Перейти до вмісту

"Белый крокодил" АЗЛК 21412


MADCAT

Recommended Posts

Продолжаем собирать запчасти....

Так как передняя дверь у меня совсем печальная, посмотрев на б/у-шные двери, подумав, и придушив жабу купил новую дверь

 

179163202.jpg

 

 

179163203.jpg

 

Надеюсь в проем она станет хорошо :)

Решил разобраться в конце-концов с купленым СЕКУ-3, сегодня забрал у Dimon_F, на котором нарезали реперный венец.

 

179193722.jpg

 

И в конце-концов обзавелся видеорегистратором. Товарищ заказывал в Китае, один приехал ко мне

 

179193724.jpg

 

Снимает более-менее. Оба видео сняты в сумерках, лобовуха грязная :(

 


 


 

Завтра попробую заснять что-то днем. Кто захочет-могу скинуть оригиналы.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,5k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

сколько дверь обошлась?

550грн :(

 

Геннадий ты крутой извращенец :blum:

ой-ой, хто бы говорил :goodd:  Вы все собрали что хотели сегодня?)

какой ездун, у тебя случаем пантографа на крыше нету? :crazy:

Снял, я с ним во двор не помещаюсь) а привычка ездить осталась)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На выходных поменял задние пружины. Было так

179205581.jpg

 

Стало так

179205584.jpg

 

От середины колеса до арки было 43,5см, стало 36,5

Для сравнения пружины, вверху-те что стояли, внизу-родные. Причем верхние походу еще и пилились....

179205582.jpg

 

Вытаскивать их оказался тот еще геморрой-стяжками их зацепит и сжать не получалось....в итоге открутил тормозные шланги, опустил балку и вытащил...новые встали прекрасно, спасибо Денису (LEБEDb)  за помощь в прокачке тормозов :) Ибо мысля про то что в гараже я сам пришла после того как я открутил тормозные шланги :(

 

Заодно решил сделать омыватель. ибо сначала перестала брызгать водительская форсунка, потом пассажирская. Когда разбирал-трубки не снялись, а отломались...ожидаемо...водительская форсунка оказалась забита наглухо-в итоге купил две веерные форсунки

179205768.jpg

 

шланг решил купить три шланга от трамблера к карбу. посмотрел на детали.зп.юа-шланг стоил чуть меньше 5грн. Ок, подумал я, потопал на авторынок, и сильно удивился цене в 15грн :blink:  45грн отдавать задавила жаба, пошел на Староконный и за 10грн купил 2 метра похожего шланга

179205769.jpg

 

Черный-лучше, меньше пачкаться будет.

Почему омыватель перестал работать вобще тоже нашел быстро-лопнул корпус насоса. Запаял, поставил-не понравилось   :wacko:   на месте оно еще брызгает правильно, на ходу-вобще непонятно куда. Вспомнил что дома лежит новый насос омывателя, но бачка для него не было, поэтому модернизировал старый: купил резинку под этот моторчик, и 12мм сверлом сделал дырку в бачке

179205770.jpg

 

179205772.jpg

 

179205771.jpg

 

Результат-классно, рычаг нажал-и все стекло в воде. Теперь появилась мысль сделать омыватель для фар....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На драйве, 25грн пара. Какие-не знаю))) опознавательных знаков на них нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понял, чета кого у нас ( в городе имеется в виду) не спрошу - все не понимают о чем речь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В тех же "детали.зп." есть веерные форсунки по 5 грн/шт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В тех же "детали.зп." есть веерные форсунки по 5 грн/шт

 

Да блин, вот они походу

http://detali.zp.ua/catalog/89928-zhikler_omyvatelja_veernyj/

неплохая однако разница....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... моторчик дворников...

может Насос омывателя ... ?

... купил две веерные форсунки ... Результат-классно ...

а их мона подрегулировать - вверх,вниз, вправо,влево?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а их мона подрегулировать - вверх,вниз, вправо,влево?

 

 

Можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В прошлую пятницу обзавелся вот таким комплектом

179283672.jpg

 

Так как приехавшие железяки внешним видом не порадовали, решил их отчистить от ржавчины и покрасить. Чистить решил часто упоминаемым, но не особо исследованным способом-гидролизом. Кому интересно почитать можно тут.
Первый раз вышел комом :( сначала была собрана такая конструкция
179294063.jpg

Лист нержавейки, ведро воды с растворенной кальцинированной содой...пузырьки от детали шли, на нержавейке стал появляться налет ржавчины, но на детали сильно результат заметен не был. Поэтому уже дома была собрана другая конструкция
179294065.jpg

Электродом была взята обычная металлическая лента, свернутая в кольцо. Скобу положил в середину, шипело и булькало тут уже посильнее.
179294066.jpg

Результат после 4х часов выл вот таким.
179294068.jpg

Тут есть еще один косяк-минусовой провод я закрепил только в одной точке детали-возле правой верхней направляющей скобы-там и вычистилось лучше всего. Поэтому я подключил еще один провод, и еще через пару часов скоба стала вот такой.
179294070.jpg.

С другой стороны разница не так заметна, но тоже есть
179294072.jpg

ПОэтому добавил еще несколько проводов на скобу, перевернул ее вверх ногами и опять положил кипятить :)
Когда последний раз включал эту установку померял ток-несмотря на то что на блоке питания написано максимум 16А, в раствор выдается пол-ампера :( Попробовал взять зарядное устройство и подать ток хотя-бы ампера 2, но зарядное работать с этой конструкцией не захотело вобще :( Надо искать более мощный источник тока.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я испытывал на поршне, тоже отлично получается. Добавлял соль, чистит лучше, но если соли много то 3 амперный БП отключается защитой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоесть ты добвалял и соду, и соль? Пропроции какие-то выдерживал, или все на глаз?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

И в конце-концов обзавелся видеорегистратором. Товарищ заказывал в Китае, один приехал ко мне
...

А шо за регистратор?

ЗЫ. Практически родные места, шо на втором видео - 6 лет прожил на Комсомольской, 59, аж нахлынула ностальгия по середине 90-х...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А шо за регистратор?

ЗЫ. Практически родные места, шо на втором видео - 6 лет прожил на Комсомольской, 59, аж нахлынула ностальгия по середине 90-х...

 

Честно говоря не знаю, выбор взял на себя друг, он сказал что разобрался, я ему поверил)))

 

http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Full-HD-1080P-Car-Dashboard-Camera-Cam-Video-Register-Car-Video-Recorder-4pcs-lot/1541238479.html?x_locale=en_US&x_regin=UA&x_site=rus&c_tp=USD

 

вот кажется это покупали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ауди 80, обычные. Я решил что назад вентилируемые особого смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем после еще нескольких часов кипечения скоба стала вот такой. Она что, из чугуна сделана?
179294072.jpg

179301939.jpg

Так-же купил сегодня 4 летних колеса, по протектору-ездить и ездить. Ценнег-500грн
179301936.jpg

И о печальном :( начала стучать правая стойка, стук чувствуется на штоке аморта. Очень надеюсь что открутилась гайка на сапоге, а не умер подшипник в опоре :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем после еще нескольких часов кипечения скоба стала вот такой. Она что, из чугуна сделана?

да

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...