Перейти до вмісту

Валентин


NAPASYAN

Recommended Posts

бл@ть.. это пипец...после того как закипела напрочь перестала заводиться на холодную.. только со шнурка.. три дня меня мужики на тросе забодили, мне это надоело, решил впихнуть на время свой 1.7.. сказано-сделано. договорился с Тимохой , приехал, давай жеж разбирать.. поснимали все что можно с мотора, а потом подумали а давай голову скинем, мож там все гуд, и толко ее махнем. скинули, там вмеру уставшая полтораха, а голова с потрескаными выпускными клопами.. за день до этого мерял компрессию, было 7787. ну хз..короч решили свап отложить, и накрыть это все безобразие 412-ой головой в первого мотора Валетина. только зря потратили два часа времени что все это разбирали(( ну почистили вымыли головку, прикинули на мотор, с первого раза она не стала)) да и со второго чтото на получилось ее поставить))) притянули обжали, выкрутили заднюю пробку, вкрутили пробку со штуцером забора печки. у меня в стоке выходд на печку в районе 4-го горшка, но там штуцер 8 мм, я на него одел шланг, и заглушил болтом. залили антифриз, с горем пополам завели, залили свечи((, выехали, стоим греемся, переодеваемся.. 23-00 на часах, на чали в 12...антифриз почти выгорел с колектора, уже не парит.. все хорошо, печка греет..  и тут смотрю что опять парить начало.. мы под капот - а там этот шланг что на четвертом горшке лопнул, и поливает антифризом коллектор(( вообщем все вытекло.. хорошо в запасе было 4 литра, и у Тимохи еще литр нашелся... опять заглушили штуцер, залили остатки антифриза, почти хватило. завели  - гуд, все греется, печка греет нигде не течет... еще постояли подождали все гуд. попрощались поехали по домам..  еду я значит по окружной, и чувствую что попрохладнело как то в машине.. лап-лап печка холодным дует.. стал, открыл капот  - гляжу киплю)) весело... подождал две минуты, пирнял стратегическое решение дооехать до ближайшей заправки.. нигде более в 12 часов ночи я ничего не куплю... заехал на UPG перед Жулянским мостом, у них пересменка почаса надо ждать.. плюнул поехал дальше на СОКАР на том же мосту.. там тоже пересменка, но ждать 10 минут.. дальше ехать не стал, подождал, купил за 200 грн 4 литра антифриза, выкрутил датчик, залил везде, даже литр остался)) завел, на подсос, и давай греть.. вроде гуд, ниггде не течет.. все греет. дождался когда веник включится, вырубился, сел поехал домой. приехал в час ночи, пока туда-суда в полвторого лег спать(( утром проснулся, надо идти машину заводить. собрался, чуток пораньше вышел(не зря как оказалось) давай заводить.. подсос вытащил, кручу, а она сватывает, и чих-пук.. сватила и вроде как закусывает... все понятно, зажигание... крутнул позднее, вообще перестала схватывать, и только чихала.. сделал раньшн от нуля, и О ЧУДО!!! ОНА ЗАВЕЛАААААСЬ!!!... збс кароч на двух-трех горшках сразу конечно(ну то я по ходу залил немного) но через 3 секунды проперделось, и все 4 заработали как надо.... прогрел поехал посмотрим как она вечером заведется.. итого на антифриз я потратил за 5 дней 200+200+100+200=700 грн.. только на антифриз КАРЛ!(( еще купил 5 литров масла 250(по закупке кум сделал) надор проклад на мотор (херовенький оказался) 90 грн мож еще чего покупал уж не помню.. голова как барабан.. сегодня на 19-00 на концерт еще идти в Театр Франка..уууххх устал... поспать бы...

 

post-10786-0-12102600-1452494630_thumb.jpgpost-10786-0-23012700-1452494641_thumb.jpgpost-10786-0-90418400-1452494650_thumb.jpgpost-10786-0-18448600-1452494662_thumb.jpgpost-10786-0-02548200-1452494673_thumb.jpgpost-10786-0-06938200-1452494684_thumb.jpgpost-10786-0-63141200-1452494693_thumb.jpgpost-10786-0-76434000-1452494701_thumb.jpgpost-10786-0-74699000-1452494711_thumb.jpgpost-10786-0-57770900-1452494719_thumb.jpgpost-10786-0-73545900-1452494833_thumb.jpgpost-10786-0-31631700-1452494728_thumb.jpgpost-10786-0-34228600-1452494738_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

post-10196-0-18942800-1452497363_thumb.jpg

 

Ну и "плакат" а воротах он к гребле мотор и сподвигнул. Уберите плакат, и мотор успокоится ))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня не смогу проверить, занят. завтра хз. к тебе наверное поеду если ты не занят.. комперссометра у меня нету, надо к челу ехать.. хз. пока едет, и на том спасибо... надо бы зажигание еще пораньше поставить...


Найдите мне ктото вот такой вот тачскрин к планшету?? все перерыл не могу найти(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну его в печь такие приколы... Надо зеленку быстрее сделать, на ней буду отжигать))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ян, скажу тебе тоже самое)) Пока Комбик не рассыпался-проблем таких не было. Залил тосол, патрубки родные по ходу были, печка огонь... А щас... Он, новые патрубки и подтекают, как не пережимай...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может что то в консерватории подправить?

Ян надо по нормальному собрать 1.7,и не рвать асфальт.Сделай "зеленку" и жги колёса,или продай все к черям и купи ИНО,и хватит этого нытья

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Найдите мне ктото вот такой вот тачскрин к планшету?? все перерыл не могу найти(((

Если не к спеху на али закажи.

attachicon.gifБуфер обміну01.jpg

 

Ну и "плакат" а воротах он к гребле мотор и сподвигнул. Уберите плакат, и мотор успокоится ))))

Мне кажется вся проблема в названии гаража, нужно переименовать, и жизнь сразу наладится :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может что то в консерватории подправить?

