Перейти до вмісту

установка моноинжектора от опель астра на москвич


scoryc

нужна ли ета тема  

290 користувачів проголосували

  1. 1. нужна ли ета тема

    • нужна для обшего развития
      117
    • нужна как пособие по установке
      163
    • ненужна,у каждого свой подход к решению данной задачи
      9
    • у кого стоит моноинжектор-ставим голос
      5


Recommended Posts

Завели вчера Тойоту с опелевским моновпрыском. Дело было в перемычке. вот видео

Да, моник всетаки уневерсальная штука :good:

Там в видео " первый заезд" , где резко стартануть хотели - мне кажется зажигание позноватое (в выхлопную выходит дрысня )

Вы зажигание от мозгов подключили?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, моник всетаки уневерсальная штука :good:

Там в видео " первый заезд" , где резко стартануть хотели - мне кажется зажигание позноватое (в выхлопную выходит дрысня )

Вы зажигание от мозгов подключили?

нет, зажигание родное. В данный момент отсутствует прокладка между приемной трубой и коллектором. а подпердывает она постоянно. Есть вариант, что из за глушителя, он с ОДЫ 1,7 литра, в зависимости от производителя, говорят они подпердывают ( слухи всемирной паутины )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет, зажигание родное. В данный момент отсутствует прокладка между приемной трубой и коллектором. а подпердывает она постоянно. Есть вариант, что из за глушителя, он с ОДЫ 1,7 литра, в зависимости от производителя, говорят они подпердывают ( слухи всемирной паутины )

Так там явный провальчик , мне кажется это зажигание позноватое .

А объем двигателя там какой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так там явный провальчик , мне кажется это зажигание позноватое .

А объем двигателя там какой?

1,8 двигатель тяговый,+ 1-й кап ремонт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Установил я эбу от ланоса. Пока работает плохо. В основном зажигание бочить. Нада наверное дпкв ставить на 18 зуб..Фотоотчет будет после того как настрою зажигание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снова засада, невозможно сдвинуть дпкв, неудачное размещения блин. У кого на каком зубе стоит дпкв на c18nz?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снова засада, невозможно сдвинуть дпкв, неудачное размещения блин. У кого на каком зубе стоит дпкв на c18nz?

Если коленвал стоит в ВМТ первого цилиндра, то ДПКВ смотрит на 20-й зуб после прогалины (пропущенного зуба).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мну С18 стоит ДПКВ сморит на 18 зуб Двигал в разные положения остановился на 18 зубе

Да по правильному Опелевскому на 20 зуб по ходу но тогда зажигание познее получается

http://foto.mail.ru/...ks/4/10.html#11

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема в том что я изначально ставил дпкв на секу. В в Секи дпкв стоял на 20 зубе, в программе тож на 20, работало это все просто прекрасно. А тут с опель мозгом познит и все зажигание. Механически дпкв нет возможности сместить, прогрмно тоже, незнаю даж что теперь делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже спец оборудованием, нету там такого параметра. По крайней мере в чиптюнингпро лицензионом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно с опеля реперный диск взять, они не только на шкивах были, но и а колоколе сцепления. Он из гнутой тонкой жестянки. У меня был шкив на навесное из двух частей, я первоначально от опеля внутренний диаметр увеличил реперного диска, и между родными шкивами зажал. первоначально репер крутился даже, пока датчик не воткнули где удобнее. а потом приварили на прихватки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видел установленный и работающий моник от опеля у Сани Фаржи, на моторе 1.8, ну красота конечно, да и исполнено очень хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем парить себе мозг с прошивками правками мозгов Сдвинул диск угадал зажигание по типу трамблера и в перед Меня лично устраивают карты зажигания на все 100 процентов плавный разгон стабильный хх нет провалов ит.д и.тп А првить мозг это честно говоря парить мозг Ежели по равильному подходить к данному вопросу то необходимо откатать в онлайне а с софтом под опель мозг (имеется в виду моник) увы это нереально..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не понимаю, а что нельзя подправить карты зажигания?

Зачем сдвигать реперный диск?

А как сдвинуть зажигания? Ну поднял я карты почти в два раза выше опелевских, ну поехала машина в норме, а детонацыи то нету и выше еще графики неподнимеш. Кто знает что за параметр в chipexplorer вычитаемый уоз из поправок п.к.в? Это параметр когда увеличиваю то наче зажигания становится раньшем, или там значения поставить в нуль?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А как сдвинуть зажигания? Ну поднял я карты почти в два раза выше опелевских, ну поехала машина в норме, а детонацыи то нету и выше еще графики неподнимеш. Кто знает что за параметр в chipexplorer вычитаемый уоз из поправок п.к.в? Это параметр когда увеличиваю то наче зажигания становится раньшем, или там значения поставить в нуль?

Это так называемый весовой коэффициент для поправок.

На базовые карты зажигания не влияет.

В принципе, им можно регулировать результирующий УОЗ:

УОЗрез = УОЗбаз + (УОЗпоп-УОЗвыч)

Максимальный теоретический УОЗ по алгоритмам Multec:

X*90/256 = 265*90/256 = 90 градусов.

Если система требует таких больших углов, то что-то сделано не правильно!

Например, неправильно установлен задающих диск ДПКВ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видел установленный и работающий моник от опеля у Сани Фарджи, на моторе 1.8, ну красота конечно, да и исполнено очень хорошо.

Ой, чувствую загоржусь, так часто Вова Чайка меня хвалит :) . По делу, к монику никаких нареканий нет работает супер, особливо как датчик скорости правильный поставил. А вот зажигание мне уже не нравится, при резких стартах чувствуется тупёж до тыщ 2,5 а потом стреляет как из пушки, наверно путь мой лежит к Секе(су), только надо в живую посмотреть что это и как это работает и настраивается
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та карты опелевские низкие очень, частично поможет перестановка дпкв на 18 зуб, ну всеравно нето. Нада их поднимать ух как высоко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мну зажигание БСЗ родное :blush: , вы лучше расскажите как секу на моник вкорячить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мну зажигание БСЗ родное :blush: , вы лучше расскажите как секу на моник вкорячить...

Так же само как и бсз. В отдельности сека зажиганиям а эбу моником управляет. Два устройства на один дпкв. Щас кстати наш соклубник городит мпсз майа с моником вместе, потихоньку получается. У меня сека стояла на c16nz там все по другому, нетак как на c18nz.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, вот как то СЕКОЙ ты и не успел похвастаться.... Но я ещё к вам приеду, только позовите...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я в Глухов в пятницу и в субботу обратно, но думаю времени у меня там не будет васче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...