно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...