Перейти до вмісту

установка моноинжектора от опель астра на москвич


scoryc

нужна ли ета тема  

290 користувачів проголосували

  1. 1. нужна ли ета тема

    • нужна для обшего развития
      117
    • нужна как пособие по установке
      163
    • ненужна,у каждого свой подход к решению данной задачи
      9
    • у кого стоит моноинжектор-ставим голос
      5


Recommended Posts

Вообщем.

Собрал эмулятор ПЗУ 27с256.

Схему брал из журнала: Вальпа О.Д. - "Полезные схемы с применением микроконтроллеров и ПЛИС", 2006.

Питание устройства беру от ПК, так как боюсь спалить ЭБУ.

К своему софту под Matlab написал дополнительный модуль для записи двоичных данных в ПЗУ.

Данные записываются корректно, так как программатором вычитывается тоже что и было записано.

В моём ЭБУ (IEFI-6) установлен переходник (http://www.willem-ua...a-dvukhrezhimka),

в него вставляю разъем собранного эмулятора а реакции ЭБУ на него нет ни какой.

Думал что ЭБУ не видит нагрузки и по сему не пускается.

Впаял резистор на 120 Ом - не помогло.

Ломаю голову, уже всю сломал.

Хм, блок ланоса я уже переделал под с пзу на флешпамять, теперь можно прошивку загружать по усб. С вашими способностями разбиратся с прошивками яб порекомендувал использувать всетаки мозг ланоса, он недорогой, щас стоит примерно 250 грн. И по усб можно шить сколько завгодно. На эмулятор пзу сылку можно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм, блок ланоса я уже переделал под с пзу на флешпамять, теперь можно прошивку загружать по усб. С вашими способностями разбиратся с прошивками яб порекомендувал использувать всетаки мозг ланоса, он недорогой, щас стоит примерно 250 грн. И по усб можно шить сколько завгодно. На эмулятор пзу сылку можно?

Книгу по эмулятору ПЗУ можно скачать где удобно, просто введи название книги в Google.

А как были сделаны все эти переделки?

Чего-то я наверное упустил в этой теме?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Книгу по эмулятору ПЗУ можно скачать где удобно, просто введи название книги в Google.

А как были сделаны все эти переделки?

Чего-то я наверное упустил в этой теме?

Вот моя тема про установку (http://moskvich.net/topic/13653-установка-эбу-ланос-на-моноинжектор/page__fromsearch__1), щас работает, карты зажигания пробувал вашие с мпсз родного, ничего так, едит немного тупит на низах, но зато хороший подхват на высоких, нада править, непонятно почему только 9,10,11 расход имеет одинаковые графики уоз? Пока взял их за основу и правлю потихоньку. Хотя неплохо едит и на моих откатаных картах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот моя тема про установку (http://moskvich.net/...__fromsearch__1), щас работает, карты зажигания пробувал вашие с мпсз родного, ничего так, едит немного тупит на низах, но зато хороший подхват на высоких, нада править, непонятно почему только 9,10,11 расход имеет одинаковые графики уоз? Пока взял их за основу и правлю потихоньку. Хотя неплохо едит и на моих откатаных картах.

Кстати, у меня на родных картах тоже тупит на низах. Но из-за чего, зажигания или топлива не понятно.

Мотор то у меня 1.5 да ещё и на обкатке после капиталки.

На педаль можно давить только до 30% дальше бесполезно, только расход топлива увеличивается.

Хочу запустить эмулятор ПЗУ да поездить донастроить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если нада поправить контрольную сумму, скидуйте файл прошивки, я поправлю и выложу назад. Так как там геморно править, я использувал екм2001 и в ручную расчитывал и правил.

Спасибо, как накручу прошивку-обращусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

To FullHD

Посмотрел прошивки с помощью xdf.

Очень занимательно...

Вопрос - обороты ХХ на ходу меньше, чем на стопе - а я где-то читал, что должно быть наоборот - на ходу ХХ больше, чем на стопе.

