Перейти до вмісту

"ЭСКИМОС"


NEPTUN

Recommended Posts

Так мотор прошел всего  21000! и что уже выело корпус помпы!?

изначально там зазор какой был? при чем тут корпус выело?? я тоже гадал чего херово греет печка и СО летом как-то не понятно работает. разобрал, а там помпа фенокс и 3.5мм зазор!? пришлось проточить корпус и сделать как надо. Теперь печка греет СО четко, указатель ровно посередке  шкалы и карлсон срабатывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серег промой все химией, потом проточной водой, вся грязь вымывается элементарно, после залить нормальный антифриз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

изначально там зазор какой был? при чем тут корпус выело?? я тоже гадал чего херово греет печка и СО летом как-то не понятно работает. разобрал, а там помпа фенокс и 3.5мм зазор!? пришлось проточить корпус и сделать как надо. Теперь печка греет СО четко, указатель ровно посередке  шкалы и карлсон срабатывает.

В чем заключалась непонятная работа СО? А то мне что то не сильно моя новая помпа нравится...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня после замены помпы двигатель прогревается только до границы желтой и белой зоны.... И заметил ,что на холодную начала помпа шкрябать.... Вот блин и ЛУЗАР.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уж очень руки чесались распаять радиатор печки.Распаял! пардон за качество фоток(телефон) Если бы знал что такая картина,то не трогал бы бачек без штуцеров...но что сделано,то сделано! Не знаю получиться ли по правельному запаять.Допустил ошибки при подготовке к распайке. Вопчем смотрите!

post-16025-0-37251800-1417036437_thumb.jpg

post-16025-0-67896300-1417036438_thumb.jpg

post-16025-0-85120400-1417036439_thumb.jpg

post-16025-0-03821400-1417036441_thumb.jpg

post-16025-0-91562800-1417036441_thumb.jpg

post-16025-0-87549100-1417036442_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

теперь нужно медным топориком его... если надо, могу одолжить... отличная штука. я так понял что просто маленькие дырочки залипают накипью, и водичка не ходит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ожидал какашки на входе,или в бачке без штуцеров,но все это говно оказалось на выходе! После чистки просмотрел все каналы по сотам-чистота! Проволочку не пришлось применять. Ян спасибо за предложение по паяльнику,но там на фотке ты увидешь мини горелочку с газовым балончиком. Вопчем кому интересно делать такую профилактику,то не трогайте безштуцерной бачек

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Золотой песочек ;)

Ну ио наик-такое золото Я вот думаю на какое давление проверять радиатор после пайки 1.5,или 2Атм  .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а теперь, если совсем чухаются руки. или совсем скушна.

собери этого песочка, возьми кусочки какого-нить старого радиатора, штук 10 стеклянных стаканчиков.

 

в каждый стаканчик кидай кусок меди, и кусок песка, и какойта химии, и смотри чем можно будет растворить песок, без растворения меди :)

странно что соты чистые, когда я мыл радиатор, и у мя когда их прочищало, вылетало рыже-ржавое говнище с элементами ржавчины.. 2 или 3 соты ваще не пробились. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не получится делать эксперементы,песок в мусорном баке Этот песочек не совсем-песочек.Больше напоминает гашенную известь пролежавшую много лет эта дрянь мягкая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Ян спасибо за предложение по паяльнику,но там на фотке ты увидешь мини горелочку с газовым балончиком

Ею ты никогда не запаяешь нормально.. у меня есть газовый паяльник, он может растопить свинец чтоб разобрать радик, но собрать с его помощью нге получится... я уже не один раз паял радики... и только с медным топориком, и моим 100 ваттным паяльником все получилось на ура, и теперь в зеленке не текут радиаторы...  до этого, просто с газовым паялом пробовал, долго не держало(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дуй в радиатор ртом если и есть там утечка ее и так определишь погрузив радик в воду, струйки воздуха покажут, где не пропаялось. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ио наик-такое золото Я вот думаю на какое давление проверять радиатор после пайки 1.5,или 2Атм  .

Я дунул 3 Атм - так радиатор раздуло)))

2 Атм в самый раз будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я дунул 3 Атм - так радиатор раздуло)))

2 Атм в самый раз будет.

я думаю больше 1,5 нет смыла дуть.

так как у нас даже крышка расширительного меньше бара уже клапаном скидывает давку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дуй в радиатор ртом если и есть там утечка ее и так определишь погрузив радик в воду, струйки воздуха покажут, где не пропаялось. 

Я ротом 1.5 Атм не дуну!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ротом 1.5 Атм не дуну!

Ян я иду по пути" свои грабли" если вариант с горелкой не пройдет,то обращусь к тебе за электротопориком. Или у тебя топорик для прогрева на плите?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для плиты топорик... совдеповский))) суровый... я тоже люблю экспериментировать и учится на своих ошибках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Из недавно проделанного: дошли руки и время до чистки фильтра на печку.Хотел сфоткать содержимое слитого с штуцера 4го цилиндра,фотик сказал "клац" и потух! Воопчем в тазике картинка слитого не веселая.В отличии от вскрытой печки какие-то куски темно-коричневых кусочков в перемешку с резиновой крошкой,видимо какой-то патрубок начал слоиться изнутри.Дома под очень вкусное пивко процедил "россол" и почистил фильтр.Фильтра хватило на 150км горячей печки.Так что у кого система ОЖ грязная-ставьте! Сделал 2 пролива ОЖ с процеживанием,обновлено 3литра тосола. Вот результат:

post-16025-0-32314800-1418317720_thumb.jpg

post-16025-0-89238400-1418317720_thumb.jpg

post-16025-0-18202300-1418317721_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чей-то вторая фотка пива не четкая :(, а про кусочки резины так то может и герметик или из печки вылез.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серега, а если вдруг увидишь , купи и мне такой фильтрец, а я как сдыбаемся тебе денюжку верну. и клеммы свои заберешь за одно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чей-то вторая фотка пива не четкая :(, а про кусочки резины так то может и герметик или из печки вылез.

Там именно мелкие кусочки резины,эта дрянь вывалилась из блока.В момент когда стекала ОЖ я там проволочкой чухал и ОЖ вытекала из штуцера так,как вытекает жидкость из бутылки(булькая с прорывом воздуха во внутрь) после чухания проволочкой напор улучшился! Самое главное на фотке можно распознать состав,и срок годности в закрытой таре( 7 суток)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фотка не резкая, а ладно. Ну и как пиво? Я его в принципе не пью, но все же??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...