Перейти до вмісту

Временный регистрационный талон


GAZ77

Recommended Posts

  • Відповіді 186
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Т.к. с гендоверенностью можно выезжать за границу, то с ВРТ и довер. тем более. new_biggrin.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Украине передача прав на управление автомобилем может осуществляться только на основании доверенности при условии наличия водительского удостоверения. Такое решение принято сегодня на заседании правительства.

"Таких временных регистрационных талонов ни в одной стране нет – это наше украинское ноу-хау. Давайте создадим упрощенные процедуры для жизни людей. Поэтому я предлагают радикальное решение – отменяем (временный регистрационный талон – ред.) и точка", - сказала Юлия Тимошенко.

В то же время, министр юстиции Николай Онищук уточнил, что действие выданных ранее временных регистрационных талонов сохраняется. По его словам, после того, как решение правительства вступит в силу, основанием для передачи управления транспортным средством другому лицу может быть как доверенность, заверенная нотариусом, так и временный регистрационный талон.

"А далее, если гражданин хочет получить доверенность, он получает доверенность, а если хочет управлять машиной на основании временного регистрационного талона – пусть его получает, но он теперь уже не будет обязательным при наличии доверенности. Выбор будет осуществляться только на добровольной основе", - подчеркнула Юлия Тимошенко, сообщает УНИАН.

В настоящее время водитель – владелец автотранспортного средства - в случае передачи прав на управление машиной второму или третьему лицу оформляет доверенность, а человек, получивший доверенность и право на управление машиной, обязан в государственной автоинспекции получить еще и временный регистрационный талон.

Теперь надо ждать закона.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да жду этот закон уже сил более нету. Так хочеться уже на своем масике покататься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ААААААААААА Верните мне мои 100 рублей!!! Только что пацаны звонили, по телику говорили что отменили! Да, еще рублей 100 за бензин и потеряных 2 дня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё с 12.02.2009 отменили закон про временый талон. Но вводят новую дрянь. Налог с машин с V=2.0 и выше сняли, а теперь его вкладывают в цену на бензин для всех. Ужас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ААААААААААААААААААа Тогда еще 75 гривен транспортного налога за 2009 год. Эдик, Леха и все кто сделал себе ВРТ, ну кто мы после этого, что поехали как добропорядочные граждане делать ВРТ?

Народ, так что требуется для выезда в Россию с генералкой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Олежек прочитай тему юрист.Там выложил ссылочку на сайт где четко почти все расписано.

А я не желею что сделал.Да жалко денег но душа спокойная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой ребята у мну прям камень с сердца упал. УРА, УРА ,УРА. new_biggrin.gifnew_biggrin.gifnew_biggrin.gif . Правда мне знакомый юрист сегодня сказал что законопроэкт ещё не приняли ,а только подали на рассмотрение, но ВРОДЕ всё должно решится положительно.

Дай бог чтоб утвердили, всё таки так ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ что полного беспредела в стране не допустят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Борменталь писал(а):
... Эдик, Леха и все кто сделал себе ВРТ, ну кто мы после этого, что поехали как добропорядочные граждане делать ВРТ?....

то что я думаю о вас , ээээ, ну вы поняли.
тоже *злорадно хихикает* :lol:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

рано еже радуватса.

законо будет росматреватса как я понял 19.02.

а отменили до конца февраля, из за тово что мало времени дали делать втр, и продлили срок, но скорей всево их отменят 19 февраля! вот ето радует new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika Так же как и у меня почти целый день и у едика.Просто все время проведенное на разговоры с гайцами не стоит 170 грн.А намного больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ridgik писал(а):
рано еже радуватса.

законо будет росматреватса как я понял 19.02.

а отменили до конца февраля, из за тово что мало времени дали делать втр, и продлили срок, но скорей всево их отменят 19 февраля! вот ето радует new_smile.gif

Мне вот одно интересно, какой "закон" они отменили, если "закона о врт" не существует в природе new_smile.gif Так что и оменять то нечего, просто провернули очередную аферу, срубили бабала и "благородно" отменили, чтоб выйти с чистым лицом. Просто повторилась ситуация конца 90-х с "обязательными" световозвразающими наклейками, которые надо было купить только в ГАИ и нигде больше new_smile.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile - да твоя правда. Так ведь кто у власти??? бывшие зеки, бандиты и т.д. Поэтому при власти они аферы делают по крупному.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ничего не отменили.сказали что необязателен.или то или то. Вот раскажите мне пожалуйста как ТО проходить по доверке???если машина с винницы например а живешь ты в днепре.Вроде слышал что в налоговой надо взять бумаги(квитанции) по месту прописки хозяина(в техпаспорте он) значит надо ехать в винницу. А врт дает возможность делать по месту уже проживания.так как врт дал право быть хозяином.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все равно ВРТ юридически это не документ на право владения машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят, лично я согласен и с Грином, и с Газом. ВРТ это вроде как не законно но обязательно, я первый буду прыгать до потолка кода его официально отменят. ( но тоже ТО по доверке это ГЕМОРОЙ ещё тот).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K да не готменять его.он присутствует с 2001 года(непомню какое изменение верховной рады) Я когда закончилась доверка в 2001 году думали что делать.так менты сказали оформлять врт.он тогда стоил 49 грн. но так как он на три года то решили просто меня вписать в техпаспорт.лучше один раз заплатить и вписаться чем каждые три года или доверку или врт делать. А да доверка тогда простая стоила 30 грн а генералка 40 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...