Или это я не так понял?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

To FullHD

Посмотрел прошивки с помощью xdf.

Очень занимательно...

Вопрос - обороты ХХ на ходу меньше, чем на стопе - а я где-то читал, что должно быть наоборот - на ходу ХХ больше, чем на стопе.

Или это я не так понял?

Если хоч чтоб недергалась и пенек под зад то делай обороты больше, а если напрягает то поставь гдето 900 на прогретом движке и 1050 на холодном.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

To FullHD

Посмотрел прошивки с помощью xdf.

Очень занимательно...

Вопрос - обороты ХХ на ходу меньше, чем на стопе - а я где-то читал, что должно быть наоборот - на ходу ХХ больше, чем на стопе.

Или это я не так понял?

Я составлял xdf по томуже принципу что и в AZFS (С18nz ) , в моей прошивке(AZFS) как раз так и есть ,на стопе меньше , на ходу больше . Ну а на с16nz я не знаю почему так , возможно вторая карта(на ходу) не задействована , или просто на оборот карты идут .

Лично у меня на AZFS и та и так карта работала .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

To FullHD, sanya1987

Спасибо, буду разбираться и пробовать.

На форуме Опелей читал, что на ходу ХХ больше.

Скорее всего, что у С16НЗ карты ХХ наоборот от С18НЗ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А получилось у кого карты прогрева открыть?

Для С16НЗ?

А?

Нет , и для с18nz та карта которую я нашел она не соотвецвует .

Только подменой значения Дат. температуры можно подкорректировать общую кривую впрыска , ускорительного насоса и тд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

To FullHD, sanya1987

Привет!

 

Открыл прошивку в TunerPro с вашей помощью и вижу, что на графике injection VE на ХХ есть сильный спад на оборотах 600.

У меня возник вопрос.

Если править обороты ХХ в таблице, то на этом графике нужно править VE или нет? Или хватит поправить одни обороты?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

To FullHD, sanya1987

Привет!

 

Открыл прошивку в TunerPro с вашей помощью и вижу, что на графике injection VE на ХХ есть сильный спад на оборотах 600.

У меня возник вопрос.

Если править обороты ХХ в таблице, то на этом графике нужно править VE или нет? Или хватит поправить одни обороты?

Нет , не надо .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

To FullHD - спасибо

 

To sanya1987

Вот, накрутил прошивку, прошу исправить контрольную сумму.

 

Блин! Кинулся прикреплять файл - не могу, нет никаких кнопок аттача.

Перечитал помощь - ничё конкретного

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

To FullHD - спасибо

 

To sanya1987

Вот, накрутил прошивку, прошу исправить контрольную сумму.

 

Блин! Кинулся прикреплять файл - не могу, нет никаких кнопок аттача.

Перечитал помощь - ничё конкретного

На внешний файлообменик пробуй залить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ссылка на файл:

http://myfolder.ru/files/39116654

Там еще есть программка для расчета CRC. Вопрос в том, на какой адрес её вставлять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня гляну.

Вот ссылка на файл:

http://myfolder.ru/files/39116654

Там еще есть программка для расчета CRC. Вопрос в том, на какой адрес её вставлять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А можно по пробнее про установку датчика скорости?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Датчик скорости ставится в том месте, где трос спидометра прикручен к КПП.

То есть откручивается трос от КПП, на его место прикручивается датчик, и на сам датчик прикручивается трос спидометра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а зачем прикручивать потом тросс спидометра?

Датчик скорости находиться между тросом который идет от коробки и панелью приборов т.е. накручивается одним концом на панель приборов а вторым на трос  - так в 41 москвичах делают. 

 

но правильней чтобы он (датчик) находился на коробке   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто я думал смысл установки датчика в том, чтобы появилась возможность установки электронного спидометра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так спидометр можно поставить как электронный так и тросовый.по желанию

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто я думал смысл установки датчика в том, чтобы появилась возможность установки электронного спидометра.

Смысл установки в том что мозгам(блоку управления) нужно знать скорость чтобы корректировать графики .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...