Перейти до вмісту

Тэм

Москвичеводи
  • Публікації

    37
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Тэм

  • День народження 05.04.89

Converted

  • Авто
    АЗЛК-21412
  • Год выпуска авто
    1994
  • Откуда
    Москва РФ
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Тэм's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Тэм

    2141 в нульцевом кузове(belovkcc)

    Саш,вот капиталить движок у Волги тебе не проблема,а Уфу все не хочешь собирать.
  2. Тэм

    2141 в нульцевом кузове(belovkcc)

    Не,ну про шланги ты загнул..Я стараюсь не допускать до такого. Но у самого не все в идеальном состоянии.Последнее время машина потребовала много вложений.Все подшипники ступиц,сейчас вот перед раскидал,стойки,опорники и тд..Но надо отдать должное,в прошлом году за сезон я п поменял все РТИ на ПУ,потому что им 20 лет..И много ездил.генератор полез менять на десяточный,потому что хотелось мощнее..Помпа подтекала,но она у меня с мая по август подтекала и я ее полез менять только из-за того что зачесались руки. Вот КПП только поломалась..Сцепление заменил по пробегу на 54т.км.Диск был стерт.. Когда у меня текло,я тоже залазил под торпеду и видел и думал,что это из пистолета.Но мазал и там весь стык крыла пластилином.Не помогало.И только после промазки периметра стекла.именно там,где уплотнитель прилегает к стеклу,а не к кузову.Только после этого помогло.
  3. Тэм

    2141 в нульцевом кузове(belovkcc)

    Читаю как настоящий русский,с конца темы в начало)) И про масло не парься.По началу у меня все везде сухо было.Сейчас пробег перевалил за 70т.км,тоже запотел узям. Масло у тебя ручьем не льет,поэтому едь в Уфу и не парься! Я сам такой,как куда-то далеко собираешься ехать,думаешь что все у тя поломается.Но главное успокоиться.Основный принцип моего друга-сесть,хлопнуть дверью и поехать.И стараюсь на кануне поездки вообще машину не ковырять. Если вернешься в Уфу,то есть шанс пересечься,я как минимум 2 раза в год через нее гоняю. Масло быстро еще чернеет от некачественного топлива.У меня после перехода на газ,оно через 5т.км еще прозрачное.А до этого,на бензине,тысячи через 3 было уже темное!
  4. Тэм

    2141 в нульцевом кузове(belovkcc)

    Саня,я ж тебе говорил.Таже самая история-капли воды на порожке пассажира в самом его начале.Прям на него капало,а потом на коврик. Избавился после того,как купил самопроникающей герметик,отводил уплотнитель между стеклом и лил туда герметик.Не совсем красиво смотрится,т.к его видно,но прям видного проникновения воды в салон теперь нет.Шумку я конечно не сдергивал.Но этим летом опять полезу ее вынимать и смотреть как там пол. Потому что соли льют не меряно.Подкрашивал в прошлом году,сейчас опять кое где прет ржа..
  5. Тэм

    2141 в нульцевом кузове(belovkcc)

    Саш,у меня трос тоже на клипсе.Вроде держиться крепко и не перескакивает и открывает норм. венгерская резинка лобаша у нас стоит космос-в районе 2500 за резинку.Но с ней течь не должно..Я пока с жабой не договорился.
  6. Тэм

    2141 в нульцевом кузове(belovkcc)

    Даст Бог все уладится и будет возможность его попробовать. Сань,ты наверно московскую мочу не пил.По сравнению с ним Черниговское-гуд!
  7. Тэм

    2141 в нульцевом кузове(belovkcc)

    Сань,а вещи на улице? Просто,когда я еду куда-то далеко,то у меня багажник под завязку.Так не поспать. Помню один раз ехали с женой и ребенком и не помню по какой причине не стали ночевать в отеле.Убрали детское кресло,доча спала на заднем диване с подушечкой и одеялом..а мы..не шибко откинув сидения,чтобы дочу не придавить.. Пиво Крым..У нас в продаже попадаются только Черниговское,Белая ночь.Извини,что по русски)С нашими помоями не сравнить!Оч приятные напитки!))))))))
  8. Тэм

    2141 в нульцевом кузове(belovkcc)

