Перейти до вмісту

АЗЛК 21412 "Red BARON"


AkaDEMik

Recommended Posts

да все нормально идет, назад дороги нет только вперед. :phil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Усе,сегодня закончилась подготовка машины под покраску! :lucky:

Салон почти разобран,стекла дверей и треугольник задний снял.Замки все сняты.Осталось только вытянуть лобовое и стекло с ляды!

К сожалению нечем сфотографировать,моя трубка умерла :lucky: :lucky: 

Жду своей очереди на грунтовку :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаешь снять стекла лучше, я бы не снимал, есть риск разбить при снятии-установке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаешь снять стекла лучше, я бы не снимал, есть риск разбить при снятии-установке.

Ну снимать не проблема,не первое снимаю,уже есть опыт большой :drunk: .

А снять желательно,так как под резинкой есть паучки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да надо паучков поганять  :drunk:

Ну так я об этом и говорю :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

   Сегодня поехал грунтовать машинку.Ура! :lucky: Снял стекла,почистил от силикона(или герметика),отчухал мовиль,прошелся преобразоватилем.На удивление под лобовым ничего серьезного не обнаружилось,так только мелкие паучки. 

   Но у меня все не как у людей,решил пробовать грунтовать решетку,что между капотом и стеклом лобовым и компрессор перестал качать :cray::(:dolf: Пшикнул и пустил дымок с двигателя :focus:

В общем жопа!Завтра повезу в ремонт :moil:

Хотя, с другой стороны, хорошо что он сейчас накрылся…

А если бы уже начал краску ложить,это точно была бы  :censored: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все забывал выложить фото всех материалов для покраски...

fa51209c46cd.jpg

0171984015d6.jpg

 На фотках нехватает только самой краски,шпаклевки и наждачки  :D  

По моим подсчетам,на машину ушло 2,5кг шпаклевки(универсальной,с алюминевой стружкой и финишки),300грн сткекловолокна и около 12метров разной наждачки  :D  Но с бумагой еще не конец,еще нужна тереть грунт  :moil:  

  Ничего не буду загадывать на перед,но возможно сегодня уже загрунтую...  :D  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ура!!!В 21,00 я закончил грунтовать машину!Ложил жирненько так  :azlk:  ,в три слоя.Все это для того,чтобы грунт перекрыл маленькие ямочки,коцки,которые я недосмотрел!Пусть сутки постоит,высохнет хорошо,тогда уже начну матовать.Сколько ждал,еще денек подожду...хотя работы и без покраски хватает.

  Хотел утром дуть,но вырубили свет,целый день монтажники-высотники что-то на линии ремонтировали и в итоге включили в пять вечера  :cap:  

Поэтому,я пока суть да дело решил взяться за бампера...

Сегодня начал с заднего,так как он побитый больше всего.

d094feb5f06e.jpg

Осмотрел.Вот таких больших трещин две!

dac702cb83ef.jpg

Снял усилитель

f63a5a53a9fb.jpg

Потом берем пистолет,заклепки,пару кусков метала нужного размера.Сверлим дырки,делаем потайчики и клапем...

Вот так получается

0b427a41b3f7.jpg

  Была у меня уще одна проблема,боковых креплений бампера просто небыло-оторвались еще до меня.В голову лезли разные мысли,как сделать эти крепления и тут на глаза попались крепления от старого советского телевизора.В них еще вкручивались ножки... Я подумал,если они тяжелый телик выдерживали,то чем не крепления для бампера.И резьба есть...

 

  :D   Как-то так  :(  Не судите строго за колхоз!

a182fabd0c92.jpg

b0a374c43eae.jpg

  Усилитель был вообще прикручен проволкой,назад прикручивать проволкой я не хотел,поэтому было решено тоже приклепывать,тем более дырки в нужных местах уже есть,только их немного больше сделать надо было.Прикрутил его пока на саморезы,чтобы бампер не был как холодец.Завтра буду клепать,нужно купить заклепки немного длиннее!

