Перейти до вмісту

"Белый крокодил" АЗЛК 21412


MADCAT

Recommended Posts

  • Відповіді 1,5k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Если битумную - то сольвентум, бензин, керосин и тому подобное - ну это не с краски, сверху мажеш накрываешь пакетиком, через 10 мин пробуеш снять шпателем и так далее, зависит от слоя..

В магазинах продается смывка битумных пятен если пятно на краске

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Товарищи, вопрос, а что из современной химии умеет смывать мастику?

Болгарка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во время поездки в Черкассы подумал было что умерли задние аморты-зад болтало так какбудто их вобще не было. Обдумав все и вся решил что дело не в амортах, а в пружинах, потому что аморты ни одни там нормально не работали, и в пятницу поменял пружины. В итоге оказалось что у меня стояли пружины от вазоклассики (справа родная слева та что стояла у меня)

174996175.jpg

как их туда засовывали-не знаю, у меня такой фокус не получился... Хода на сжатие у них почти не было, в итоге аморт просто бил в отбойник и естественно нормально не работал

С родными машина стала так

174996197.jpg

и о чудо-начали работать задние амортизаторы, и зад перестал подпрыгивать на каждой кочке. Но на следующий день, при загрузке 3 человека в салоне+70кг в багажнике начало тереть колесо за кромку арки:(

И еще, до поездки в Черкассы поставил двухкатушечное БСЗ

174996199.jpg

Стало намного лучше, наконец-то стал правильный трамблер, пальцы звенеть стали намного меньше но не работает тахометр:(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обрезание по высоте с нашей сделай вазовским пружинам и будет нормально. возможно что соотношение усилия пружин чрезмерное сколько рисок нанесено?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На каких, на вазовских? никаких рисок там нету, а пружины конечно намного жестче они же должны держать тяжелую жигулевскую морду а у нас зад легкий...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

риски есть на всех пружинах (так было принято делать в СССР) торец очистить хорошенько и найти можно они сделаны на торце по длине витка размер зазубрины 3-4 мм

на импортных цветовые метки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да не страшно что нету обрежь по высоте как и наши сделай и катайся они чуть жестче и проседать машина меньше под нагрузкой будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы пойдем другим путем

Еще когда менял пружины, увидел что мне круто повезло-новое колесо уперлось в тормозной шланг и за поездку в Черкасы благополучно спилило верхний слой покрытия до армирующего корда :blink:

post-10363-0-90988700-1342522054_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы пойдем другим путем

:D ходили и мы таким путём. знаем. резинку подламывает и пружина вылетает. направляющий стакан нужен, а у нас его нет...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну не знаю купил резинки стандартные от ВАЗа собрал с их пружиной (пока не резал ее) всунул и все нормально работает и на отбой и на разрыв амортизаторы держат очень хорошо (тьху-тьху-тьху) плаза-стандарт-газ-масло. Но по высоте немного джип пильну наверное по витку перед-зад

вот такие мы http://moskvich.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=141317

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D ходили и мы таким путём. знаем. резинку подламывает и пружина вылетает. направляющий стакан нужен, а у нас его нет...

Блин...ты меня обрадовал)))) поставлю-посмотрю как оно

ну не знаю купил резинки стандартные от ВАЗа собрал с их пружиной (пока не резал ее) всунул и все нормально работает и на отбой и на разрыв амортизаторы держат очень хорошо (тьху-тьху-тьху) плаза-стандарт-газ-масло. Но по высоте немного джип пильну наверное по витку перед-зад

вот такие мы http://moskvich.net/...ttach_id=141317

От вазов по идее пружины разные бывают-есть от 2101-2107 (седанов), есть от 2102=2104-те помощнее, есть еще Нива... Я ж говорю с моими машина так высоко сидела что у амортизаторов (тоже плаза стандарт) хода на отбой почти не было.

Вобщем поставлю проставки, посмотрю что получится, если что-куплю новые родные или арку доработаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я ставил пружину от ВАЗ 2106 б/у, но сделаны и хорошо в СССР. Проставку лучше не ставить выпадает, подрезать на виток пружину ВАЗовскую в чем проблема и опять их поставить я тебе говорю и все будет хорошо. На разборке таких пружин валом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кто ездит на двухканальном БСЗ-хорошо крепите датчики холла в трамблере!

Утром еду домой, за два квартала до дома мотор глохнет, и не заводится, открываю трамблер-датчик холла вдребезги и намотан на шторку :evil:

175122469.jpg

шторке тоже не сильно повезло

175122474.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знакомая проблемка...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, обдумав все и вся, пересчитав имеющуюся наличность я вчера купил себе гараж! :Yahoo!:

175137187.jpg

Каменный, 6х4м, 2 метра высотой, с ямой и подвалом. Минусов два-низковатая яма (но работать можно), и от дома до гаража минут 20 надо ехать маршруткой. Но то мелочи, теперь есть где нормально заняться машиной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

яма отличная! ты представляешь как ты на вытянутых руках КПП будешь ставить в глубокой яме? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эта сильно низкая, нормально работать там можно только сидя на скамейке)))

А так-подкладывать чтото под ноги, коробку на плечо и ставить)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таки да ... кошерный гаражик

а яма то такое дело, если сравнивать как было до того и сейчас ...

при необходимости можно и крокодила приподнять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гараж это классно 6х4 вообще хороший, а что углубить яму нет возможности? только ничего туда не сноси и заставляй, а то будет места мало у меня 7.5 х 5.5 и нет места :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таки да ... кошерный гаражик

а яма то такое дело, если сравнивать как было до того и сейчас ...

при необходимости можно и крокодила приподнять

Да, теперь на следующей всеукраинской никто не будет про мои ремонты рассказывать :goodd:

гараж это классно 6х4 вообще хороший, а что углубить яму нет возможности? только ничего туда не сноси и заставляй, а то будет места мало у меня 7.5 х 5.5 и нет места :))

Легко сказать не заставляй)) А с ямой хз, может и можно но сейчас я этим не буду заниматься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leon это-ж Одесса там похоу под ямой подвал

а из подвала выход в катакомбы, а оттудова ... ;) и до моря рукой подать :beach:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Во время поездки в Черкассы заметил что на скоростях от 100 и выше появлялась вибрация на руле, и сегодня я заехал на балансировку. Итог-переднее правое колесо замято изнутри (я уже постарался или оно такое ко мне приехало-не знаю) и вобще отбалансировано не было, на левом был небольшой дисбаланс. Прокатать диск не получилось (станок не работал), но диски мне отбалансировали, проверил-до 120 вибрации нет. И еще там сказали что 4 болтами колесо нормально не отцентрируется, и желательно придумать кольцо для выставления по центральному отвестию. Пока в раздумиях надо оно или нет, но мысли как сделать по крайней мере спереди уже есть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...