Перейти до вмісту

Рубилово века: присадки ХАДО (ЗА и ПРОТИВ)


ancifer

  

43 користувачі проголосували

  1. 1. Опыт использования ХАДОвских присадок для моста и КПП

    • Не пользовался, но осуждаю!
      8
    • Пользовался, помогло, заметны явные улучшения в работе агрегатов
      15
    • Пользовался, эффекта не заметил
      12
    • Пользовался, убил КПП и (или) редуктор
      1
    • Пользовался, появилась угревая сыпь на лобке и расстройство желудка
      7


Recommended Posts

Вроде как и висит в курилке темка про калофорс и лохопротект, хотел отписаться там, но вроде как ХАДО - птица другого полёта, не имеющая ничего общего с подвальными продажами "сетевиков-распространителей". Такой гигант по идее не должен нагло разводить клиентов.

Не впервые сталкиваюсь с отзывами про Хадовский гель-ревитализант (присадка) в КПП и мосты.

И не на сайтах, продающих сабж, а от реальных форумчан, с которыми общаюсь давно. Опелеводы, тазоводы есть. Дескать, после заливки геля снижается шум, чётче передачи включаются, читал и на форуме сенсоводов также.

Что скажете? У кого какой был опыт? Понятно, дохлую коробку присадками не поднимешь, это равносильно что сказать "Фигня ваш этот антибиотик, я вон трупу его вколол - а тот не встал и не пошёл".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как вы надоели всякими хыжами

а отремонтировать машыну религия не позволяет ?

  • Upvote 6
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понимаете, зачастую бывает так, что возникающих "симптомов" для полноценного ремонта недостаточно, а хочется чтоб просто было лучше. Это типа как спросить на строительном форуме, "Чем лучше заделать трещину в "шубе" на доме, а в ответ последует типа "а перештукатурить весь дом религия не позволяет?" :book:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что бы опять долго не писать вот нашёл свою цитату с другой темы. Это мой личный опыт и, как все понимают, ИМХО. Переубеждать никого, ни в чём не буду. Доказывать, что присадки это панацея - тоже. Своё мнение выскажу, а дальше - каждый сам кузнец своего счастья :)

Всем доброго времени суток. Осилил всю тему (с утра!), прочитал все "за" и "против"... Лично, именно "Мегафорсом" не пользовался, но есть опыт пользования другим продуктом, а именно "ХАДО". Ни в коем случае не сочтите за рекламу, или антирекламу обсуждаемого в большинстве постов продукта, просто делюсь своими наблюдениями и выводами. О служебных автомобилях говорить не буду, так как ездил на них не много и делать объективные выводы считаю не правильным, хотя эфект был. Останавлюсь на своём автомобиле (ИЖ 412ИЭ, 1985 г.в.) и отцовском (АЗЛК 2140, 1982 г.в.). Так получилось, что на отцовской машине я разморозил двигатель. Получилось случайно, но факт остаётся фактом. Пострадала, слава Богу, только ГБЦ, трещина между 2 и 3-м цилиндром. Решили менять. Купили на разборке б\у, поставили. Работала, всё нормально, единственное, что раздражало - не большой, но всё же стук РВ. Предложил отцу попробовать залить присадку "ХАДО" для бензиновых двигателей. Купили, как положено по камасутре на наш объём масла, 3 тюбика. Провели обработку согласно инструкции. Результат - РВ затих и в гости к втулкам больше не просился. Так отбегала машинка года четыре, потом отец купил "Славуту", а 2140 ушёл в чермет. Что я испытывал, когда узнал - словами не передать. В чермет его сдали потому, что занимал место в гараже, а новую машину надо было туда поселить. И самое главное - он был полностью на ходу! Ну да ладно, что то я увлёкся, ностальгия... Теперь о моей машине. После покупки проводил все проверочные работы, замена масла и т.д. и т.п. Обнаружил в заднем мосту какую то манную кашу, решил заменить. Слил (если это можно так назвать), промыл мост, залил трансмиссионное масло Elf, и через буквально три дня обнаружил не понятный шум, исходящий с заднего моста. Шум усиливался с каждым днём, поэтому решил машину без необходимости не использовать, дабы дожила до выходных и гаража, который от меня находится в 18 км. На выходных, приехал в гараж, по пути заехал на авторынок и купил тюбик присадки для трансмиссии. Тюбик стоит 75 грн. (кстати литр масла Elf - столько же), залил и возвращаясь вечером домой, после пробега этих 18 км, шум уже стал тише. После эксплуатации авто в течении двух дней, шум исчез окончательно. Это было примерно пол года назад, в пробеге - 6 500 км. Тишина и спокойствие. На данный момент эта присадка залита в КПП и ДВС, не по необходимости, а скорее для профилактики, на всякий случай так сказать. Жалоб нет, всё работает как часики.

И пару слов, которые можно подписать ИМХО: Если ДВС доживает последние дни и до этого к нему относились равнодушно (стук появился?- да и Бог с ним, музычку по-громче и т.д.) - лить в него при смерти что-то в надежде на удачу - вот главная глупость, поздно пить Боржоми, если почки отказали. Как говорят врачи, "Болезнь легче предупредить, чем исцелить" и пользоваться какими то присадками или ревитализантами (сорри, если не правильно написал), уже поздно. Дорога ложка к обеду.

Никого переубеждать и навязывать свою точку зрения не собираюсь. Здесь форум и я делюсь фактами и наблюдениями из своей практики. Если попробую в своём автомобиле "Мегафорс" - тоже отпишусь как есть, без преувеличений.

