Перейти до вмісту

Временный регистрационный талон


GAZ77

Recommended Posts

GreenMile я тебя понимаю что надо отстаивать свои права. Но тут другая ситуация.Чтоб непортить себе нервы,время и прочее лучше сделать этот гребаный талон и на сердце спокойно и дергаться небудешь.Гаишники ведь разные бывают.Кто на минутку остановить а кто и 30 минут будет тебя мурыжить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 186
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Я с тобой согласен, но! Если бы этот талон стоил как написано на сайте, а не 500+ грн, если бы можно было спокойно прийти и за час его получить, если бы не выпендривались с заменой ТП и номеров - то я е го сделал и не сношал себе мозг. А так извините потратить несколько дней отвалить кучу бабла и все ради того чтобы через 3 года повторять процедуру заново?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как бы там не было товарищи а ВРТ делать нуно. cosyak ярчайший тому пример. И машина у мну не папина, а моя. И в тех паспорт меня никто не впишет, и проблема это чисто моя (замена номеров, паспорта и тд). Я щас вариант один прорабатую: мона взять владельца машины, он пишет заяву что разрешает мне водить его авто, а я делаю ВРТ, не на срок действия доверенности, а вообще без неё. Говорят мона на 10лет дать, правда инфа пока не проверенная... .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если на машине на работу и обратно или к бабке в село 3 раза в год то конечно может и не словят!! А если в день наматываешь по 200 км по киеву где мусоров больше чем машин и останавливают за день по несколько раз!!! То заеб... ты бегать по судам и доказывать свою правоту, а проще зделать талон и забыть!!! Темболее если машина робочая и платит фирма!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может и проще, только не надо орать на каждом углу, что это обязательно new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

cosyak писал(а):
Ну если на машине на работу и обратно или к бабке в село 3 раза в год то конечно может и не словят!! А если в день наматываешь по 200 км по киеву где мусоров больше чем машин и останавливают за день по несколько раз!!! То заеб... ты бегать по судам и доказывать свою правоту, а проще зделать талон и забыть!!! Темболее если машина робочая и платит фирма!!!


У меня в день 70-90 км москаль ездит и НИХЕРА!!! Они тебе еще вазелин не предлагают купить? А че купил бы сразу
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В АВТОРЕВЮ-УКРАИНА №2 за 2009 год статья на тему ВРТ.

назівается "Необходим, но необязателен". Рекоминдую. А ещё меня остановили в Павлыше Гайцы и когда я их спросил штрафуют ли за отсутствие талона, то ответили, что нет. На вопрос - почему, ответили чтоб ехал и не задавал тупых вопросов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вошем севодня ездел в МРЕО 11 (вроде, Дарницкое)

узнал:

ВТР стоит 307грн, + сказали транспортный збор типа платить, кстати написано было чтоб страховку нада, в списке о документах.

И узнал нашет заметы техпаспорта (всмысле вписувать человека)

Есле родственика вписувать то хозяин машыни едет на авто, пишет заяву, оплачует в касу 519грн, потом машыну на експертизу, затем с заклучением експерта,с заявой и чеком об уплате о замене + чек о транспртном зборе, подаетса и меняют техпаспорт.

кстати, сказали невписуют людей (всмысле при замене) есле человек не родственник владельца авто! тоисть токо родственникам.

Вопрос такой, а за експертизу нада платить есле с машыной все гуд?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bobnah писал(а):
"хозяин машыни езщедт" - это что? Техпаспорт меняют с заменой номеров или номера старые остаются?



Про замену номеров нечево неговорилось, замета техпаспорта.