Ян надо по нормальному собрать 1.7,и не рвать асфальт.Сделай "зеленку" и жги колёса,или продай все к черям и купи ИНО,и хватит этого нытья

сейчас гаража нету(((  как только смогу загнать зеленку в гараж, сдергиваю с нее мотор, пихаю 1.7 с ваз-кпп, накрываю 248-ой головой, и ставлю газ.. думаю не спеша можно за недельку все сделать... таль есть, все запы есть... Зеленка будет на уверенном ходу - загоняю Валентина, и делаю уже все красиво.. кпп другая будет с ГП 4.11, а не 4.55 . мотор хз, может просто полтораху соберу, а может психану и 1.8 поставлю.. я не знаю, буду я на нем ездить или нет.. приведу в порядок подкапотку, подварю моторный щит... если все будет нормально, то в люди пойдет наверное.. хз.. ставить на него инж и ГБО4 как то уже не стоит у меня, хотя были такие планы..

 

Если не к спеху на али закажи.

Мне кажется вся проблема в названии гаража, нужно переименовать, и жизнь сразу наладится :))

на али нету! я уже и али и ибей перерыл.. нету(( а что такого в названии гаража?? это ж не Дурноватая зеленка))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодцы, поставили Валентина в строй  :) !

Ян, а картинка хорошенькая у тебя на воротах висит  :) , вот скажи, что ему ещё надо  и тёлочка у него в гараже классная висит, чтобы смотрел и радовался, а он постоянно подводит хозяина, может ему ещё тёлочек на двери навешать- одной мало :))  :)) ?

Ух уж этот Валентин  ;) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НУ))) это Тимохин гараж))) а телочку я ему когдато подогнал.. так, чтоб вдохновляла)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НУ))) это Тимохин гараж))) а телочку я ему когдато подогнал.. так, чтоб вдохновляла)))

вот видишь, значит тебе надо и своему Валентину тоже классную тёлочку подогнать, он всё-таки мужик  :) , глядишь и ломаться не будет так часто  ;) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ян,для того что бы собрать мотор достаточно того гаража что рядом с домом,естессно что КВ и голову надо отдать в ремонт(голову Гарри), а все остальное - слесарная работа требующая аккуратности и динаметрического ключа. Комплектующие к мотору.... позиция важная,но мы же на форуме, можно шото хорошее нарыть, Просто нужно аккуратно без психов собрать мотор,ну и пару недель покататься на работу бусиками. То что вы с Тимохой сделали - реанимация,и не более.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно по компрессии что сейчас..

давка где то по 10 будет)))

Тимоха а че то у тя за краснуха в боклаге :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давка где то по 10 будет)))

Тимоха а че то у тя за краснуха в боклаге :)

Массандра))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мля... Приехал домой, машина закипела...опять антифриз на земле. Может голову протянуть? Я вареный(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мож термостату поплохело после замерзания?

Заодно и крыльчатку помпы посмотри.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так утром жеж все работало. На работу нормально доехал. Единственное в чем разница, так утром я оверспокойно ехал, а вечером домой немного притопил... Может через недожатую прокладку в охлаждайку поперло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо будет завтра прокладку обжать ещё разок... Самое интересное, что только при наваливании ОЖ полезла.. Нюха у меня нету, но надо будет понюхать чем из бачка воняет... Если прокладку пробило, то по идее выхлопом должно нести???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пилять... посмотрел утром прогноз, на сегодня +3+4... ехать на общественном стало впадло, решил залить воды и на москвиче поехать... залил, выкрутил датчик, вода пошла, долил в бачек, заводиться сама она опять отказалась, но с горки завелась.. прогрел, печка греет, думаю все хоошо. поеххал... еду и думаю - если термос заклинил на малом круге, то вся ож течет сейчас через печку.. если будет перегреваться, то надо вентилятор включить помощнее.. включил - еду потею.. печка жарит.. хорошо.. но на полпути начинает остывать.. и через пару минут вообще холодная... еще эти долбаные полосы для общественного транспорта вроде как и стать на обочине уже низзя.. дотянул до поворота на Питерскую(киевские москвичеводы знают там магазинчик с запами) думаю надо доить воды... открыл бачек - есть вода.. открутил датчик - бежит вода... ну долил в бачек стакан буквально, поехал дальше на работу.. приехал ессено с пердячим паром .. но времени смотреть не было, надо было на работу бежать... У меня единственная мысляя что мы голову недожали, и при полном прогреве и расширении всего газы из цилиндров валять в систему ОЖ.. и помпа ведь качает(печка же греет с самого начала) термос - ну хз.. у меня вазовский стоит.. ему чуть больше года.. всегда нормально работал..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я хз, я тоже после заливки ОЖ всегда долго гоняю пробкивсякие, и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как-то на узаме закипел, тоже потом хрень началась похожая. Пару дней я помучался, потом занялся.

Купил промывайки для системы охлаждения, набрал дома воды несколько ведер и пошел к машине. Все делал на улице. С промывкой несколько раз поганял воду, сливал, новую заливал. Потом еще отдельно проволкой чистил впускной коллектор. Там у меня засрало все наглухо, когда пробил, промыл раза 4, все стало на свои места. Ну и все это я делал с пустым термостатом. То есть внутрянку выпотрошил и корпус запаял. Летом вообще полезная штука.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ян расскажи про крышку расширительного,вы голову тянули в несколько этапов? я тяну за раз. Когда башку снимали смотрели на вылет гильз?В каком состоянии резьбы на шпильках и гайках прижима головы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...