Перейти до вмісту

установка моноинжектора от опель астра на москвич


scoryc

нужна ли ета тема  

290 користувачів проголосували

  1. 1. нужна ли ета тема

    • нужна для обшего развития
      117
    • нужна как пособие по установке
      163
    • ненужна,у каждого свой подход к решению данной задачи
      9
    • у кого стоит моноинжектор-ставим голос
      5


Recommended Posts

Хлопці, а хто поможе установити моник C16NZ на 1.5ху звичайно за гроші!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне не очень нравится работа двигателя на мпсз :( может не та прошивка. у меня нет возможности (недостаточно навыков) в настройке этой системы. батя туда поставил пзу-шку с несколькими прошивками, но переключение не дает никакого эфекта.

а зачем настраивать зажикание на опелевских мозгах? ведь он должен работать по показаниям датчиков (темп, лямбда, дроссель). можно подвигать датчик на шкиве для сдвига зажигания. или я заближдаюсь?

В опелевских мозгах такой же принцип работы как и в МПСЗ , в прошивке есть карта зажигания (В опелях очень поздние углы зажигания и машина нормально ехать не будет ) , сдвиганием Шкива поменяется и момент впрыска топлива , да и углы особо не изменяться .

Для примера стандарт карта Опеля и моя карта зажигания

post-10623-0-68254500-1379688311_thumb.jpg

post-10623-0-80153300-1379688319_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как вариант поставить бсз - тоже есть комплект. но от мпсз есть желание отказаться :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут все мечтают о МПСЗ-а ты отказаться :)):crazy: кури карты-и наступит счястье. для примера-пока полный впрыс настрояли-сожгли литров 200 бенза,а можэт и больше но уже не помню точно-но оно того стояло :crazy::cat: :cat: :cat:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно, лет 5-7 назад занялся бы. сейчас уже постарел и на такие глубокие исследования не встает :( одно дело поставить впрыск, другое - трахаться с его настройкой. скорее уже дам за это деньгу кому-то. не срослось у меня с картами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для примера стандарт карта Опеля и моя карта зажигания

а что за шкала "map kpa"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что за шкала "map kpa"?

Разряжение в коллекторе ; 30 кПа - немного приоткрытый дросель ,100 кПа - полностью открытый дросель .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ха, мозги с18nz совместно з секой нероблять. Машина ледве робить, інколи стріляє. Звязано це з тим що два пристроя зєднаних паралельно по дпкв. C16nz без проблем робить з любим мпсз в якого э вихід на тах, анологічний сигнал датчику холла. C18nz і мпсз майа подружити невдалось зовсім неяк. Це так на замітку тим хто думає що буде робити.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу попробувати ще запустити монік на мікасі 7,6. Хто що про це думає?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подскажите какой моник нужен на 2.0, и сколько орентировочно цена всего комплекта получается?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ха, мозги с18nz совместно з секой нероблять. Машина ледве робить, інколи стріляє. Звязано це з тим що два пристроя зєднаних паралельно по дпкв. C16nz без проблем робить з любим мпсз в якого э вихід на тах, анологічний сигнал датчику холла. C18nz і мпсз майа подружити невдалось зовсім неяк. Це так на замітку тим хто думає що буде робити.

Если ставить два датчика коленвала то все будет работать .

подскажите какой моник нужен на 2.0, и сколько орентировочно цена всего комплекта получается?

Мне от c18nz хватало для узам 2.0 , только давление топлива поднимать надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ставить два датчика коленвала то все будет работать .

Тогда смысл такой, конструкцыя становится ненадежной, два дпкв и узнай какой мозги долбит и еще попробуй его поставить места у нас маловато.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда смысл такой, конструкцыя становится ненадежной, два дпкв и узнай какой мозги долбит и еще попробуй его поставить места у нас маловато.

У мпсз maya есть возможность поставить два датчика кв( дуи +дно) на маховик на колоколе есть отверстия под них , но нужно еще штифт на маховик поставить .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мпсз maya есть возможность поставить два датчика кв( дуи +дно) на маховик на колоколе есть отверстия под них , но нужно еще штифт на маховик поставить .

короче то все гемор, мозг ланоса действительно хорошое решения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мпсз maya есть возможность поставить два датчика кв( дуи +дно) на маховик на колоколе есть отверстия под них , но нужно еще штифт на маховик поставить .

именно так у меня и стоит мпсз :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как подключить проводку C14NZ к БСЗ? :blink:

Змінено користувачем Zhulik13
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил на 1,5 моноинжектор C14nz в паре с БСЗ(Лямбда и датчик скорости еще не подключены, от зажигания на мозги идет только сигнал с ДХ и плюс с катушки), сегодня завелся но вот на ХХ трусит и если по газовать сначала хорошо раскручивается, а потом начинает скидывать обороты и глохнет, если подгазовывать ничего не происходит...глохнет

Уже все сделал, на холостых очень слабо, но все же трусит иногда, перебрал Трамблер, поменял свечи, зажигание сначала по МД1 выставлял, потом подрегулировал стробоскопом (правда угол какой то странный получился). На данный момент доволен работой двигателя, с лямбдой думаю будет еще лучше.

Змінено користувачем Zhulik13
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кому нужна вот такая диагностика? берет все блоки опеля кроме (с14nz ,с16nz- iefi-4) , (отличие от простого к line одаптера - то что он прошит под программу AutoScanner Opel )

4116c7f2d048cd81af820d1def82cad0.jpg

9c659859073be54dbef90917f4697875.jpg

пишите в лс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что с его помощью можно делать и сколько стоит эта приблуда? Программа доступна к скачиванию или тоже надо купить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что с его помощью можно делать и сколько стоит эта приблуда? Программа доступна к скачиванию или тоже надо купить?

Программа работает только со своим адаптером, шла на диске когда я брал этот адаптер (он под нее прошит) . Ею можно просматривать (не менять) показания датчиков , время впрыска , углы зажигания , смотреть ошибки .

Я когда прошивку отстраивал , с ноутом ездил и с помощью нее смотрел изменние углов зажигания ,и впрыск .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все , диагностика(AutoScanner Opel) уехала к anatoly .

FullHD неможеш будь-ласка описатихоч коротко як ти за допомогою того сканера налаштовував вприск і запалювання. Мені воно щас вже непотрібно так як єбу ланус ну всеж цікаво про c18nz.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

FullHD неможеш будь-ласка описатихоч коротко як ти за допомогою того сканера налаштовував вприск і запалювання. Мені воно щас вже непотрібно так як єбу ланус ну всеж цікаво про c18nz.

писал логи во время поездки , в логах помощник ставил метки , либо детонирует или вяло реагирует , позже просматривал при каких значениях это происходит и в картах правил эти значения . Вообще в слепую настроить не реально , в любом случае надо видеть изменения в цифрах , так что если чтото и отстраивать диагностика нужна в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин я запишу лог диагностики ланос блока. Сможеш примерно показать где бока?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здравствуйте,прошу совета людей,уже прошедших этап установки моноинжектора.Имеется двиг объем 1,8.Установлена MPSZ-ZH,работающая от ДПКВ шкив 60-2,по системе зажигания претензий никаких и отказываться от нее не хочу.Но очень большое желание перейти на моноинж.Перечитал всю ветку,но так и не понял, можно ли чтобы мпсз управляло зажиганием,а мозги моника только впрыском?Можно ли это реализовать на C18NZ,т.е. не подключать ДПКВ к мозгам моноинжа?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...