Перейти до вмісту

М 21412 1.7 "Шоколадка"


Rasp

Recommended Posts

Всем спасибо :D Теперь каждому по порядку :

MADCAT - ну родная резинка на герметике все-же как-то лучше выглядит, не дом же строим в конце-концов :fool: да и протекает оно, если протекает или из-за уж совсем плохой резинки или совсем плохого кузова, но за смекалку - зачет, я бы по привычке из камеры вырезал :))

Чайка - поздравляю с приобретением! Давай уже, показывай свое чудо :) А цвет кстати классный - 41 Москвич светло-коричневого цвета это вам не серебристый Ланос! Такой только у меня и у Чайки :) Кстати в свое время много разных немцев в таком цвете шли и Фольцы и Ауди... Про ручки - да, от Таврических не нарадуюсь, но ты наверное и сам в курсе о них.

Miha, scor.p - ну, у меня все кроме рулевых тяг как бы и закрыто - снизу "броня" на весь отсек. Сегодня случайно запалил на выштамповку - "БЕЛАЗ" и сразу стало понятно почему она из тройки-металла :)) А вообще, евгеи я  вам отгою секгет хогошего чая! Ложите больше заварки. Т.е. протирайте как я - каждый день и да прибудет с вами Космо-сила :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 158
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Rasp вот с момента про защиту (броню) поподробней давай показывай чего там у тeбя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про броню. рассказывал друг. у его дяди был 2141, и примудрил он ему снизу защиту самопальную двигателя - титановый лист с приварными (аргоном наскока я понимаю) криплениями. и в один прекрасный день на скорости немножко более 100 км/ч на трасе отрывается переднее крепление защиты - получается не то лыжа то не ковш))) - машина на козе, колеса асфальта не достают.. в итоге авто благополучно более-менее слетает в кювет и пропахав метров сорок целины тормозится в чьем-то заборе. все кто был в машине почти без травм - ну по паре синяков...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Perpetuum_Дракон - ну то такое, ответственнее надо к крепежу относится :) У меня защиту держат 4 болта - М12 SFC 88 через обрезанные Волговские подушки стабилизатора.

Leon - броня как броня :D Белорусская, сделанная на БЕЛАЗе. Ставить только вдвоем - один не удержишь, согнуть и пробить ее не реально, а вот кронштейны гнутся хорошо и простые как двери - если назад не выпрямишь то любой сварщик сделает или выгнет новые.

Фотку взял из инета, чтоб под машину не лазить.

post-123-1318777307,07_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О. и у меня такая же.  :)  хороший лопух, очень хороший  :D :D

сам ставлю, сам снимаю... по диагонали наживил и порядок. родные крепления лучше хранить и не менять, метелл очень удачный для этого. их можно сто раз гнуть и они не ломаются, подрихтовал и порядок. а удары держит вообще класс! :D  и кирпичи и бордюры и ФБСы попадали, уже царапин дофига. поддон хорошо защищает. семь лет эксплуатации доказывают что товар хороший  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На подъемнике самому тяжело удержать на весу и крутить, на яме конечно в диагональ наживил и порядок :D Это я чтоб подчеркнуть монументальность всей конструкции.

Да, уже проверил раз на подъезде к Ялте - пропахал на ней наверное с пол-метра пока не заглох :D

Собственно и цена располагает - новую купил за 120 грн, кажется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ещё и цена нормальная... я её покупал за 75 гривен.

я когда на подьёмнике снимаю, я её на спину ложу, на плечи короче, а руками кручу... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дааааа, в те года на 75 грн можно было многое себе позволить... У меня только через два года появились первые доходы - стипендия в 150 грн и это было настолько много, что еще и кажется что-то оставалось :D)

Кстати, а положить на спину и не подумал как-то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не особо понял, чем данное масло Кастрол неправильное для 41-го! Я на нем пока только 400 км проехал, но никаких плохих симптомов не наблюдал! Параметры там все наши, вплоть до усилия сваривания! Гораздо лучше непонятно какого ТАД!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гораздо лучше непонятно какого ТАД!

Само собой.

Чем неправильный Castrol - я уже написал, у меня на нем пробивало синхрон второй передачи (погуглив, выяснил, что явление в холода достаточно распостраненное на 41-м), может мне и палево какое-то досталось. Второй момент в том, что расово-верный ELF стоит столько же и был одобрен на заводе АЗЛК. В чем я лично убедился - абсолютно подходит 41-й коробке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот с таким девайсом бронью я не заморачивался никогда, на первом Мосе ИЖ 412 стояла типа решетки, когда купил Мосю 2141(синего) мир праху  его, так тогда оч дефицит был и не купил так 10 лет он без нее отслужил, на Дракона глядя на ваши успехи теперь задумался и буду искать б/у или новую мож у кого-то имеется.