    Саша,привет! А что ты подкрашивать собрался?По фото все супер.У меня за год с лишним облупился много где.Про капот вообще молчу.Там от одних камней с трассы чего только нет.Тут недавно,друг убрал подпор от ворот гаража,подул ветер и воротиной по задней двери...А ее только в прошлом году мне друг красил... Так начинаешь подкрашивать..Я изначально приехал прокрасить на 2х дверях низы.В результате облили 3 двери.практически целиком Занятие это конечно..Я начал шкурить дверь.Она сто пудов с завода и краска завод и все,но там столько шпакли оказалось.Оно какая-то не совсем ровная.И если не сдирать всю краску,то потом переходы,лично у меня,идеально убрать не вышло.При определенном угле обзора все видно.Меня,лично,это расстроило. Сейчас прошла зима..По хорошему надо опять кое-где подкрашивать.но иногда кажется,что проще всю машину отдать облить. Еще,что я заметил,из своего опыта..Внизу двери,там где шуба завольцовывается на корпус,там шов.Вот в этом месте очень все любит гнить.У меня на одной двери сильно пожрало в углу.Но видно это только снизу,со стороны,которая смотрит внутрь салона,а не снаружи.так вот,я когда делал антикор,потом эту завальцовку всю замазал шовным герметиком.Чтобы в этот шов не попадала вода и реагенты.А то двери на 41й не дешевые.а если еще посчитать их покраску,то комплект дверей выйдет почти в стоимость авто. Но это все флуд..И недостаток общения с тобой на РФ форумах И еще спросить хотел.А что тебя за глушитель такой,как у самца с ф3р? Прямая труба,а не загнутая,как у импотента с Уфимцем? Шильдики по моим размерам клеил?Просто справа так и проситься буква S амец!А то как то пусто
  9. Тэм

    2141 в нульцевом кузове(belovkcc)

    Саш,у меня когда начало течь стекло,я купил силиконовый ПРОНИКАЮЩИЙ герметик.Отводил резинку от стекла отверткой и давил его туда.Он сам,судя по всему,затекает куда нужно и герметизирует.По крайней мере,вода перестала после дождя появляться. А про воду в салоне узнал,после того,как переваривали пороги.может кузов сыграл или я хз что.
  10. Тэм

    2141 в нульцевом кузове(belovkcc)

    Мне ребята,когда варили пороги,снимали двери и в передних сделали отверстия.Но куда дальше,я пока тоже ума не приложу.Надо как-то попадать в полость под крылом.А там уже есть отверстия в салон,которые под пластиковыми накладками.
  11. Тэм

    2141 в нульцевом кузове(belovkcc)

    Саня,я пришел сюда,чтобы здесь следить за твоим авто.Здесь ты бортовик оставишь? Просто это же Украинский форум и клуб,здесь наверно глупо его закрывать! [затёрто модератором]
  12. Тэм

    248 АVL внутри

    Гарии,извини,пофлужу у тебя тут чуть-чуть.. Меня смутило,то что заводом рекомендуют лить 20W30..Бог с ней,с первой цыфрой,она спокойно может быть нулем,а вот 30ка..Все время лил 40ку..Ну это тема тоже,достаточно травянная и ее надо долго курить)) Еще бы знать какой допск должен быть(А3/В3 наверно..)
  13. Тэм

    2141 в нульцевом кузове(belovkcc)

    Ближний свет или ДХО. У нас я думаю за туманки включенные отдельно от ближнего в дневное время не взяли бы.
  14. Тэм

    2141 в нульцевом кузове(belovkcc)

    Это наверно все обмывка))))))) Ну бамперами ты запасся. Я в прошлю зиму на своем сером бампере оторвал защиту,которая прикручивается к нему на ботахз.По началу расстроился.А сейчас уже смирился. Я на своем не езжу пока,потому что с работой пока не очень,а надо некотоые вещи сделать. Пока на старой работе,то катаюсь на рабочей)
  15. Тэм

    2141 в нульцевом кузове(belovkcc)

    Насколько я помню,зазор РВ постеле=не более 0.8мм. Фильтры использую МАНН. Зозор в шестернях маслонасоса 0.25,тоже по моему. Крышку маслонасоса ставлю на самодельную прокладку из листа принтерного А4. Правды ради в мотор 41й полтрахи я лазил только для регулировки клапанов. Может попробывать масло сменить? Чтобы осмотреть маслоприемник,надо же поддон на 41 скидывать.И при условии использывания хорошего масла с маслоприемником там все ОК. Да и Саше пофигу на УЗАМ,он уже одной нагой в Россий,в пути за ф3р..Конечно Рено-это выход-поставил и забыл,если ухаживать и во время все необхлжимое делать(В том числе и маслосъемные колпачки в ГБЦ). Ну а как же всем знакомый аллюмсиневый УЗАМ. Я свой выбор пока не сделал,поэтому пока 1.5..Хотя колено 3318 в запсе лежит) Саш,у мня нет редукционника вообще.Не знаю почему,но вместо колпачковой гайки просто болт.На ХХ не моргет,но гаснет лампа при пуске не сразу,а секунды через 2-3.Пробывал менятть фильры на разные-не помогает.
×
×
  • Створити...