Отдельный респект господину Boroda G, за толковые ответы на вопросы и титаническое терпение по отношению к некоторым форумчанам. И, как мне кажется, господа, немного уважения к человеку не помешало бы. Хотя бы учитывая его возраст и заслуги. Спасибо за внимание, извините если слишком много пришлось читать. :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мой опыт- залил мегажижу в коробку, а худо в мост. по результатам- коробка в мусор, а редуктор затих и дальше нормально работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Доброе время суток! Подскажите пож что это может быть и как с ним бороться)) гдето от 60 и до 120, когда идет разгон, наченает выть в районе коробки. отпускаю газ на передаче -вой пропадает. Может присадку какую то залить? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда идет разгон, наченает выть в районе коробки. отпускаю газ на передаче -вой пропадает.

Либо подшипники либо выработка

ancifer, а почему в голосовании нет варианта "не пользовался, ничего незнаю"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хадо-мега-нано-баян тема. Есть лишние деньги- лейте сколько влезет. Ремонт по цене хадо. средняя цена живой кпп150грн, редуктора 200-250, мотора рабочего можно за 600-800найти. смысл лить ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пользуюсь хадо давно масла антифризы пртсадки , плохого не скажу супер тоже ибо пользуюькак присадку не более того не рассматриваю хадо как чудо ремонтную пртсадку чудес она не делает если узлу жопа то только оемонт А как улучшение в работе узлов использую всю ихнюю химию хуже не сделала лучше это вопрос Выбор пал на хадо сугубо потому что это завод плюс беру все у дилеров и есть хоть какаято вера что это не палево :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну залей, потом детали обработке не подлежат. Тему в мусор. 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну залей, потом детали обработке не подлежат. Тему в мусор. 

только хотел это написать...

куча знакомых слесарей ругались на ХАДО,мотор нереально протачивать и.т.д

короче УГ,тему в снос 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имхо может и помогает, тольк Супер МЕГА моторам :))

Мегажижу принципиально нет ибо ее происхождение неизвестно :-) Бараде неверю !!!

только хотел это написать...

куча знакомых слесарей ругались на ХАДО,мотор нереально протачивать и.т.д

короче УГ,тему в снос

Соглашусь после 150 тышь на гильзах хон остался почти нетронут :-) шейки колена блистять палерованны в сырости не ржавеют Может и создается какойти солй х.з.:-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мегажижу принципиально нет ибо ее происхождение неизвестно :-) Бараде неверю !!!

Соглашусь после 150 тышь на гильзах хон остался почти нетронут :-) шейки колена блистять палерованны в сырости не ржавеют Может и создается какойти солй х.з.:-)

так это хорошо что сносу нету я так думаю в частности для коленвала и РВ или я ошибаюсь? Поправь если не прав.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так это хорошо что сносу нету я так думаю в частности для коленвала и РВ или я ошибаюсь? Поправь если не прав.

Ага ! Потому и пользую как присадку в масло а не спасение для убитого механизма :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага ! Потому и пользую как присадку в масло а не спасение для убитого механизма :-)

Так хадо і сама пише, що зламаний механізм - це зламаний..і присадка не допоможе. Давав хадо на 2140 і в КПП і в міст(агрегати видавали підвищений шум при роботі) - дуже позитивний результат на протязі 100-130 тисяч(далі продав машину). В двигун(ВАЗ 2105) заливав брат- був явний позитивний результат - тиск масла піднявся, компресія в плюс а розхід масла в мінус, накатав жигулик більше 200 тисяч і добрим здоровим пішов у люди....сусід лив в мертвий мотор копійки(димів гримів і т.д....) - канечно не помогло. У колеги казенний сенс - 260 тисяч і як бритвочка - з нуля масло хадо із ревіталізантом... була проблема із нестабільною роботою мотора, то добрались до того , що зняли ГБЦ  -моторист сказав , що ЦПГ бомба. Знайомий залив в гідрач - затих і ще рік не турбував, але ремонт його таки найшов...інфи типу - нашкодило - не чув, а що ніфіга не дало, то да бувало... НЕ рекламую, просто факти з власного досвіду. Вартість висока(для москалика), для іномарки ? мабуть ні.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сосед по гаражу залил 3 тюбика ХАДО, как положено  --  с интервалом 150 км.  В итоге получил выпадение этого ХАДО в осадок в каналах коленвала, закупорку маслянного канала, маслянное голодание  --  и как следствие приварку нижней части шатуна к колену, его обрвы и пролом блока.

 

После всего этого он собирался подавать в суд на ХАДО, но ни один адвокат не взялся за это "гиблое" дело ввиду невозможности доказать прямую причино-следственную связь.  Так что к ХАДО отношение однозначное  -- это вред.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

?? була експертиза , що це саме хадо випало в осадок і закоксувало канал ??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про присадку в двиг я слышал и знаю что фигня. А что вы скажите про присадку в КПП и редуктор??? Есть ли эфект, и какие фирмы лучше?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупал отцу, на 2141 два тюбика такой хрени http://xado.ua/revitalizanti/ex120-usilennie-revitalizanti/xado-revitalizant-ex120-dlia-kpp-i-reduktorov.

Симптомы вой коробки, иногда выбивает вторая. Машина проехала около 1200 км, разницы нет. Все также воет. В общем если оно и помогает, то наверное только при слабых симптомах...(легкие шумы и прочее)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас в кпп 80\90 ХАДО,не знаю есть там ревитализант,но включаеться мягенько.Но на 2,3й передачах при небольших скоростях еле-еле слышно подвывание,ито надо прислушиваться.Поглядим что будет дальше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...