Да к стати и моему Дракоше скоро год исполниться как он мною куплен 31 декабря 2009 за 12 часов до новогодней ночи была оплачена сумма через кассу банка, так шо типа юбилей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А куда она там крепится? Просто если цеплять на родные кронштейны(который на кузове москвича) то защита оборвётся чуть-ли не при первой-же возможности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Передние кронштейны за передние болты балки. Задние кронштейны за домики рычага. Не думаю что снизу ест места надежнее :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот буквально недавно столкнулся с такой проблемой : мокреет ковер под ковриком водительским, почему так происходит понять не могу - уже смотрел везде :azlk: Может есть предположения?

post-123-1318777360,51_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот буквально недавно столкнулся с такой проблемой : мокреет ковер под ковриком водительским, почему так происходит понять не могу - уже смотрел везде :D Может есть предположения?

:D  это проблема всех сорок первых, ну не всех, большинства. а причина этой проблемы прячется под передними крыльями и в стаканах передних стоек. фото прилагается. на второй фотке, отверстия под клипсы на передних стойках кузова, обязательно надо замазывать герметиком, потому что через них вода попадает в сало и на полик... да и верхние клипсы тоже надо замазывать. справа нет, а слева тоже в салон вода идёт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т.е. вот те прямоугольные вырезы через которые клипса продевается надо замазать - я правильно понял? Ну и до кучи - непонятные отверстия районе стойки надо найти и обезвредить?

Спасибо! буду пробовать :D

может с ногами снег попадает, или печка течет

 

  Под печку уже не одно ведро вылито :D Если там не засрано - то забежать в салон вода просто не успеет - все сбежит на рейку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня эти отверстия под клипсы не замазаны,но вся верхняя часть покрыта какой то липкой хренью черного цвета и крыло как бы приклеивается к пистолету и сверху крыло тоже обработано так, что через клипсы вода не проходит.А вот на счет стаканов не знаю точно,но вроде таких дырок у себя не замечал,может чем-то закрыты,хз.Но в салон вода не попадает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т.е. вот те прямоугольные вырезы через которые клипса продевается надо замазать - я правильно понял? Ну и до кучи - непонятные отверстия районе стойки надо найти и обезвредить?

да. эти непонятные отверстия увидеть очень проблемно. я их нашёл только потому, что фотик (моторола V6) туда засунул  :D . их проще нащупать рукой. их там две с каждой стороны, размер отверстий стандартный, резиновые пробки с поликов туда как раз подходят.

вот на первой фотке короб, пистолет его ещё называют, на второй фотке этот короб разрезан и видно нижнюю дырку. а вторая над ней, немного выше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:azlk: уберу все косяки, немного скину цену, а там может уже и продавать не надо будет :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот буквально недавно столкнулся с такой проблемой : мокреет ковер под ковриком водительским, почему так происходит понять не могу - уже смотрел везде :) Может есть предположения?

:D  это проблема всех сорок первых, ну не всех, большинства. а причина этой проблемы прячется под передними крыльями и в стаканах передних стоек. фото прилагается. на второй фотке, отверстия под клипсы на передних стойках кузова, обязательно надо замазывать герметиком, потому что через них вода попадает в сало и на полик... да и верхние клипсы тоже надо замазывать. справа нет, а слева тоже в салон вода идёт

У меня под ноги затекало через антену на крыле...

Сначала через само отвертие где она крепитцо в крыле, потом по проводу стекала в салон.

Пускание провода буквой S решило все проблемы.

Иногда бывает ещё что-нить прогнивает. Или например через уплотнитель ЧЯ начинает пропускать...

зы. у мя ещё через лобовуху пропускало. затекало напротив водителя, а капало на ноги пассажиру :D думаю вполне может быть и наоборот....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм, а если подкрылки стоят, во все эти дырки лететь же ничего не будет?

залетает, ещё и как залетает. особенно в те которые возле пружины

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня под ноги затекало через антену на крыле...

Сначала через само отвертие где она крепитцо в крыле, потом по проводу стекала в салон.

Пускание провода буквой S решило все проблемы.

Иногда бывает ещё что-нить прогнивает. Или например через уплотнитель ЧЯ начинает пропускать...

зы. у мя ещё через лобовуху пропускало. затекало напротив водителя, а капало на ноги пассажиру :) думаю вполне может быть и наоборот....

да да... эти места тоже надо смотреть. в идеале снять торпеду и поливать водой со шланга, а внутри смотреть откуда течёт. я на своей так делал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может там подгнил карман (усилитель) поддомкратника он похоже как раз в том месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...