хотя хз, смотря какие номера кстати.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значитсо съездил. Поехал после заезда на работу в МРЭО. Часиков в 10 приехал. С третьего путешествия через весь город я узнаю что получаю это дело я в другом МРЭО. Постукал головой в стену и поехал туда. Там капельку постоял в очереди за заявлением. Поулыбался и сделал комплиментик девушке за окошком. За это рассказала внятно что нужно делать. Потом пошел на осмотр. Машин тьма. Основное время заняли попытки проехать на место осмотра. Осмотр проводит для ВРТ просто инспектор, старлей. Пробился. Пока потерялся старлей, поприставал к майору - большому инспектору по поводу пропажи старлея и он сказал что есть еще "гражданский инспектор". Сидят в будке. Пошел. Очередь - 1 чел. Отдал документы - сказал чтоб шел открывать капот и багажник. Я приготовил большую банку вазелина, занял позу коленопреклоненную, положил в карман денег и приготовился к сношению. Да, по совету Эдика на видном месте выложил аптечку, огнетушитель, знак остановки. Подходит. Глянул под капот, грит - теперь открывай багажник. Открыл. Закрывай. Я - что? Закрывай. Я - как, всё?!?!? Да. На багажнике расписался и отдал бумаги. У меня подкашивались ноги и я не верил происходящему. Походил вокруг, отошел... Перегнал машину. Пошел в здание МРЕО. Там очередь 10 минут к налоговому инспектору - сказала заплатить дорожный налог за 2009 год - 75 грн (кстати, о дор. налоге), отправила в кассу. Там еще 5 минут очереди. Всё обошлось 185 гривен 23 копейки. Из них 75 гривен дорожного налога за 1 год. ВСЁ! Осталось получить сам талон. Тут наступил перерыв... Заняли очередь и пошли на улицу дышать свежим воздухом. Пока стояли в очередях познакомился с челом, тоже учился в меде ну, в общем хорошо поговорили, не скушно было. Через час подходим и узнаём что бланков талонов нет, приходите через неделю. На вопросы - дайте хоть справку, о том что нету! Таких справок не даем, если что покажешь документы. Все. Могли б табличку повесить. Ну не может же быть ВСЁ так хорошо! new_smile.gifnew_smile.gifnew_smile.gif По времени - час делов + час перерыва зря прождал. Ну, и теперь еще съездить талон получить через недельку надо будет.

За Эдика расписывать не буду, как он мытарстововал и ему срок годности таблеток из аптечки проверяли, на каждом шагу не верил что всё так легко у меня выходит.

Остался невыясненный вопрос, можно ли теперь с этими бумагами за границу выехать? Т.е. генералки + ВРТ достаточно или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я так понял 3 мрео у нас самое хабарническое. Во 2 мрео тоже за 30 минут прошел осмотр машины(он смотрел все мои экспертизы) Потом записал на заяве номер страховки и название страховой. и через час ожидания я получил ВРТ. на 20 лет так как доверка на 20 лет тоже.

Да как насчет заграницы????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не понял, у тебя что ТО нету? Что это за еще один дорожный сбор за 2009-й год?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Получаеться что дорожный сбор платить прийдеться дважды для тех кто ВРТ оформляет. А именно когда ТО делаешь и когда ВРТ.

Или я что то не так понял???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот это и интересно с куя какого платить два раза дорожный сбор, если платится один раз за год.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andji Эдик сказал что потом когда будешь проходить ТО то эту сумму (дорожный налог ) отнимут(т.е. платить небудешь дважды) Вот че то я немогу понять почему у эдика 300 грн за два года.??? Поидее должно быть 150 грн(это если нет никакой льготы)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А тут наверное правила и тарифы устанавливают гаишники на месте по настроению new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, я так понял они требуют заплатить за текущий год. (а когда проходим ТО, мы что, за прошлые 2 года платим?). Вроде как потом при ТО можно будет не платить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Борменталь да когда проходим ТО то платим за два года предыдуших. Вот у меня на масике ТО в 2008 году надо было сделать.квитанция последняя(на ней написано 2005-2006г) в 2010 буду платить за 2008-2009 года.Т.е. за откатанные года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GAZ77 писал(а):
Борменталь да когда проходим ТО то платим за два года предыдуших. Вот у меня на масике ТО в 2008 году надо было сделать.квитанция последняя(на ней написано 2005-2006г) в 2010 буду платить за 2008-2009 года.Т.е. за откатанные года.


Может так -

2005-2006г
2007-2008г
2009-2010г

:wink:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...