Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

это да, но как её оттуда вытащить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Чтобы снять печку: откручиваем два барашка под капотом крепления печки, отключаем провода моторчика, снимаем шланги, в салоне откручиваем четыре гайки крепления печки к воздуховоду, и откидываем два троса управления заслонками со стороны пассажира. Саму печку вытягиваем вверх в подкапотке по максимуму открыв капот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно написали, добавлю еще и жабо надо снимать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я уже раз 5 снимал/ставил без снятия жабо, главное капот открыть на максимум

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да все как написал 

AlexCold

 

жабо снимать не надо. снимать только водосток

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, попробую. А какие втулить пружины на перед чтоб ямки проглатывало? Вариант с СубаруОпорой и пружиной и т.д. пока не рассматривается, что можно поставить из родного чтоб было по-комфортнее?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоковая пружина и масляный мортир,мне нравиться как Герцог масляный работает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, попробую. А какие втулить пружины на перед чтоб ямки проглатывало? Вариант с СубаруОпорой и пружиной и т.д. пока не рассматривается, что можно поставить из родного чтоб было по-комфортнее?

амортизаторы надо смотреть. Скорее всего плаза стоит, она жесткая. Но после нее остальное мягкое, валкое. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я хз какие амморты там стоят, но есть подозрения что они пали смертью храбрых :) . Качаю передок, он временами возвращается в исходное положение ступеньками, то есть раз поднялся и потом еще раз на чуть-чуть поднялся, а бывает нормально. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я хз какие амморты там стоят, но есть подозрения что они пали смертью храбрых :) . Качаю передок, он временами возвращается в исходное положение ступеньками, то есть раз поднялся и потом еще раз на чуть-чуть поднялся, а бывает нормально.

 

Есть 2 варианта проверки амортизаторов на машине.1вариант,разкачиваешь передок,или задок надавливая на крыло, тем самым имитируя наезд колеса на неровность, 2й вариант.пытаешься за крыло приподнять передок,или задок с раскачкой, имитируя попадание колеса в яму.Но самая лучшая деагностика:разбор стойки,или снятие заднего мортира

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто как относится к продукции фирмы "СибСпецДеталь" ?? Цены у них адекватные, а вот каково их качество? Может кто пользовался?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я в Луганске на базаре купил на днях передние аммы масло Мастер спорт за 360/пара, у него еще есть "Герцог" за 400/пара. Цена старая еще, даже в "Детали.зп." дороже, что бывает редко ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто-нибудь пользовался запчастями именно этой фирмы? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет! Уже месяц езжу с заглушенным ВУТом (от него колбасило двиг), уже подпривык ездить без него и все откладывал замену, но недавно заметил потеки тормозухи у себя в салоне и было принято решение ставить ВУТ+ГТЦ от ВАЗ 2108, в связи с этим возник вопрос о выборе производителя ВУТа ибо цены колеблятся от 210грн.(ДК) до 329 грн. (ДААЗ), есть ли смысл переплачивать? Также, глядя на стоимость бензина, появилась навящивая идея поставить ГБО, но есть переживания, а не поползет ли стоимость газа следом за бензином? Кто что думает по этому поводу? И может кто-нибудь примерно сказать во сколько сейчас обойдется установка ГБО с баллоном ТОР около 50 л. ? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сжиженный газ по цене привязан к нефти,т.к делаеться из её остатков. По ГБО цен не знаю, но думаю зависит от того,какое ГБО б\у,или новое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я имел ввиду останется ли такая же разница в цене между бензином и газом (около 50%). Пытаюсь просчитать рентабельность, при нынешней цене газа получается очень выгодно, но зная нашу страну, этого так просто не оставят :fool:   . Сегодня получил ответ от СТО "Бигаз" установка ГБО на 2141 с 1.5 мотором от 3500 грн. до 3900 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я имел ввиду останется ли такая же разница в цене между бензином и газом (около 50%). Пытаюсь просчитать рентабельность, при нынешней цене газа получается очень выгодно, но зная нашу страну, этого так просто не оставят :fool:   . Сегодня получил ответ от СТО "Бигаз" установка ГБО на 2141 с 1.5 мотором от 3500 грн. до 3900 грн.

Жидкий газ всегда будет дешевле бенза.Были времена когда разница была очень не большой.Но по любому выгодно,что для мотора,что для кошелька,что для экологии.Правда окупаемось зависит от километража.Чем больше наматываешь,тем быстрее окупиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я эту арифметику давно просчитал, ГБО если поставить всегда выгоднее, но при условии что будут большие годовые пробеги. Можно почти все компоненты ГБО взять б/у, кроме редуктора, этот узел нужен новый или перебранный. Соотношение стоимости газа к бензу всегда держится почти 50%.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже если и не будет больших пробегов,то все равно окупиться.А если Европа наедет на экологию,то точно выгодно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я эту арифметику давно просчитал, ГБО если поставить всегда выгоднее, но при условии что будут большие годовые пробеги. Можно почти все компоненты ГБО взять б/у, кроме редуктора, этот узел нужен новый или перебранный. Соотношение стоимости газа к бензу всегда держится почти 50%.

Не, б.у. не хочу, буду ставить все новое, хочу быть спокойным.  Leon, вопрос лично к тебе, какой фирмы ты себе ВУТ поставил? Я так понимаю у тебя ж ВУТ с 2108 ? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А куда хозяин этого бортовика собирается всунуть ТОР на 50 литров. Я на 43 литра внутренний пока не примастерил - все думаю как его ставить - в корзину запаски или врезать корыто( а оно у меня почему-то не вмещается).Сначала надо размеры ТОРа прикинуть- потом покупать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, какие 50 % стоимости? А не 100% сегодня, а? Газ 6,2 грн/литр и бенз 92-й по 13,5/литра. Баллон без проблем поставят только на 43 л, можно на 48 но добавляется объем работ, а на СТО это тебе будет стоит +денег к указанной сумме (кусочек полосы 150 грн без учёта сварочных работ и т.д! :crazy: ) Я ставил гбо только не в бигазе, а у "Белана". И ого подорожало :blink:  было 2700 грн ЕВРО-2 на 2141

 

И про ВУТ: нужно брать с 2110 - там шток короткий, меньше переделок. За "ДААЗ" стоит переплатить. Я тогда взял ГТЦ от 2110 фирмы "ДК" хорошо работал, но не долго = месяц. И сдох без возможности реанимации :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...