Перейти до вмісту

FullHD

Москвичеводи
  • Публікації

    161
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про FullHD

Converted

  • Авто
    Chrysler Cirrus 2.5 Lx
  • Год выпуска авто
    1995
  • Откуда
    Крым
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

FullHD's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

6

Репутація

  1. Чтобы точно знать где подправить карту ДТ , нужна K-line диагностика , и только с помощью реальных значений можно увидеть при какой температуре переливает . Я себе именно так и настроил, в день приходилось раз 20 прошивать микросхему . По поводу карты прогрева , я её в опелевских прошивках так и не нашол . И врятли где то найдеш больше карт чем те что я открыл.
  2. Я не уверен , но стоит посмотреть пружинку на заслонке , возможно заслонка приоткрывается . У меня на двухлитровом приоткрывалась при сбросе газа из за вакума(пружинка ослабла) и обороты поднимали до 1800 , натянул пружину на один оборот и все прошло.
  3. Это говорит об очень поздних углах зажигания . Тебе надо еще на втором графике ДТож опустить значения до 80 гр.
  4. Смысл установки в том что мозгам(блоку управления) нужно знать скорость чтобы корректировать графики .
  5. Датчик скорости находиться между тросом который идет от коробки и панелью приборов т.е. накручивается одним концом на панель приборов а вторым на трос - так в 41 москвичах делают. но правильней чтобы он (датчик) находился на коробке
  6. Нет , и для с18nz та карта которую я нашел она не соотвецвует . Только подменой значения Дат. температуры можно подкорректировать общую кривую впрыска , ускорительного насоса и тд.
  7. Я составлял xdf по томуже принципу что и в AZFS (С18nz ) , в моей прошивке(AZFS) как раз так и есть ,на стопе меньше , на ходу больше . Ну а на с16nz я не знаю почему так , возможно вторая карта(на ходу) не задействована , или просто на оборот карты идут . Лично у меня на AZFS и та и так карта работала .
  8. Контрольная сумма это как-бы защита от изменения , если файл просто поправить и закинуть в микруху то мозги работать не будут , надо править контрольную сумму . http://www.scorpion-...topic.php?t=298 вот тут описано . но тут описано для прошивок 32 кб ,а для 16 кб я не знаю в каком адресе находиться контрольная сумм . Для прошивок 32 кб то есть с AZFS(вектра 1.8) в том xdf который я кидал - там программа автоматически правит контрольную сумму при сохранении файла . И еще поводу карт датчика температуры , там есть две карты таррировка "холодного " и "горячего" , карты переключаются с одной на другую при достижении 40 гр. то есть надо в картах менять значения допусти в первой до 40 гр а во второй после . На скринах какие значения надо править и пример как я делал.
  9. По поводу состава смеси - все тоже самое и на узам моторе , так что правь датчик температуры , конечно это не совсем правильно ,но хоть так , карты состава смеси я так и не нашол в прошивках опеля . вот сделал под BCKD , без контрольной суммы , как править контрольную сумму знает sanya1987 http://yadi.sk/d/3N7IDojRCyYy5
  10. Все верно , на бедной смеси расход будет большой так как мотор не тянет . Лямбду надо убирать , либо крутить в родной прошивке карту датчика температуры . В чем суть - можно обмануть мозги подкрутив значения датчика температуры , допустим при температуре 60 - 80 градусов смесь нормальная , а при 90 уже бедная , так вот можно сделать чтобы при 90- 100 градусах ож мозги думали что щас 80 гр.ож. Я у себя именно так и сделал . Газует , меняй ДПДЗ на новый , можно с ВАЗа (качество говно) ,лучше оригинал с опеля только новый . Еще как вариант , заедает заслонка - пружина ослабла - можно на один оборот натянуть пружинку на заслонке ,я на двухлитровом моторе так сделал потому что на хх большой ваккум и заслонка сама по себе приоткрывалась. Глохнет только из за бедной смеси . Ну и влюбом случае карту зажигания надо настраивать под себя (под твой мотор) , у нас на москвичах с родной картой зажигания вообще не едет. Напиши название своей прошивки , я могу под нее сделать xdf для TunerPro , с картами зажигания и датчика температуры.
  11. Все у нас работает отлично , у когото и с лямбдой работает нормально ,у когото без , как у меня . Прошивку крутить в любом случае надо .
  12. Это без Датчика кислорода прошивка , ставь её , все ровно настройки лямбды не подходят к другим двигателям кроме опеля .
  13. Смысл есть , тем более при наличии CTP ( но только с модулем iefi-6) . Но можно и попробовать поиграться с родной прошивкой c18nz (если блок с датчиком кв) , я в теме кидал xdf к программе TunerPro , там есть карта датчика температуры , меняя там значения можно найти оптимальный впрыск при разных температурах, что я и сделал.
  14. Нет нельзя , ставь рядом второй ДПКВ - к первому (тот что на 20 зубе) подключай моник ,а к второму подключай mpsz - и графики на пару градусов сдвинь .
×
×
  • Створити...