  Ну и нанес стекловолкно,опять чухать  :D  .

f24614e77fee.jpg

  Продолжение следует... Ал би бэк :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, хорошо с бампером придумал. У меня тож боковых креплений нет. Где бы мне такой телевизор найти? :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, хорошо с бампером придумал. У меня тож боковых креплений нет. Где бы мне такой телевизор найти? :D

Бывает за гаражами,в кооперативах выбрасывают!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня выкатил масика на солнце,осмотреть где,что показывает.Нашел пару мест...

Перематовал грунт на всей машине.И занялся задней аркой левой-ямка была.Шпаклянул,перетер и снова загрунтовал.

Да и грунт показал неровности на ляде,тоже пришлось немного шпаклевать,тереть и грунтовать!

  Жду пока высохнет грунт в тех местах :)

Так пару фоток,сори за качество,моя основная трубка еще в ремонте,а на другой камера 1,3 :D

9d8324c44450.jpg

52d66936f892.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо получается... :D

А цвет на фотках ядовый вышел)) грунт творит чудеса)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красиво :D:) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Работа ГУД !!!

Мне предстоит такой же подвиг :о)

Так вот.

Предложу,

- есть заклепки с нержи, для бампера самое то! (алюминь, как показала практика, на дешевые заклепки берется самый дешевый)

Есть еще заклепки с широкой цилиндрической головкой - по ТТХ они жеще, и для бампера  и чтоб спрятать лучше будут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо получается... :drunk:

А цвет на фотках ядовый вышел)) грунт творит чудеса)))

Спасибо!

На фотках да,ядовитый,в реале просто никакой :cap: .Он блЯстит,когда его только ложиш,но через пару сек,мутнеет и становится матовым!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все машинка полснотью готова для покраски :dolf: Завтра,если будет время,задую пороги и низы дверей гравитексом.Красить когда буду,сам не знаю... :blush: .

 Уже под вечер,с пивасиком :drunk::00: занялся бамперами.Дошкурил задний бампер,остались кое какие штирихи доделать и можна грунтовать и красить!

01e6ab157058.jpg

ada486dccdf1.jpg

  Достал передний бампер.Начал немного его чухать.Его еще нужно ремонтировать,нету хорошего куска снизу.Да и вместах пайки(когда-то паяли) нужно стекловолокном шпаклевать и выводить :dash1:

 b4d7ced5456a.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ого :good:  так тебе нужен новый передний. или хотя бы старый но весь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

много сделано приятно смотреть как преображается авто в Москвич

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, хорошо с бампером придумал. У меня тож боковых креплений нет. Где бы мне такой телевизор найти? :good:

Можно взять любой кусок металла, и выгнуть из него

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

много сделано приятно смотреть как преображается авто в Москвич

Спасибо!

В начале я купил краску,а потом появилась мысля сделать как Димон на Котофее,не красить машину...Думал загрунтовать в несколько слоев и покрыть лаком тоже в несколько слоев.Но попробовал на воротах гаража так сделать и передумал.Необычный цвет такой получился,мне не понравилось,а у знакомого чуть челесть не отвалилась,так понравилось :drunk: .Сказал,что вкоре будет хочет свой Тазик красить,и чтобы я ему так покрасил :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин,с этой работой никак не могу закончить свою машину :cap:  

Сегодня с утреца занимался бампером передним,вывожу углы пока.Еще в раздумии что сделать с низом... :D

Потом обклеил заднее стекло,единственное на машине  :D ,обклеил бока для отбивки гравитексом. 

Потом задул пороги и низы дверей и пока это все сохло начал обклеивать машину с середины.

Сейчас растопил буржуйку,закрыл в гараже Моську...Жду пока нагреется все хорошенько...эх буду красить :D:dirol:  

Это будет первый раз,абсолютно один,без всякой помощи и подсказок :book: .До этого я только подготавливал машины и грунтовал... :D  

712f07324490.jpg

dd67e4be247a.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наблюдаю за процессом, интересно чем закончится, сам планирую в следующем году краситься, но скорее всего буду к спецам обращаться, боюсь накосячить :)

нижние филенки на дерях и крыльях зигзагом или мне показалось?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...