Перейти до вмісту

Картинки


Ndrey

Recommended Posts

  • Відповіді 4,7k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Мне кажется фигня это все. Слишком большие шипы для таких колес. Это не мотоцикл, вес намного больше. По отрывает половину на первом же круге если не все имхо.

ПС: жуткий колхозинг, а не зимние шины имхо. И они должны быть узкими, с шипами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дибильные зимние шины. Натыкать гвоздей в летний слик... Дауны...

Летний слик гораздо жеще чем зимнка, и потому аморез не будет внем заминаться, а будет вгрызаться в снег. чего от него и требуют... в данном случае такие колеса скорее. всего для гонок на льду сделаны... вон вроде чайка на карт такие делал..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне кажется фигня это все. Слишком большие шипы для таких колес. Это не мотоцикл, вес намного больше. По отрывает половину на первом же круге если не все имхо.

Не поотрывает.

Во-первых, это не саморезу, а полноценные болты, прикрученные гайками.

Во-вторых, их не 1 и не 2 шт, а достоточно много на покрышке, в совокупности площадь соприкосновения будет больше, а следовательно и нагрузка на каждый по отдельности - меньше.

есть вероятность, что может на больших скоростях или виражах разорвать покрышку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я такое на карт не делал, а просто видел как сделано на карте и выкладывал где-то тут фотку.

В тот же день я видел такое не только на карте, а и на обычных легковушках, тогда проходили соревнования на замерзшем озере, кста и наши москвичеводы тогда не плохо выступили.

Как он работает - работает офигенно, это совсем другое дело в отличии от простого гражданского шипа. Машины с таким шипом ехали в другом классе, т.е. гражданский и боевой ехали отдельно, и результаты боевого были на много лучше.

Правда то что я видел было или зимняя, или хотя б какая-то БЦ20, чтоб и в снегу гребло.

И гайки там не просто закручены на болт, а закручены и потом приварены, ибо раскручивается, большая шайба с обеих сторон покрышки, внутри камера, и еще меж покрышкой и камерой "шуба".

Я и сам такое хочу сделать, так, чисто поразвлекаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гражданские шипы большей частью сидят в шине и меньшая часть выступает наружу. Поэтому их не отрывает. А здесь наоборот. Поэтому резина вряд ли такое выдержит имхо. Я видел очень много мелких шипов, шина больше кактус напоминает. Там действительно сцепление с поверхностью лучше. А на фото шины для самоубийц имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шуба - обрезанная камера, средняя часть убрана, а наружная оставлена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шуба - обрезанная камера, средняя часть убрана, а наружная оставлена.

И при этом не нарушается балансировка колеса? Там только от вибрации на скорости водитель должен выпадать из машины имхо. Могу ошибаться, поскольку таких "шипов" никогда не видел. Но хотел бы увидеть видео таких шипов в деле :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меняилежат две покрышки от волынки, там резина мощная, когда хотел га зиму поприкалываться вот как га фото сделать.. а потом женился, и все прошло)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот вам гвозди!!! Настоящие гоночные гвозди!

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B1%D0%BB%D1%8D%D0%BA+%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%82&client=firefox-a&hs=cMx&rls=org.mozilla:ru:official&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=xSJwUq7HMeGr4ATOvoCQBg&ved=0CDIQsAQ&biw=1467&bih=707

Зимняя шина должна быть узкой что бы в пятне контакта было максимальное удельное давление! ТОгда шип продавливается в лед! Если пятно широкое удельное давление ниже и шип не вгрызается в лед а просто по нему скользит.

Все закрыли обсуждение. это не тот топик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понятно все, но выехать раз или два в год на любительские гонки это самое оно, когда не нужно колесо стоимостью в полмосквича.

С тем что узкое должно быть согласен 100%.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет так и дорого оно. Плюс НИИШП до сих пор клепает отечественный вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зепер это опытная модель. Читал про них.

А моторы у них спереди что ли?..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...