Перейти до вмісту

иж 412 "Спокойная ночь"


BonjornoПопуас

Recommended Posts

он и пропускает. нужно переделывать под другой сальник..

ти про тот шо на штоке переключения?

та  вот завтикал там замерять шток. ну вроде гугл говорил 13мм

шяс ищю сальник такой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 508
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Тём, вот глянь как раз. Думаю может себе на новую кпп сразу такое сделать...

дело в том что течёт по этой оси, а она ниже уровня масла, уровень падает=привет славный вой фирменный москвичёвский "плачь Ярославны" как кто то у нас сказал))) кто придумал такой наркоманский сальник.. хуже только в Вятке на коленвале сальник...

http://www.drive2.ru/l/4787349/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тём, вот глянь как раз. Думаю может себе на новую кпп сразу такое сделать...

дело в том что течёт по этой оси, а она ниже уровня масла, уровень падает=привет славный вой фирменный москвичёвский "плачь Ярославны" как кто то у нас сказал))) кто придумал такой наркоманский сальник.. хуже только в Вятке на коленвале сальник...

http://www.drive2.ru/l/4787349/

все катко очень уж сложно. Плюс одни пишут внутрений 14 другие 13мм. а я завтикал померять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7brrwUOh6v8.jpg

G24szXHoRMg.jpg

xr9eY64KOSY.jpg

 

кусок переднего крила, белого 2140 будет жить)

 

Болты, гайки, гровера все СССР новое И теперь отечественный производитель: ручной пулемет Дегтярева,  считай в масле

 

п.с просили дал вам фотки))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приварив я два болти кріплення траверси. НАварив такого, що не покажу). Приварив одну латку, в ногах, в районі педалі газа.

НАмучався но зробив. щей толкав це одоробло по всьому гаражу.

какого хрена он вивалилса? я так понимаю нада впихнуть его назад, как ?

XTyqkEOhRSk.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приварив я два болти кріплення траверси. НАварив такого, що не покажу). Приварив одну латку, в ногах, в районі педалі газа.

НАмучався но зробив. щей толкав це одоробло по всьому гаражу.

какого хрена он вивалилса? я так понимаю нада впихнуть его назад, как ?

XTyqkEOhRSk.jpg

Там должен быть стопорный винт

Винт в углублении напротив лунки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там должен быть стопорный винт

Винт в углублении напротив лунки

ето то шо закиданый гавнищем?)) я понял. как ето чудо впихнуть назад и так шоб правильно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ця коробка ваще раньше работала?

ну їздило)) даже в гараж заїхало само. год так 2 чи 3 назад), а шо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

якшо та штука вилізла, то шось должно не робить, або робить неправильно.

Ми зробили Саньку КПП літом, а через тиждень шось стано пагано, він зняв, а там той стопорний гвинтик одкрутився і оська стала двигаться, вроді даже  сінхронізатор якийсь з"їло і ми його міняли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ёпт, так этот же вал держит целый ряд шестерен, как коробка могла работать то вообще. Его нужно запихнуть обратно, надо пробовать вообще-то. Отот болтик что в грязи нужно немного приоткрутить и поставить вал на место, а потом закрепить его тем болтиком. Вообще думаю стот хотя бы боковую крышку снять чтобы посмотреть что там внутри, тока потом придется прокладку новую искать под крышку или париться с ножничками самому.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

якшо та штука вилізла, то шось должно не робить, або робить неправильно.

Ми зробили Саньку КПП літом, а через тиждень шось стано пагано, він зняв, а там той стопорний гвинтик одкрутився і оська стала двигаться, вроді даже  сінхронізатор якийсь з"їло і ми його міняли.

 

Ёпт, так этот же вал держит целый ряд шестерен, как коробка могла работать то вообще. Его нужно запихнуть обратно, надо пробовать вообще-то. Отот болтик что в грязи нужно немного приоткрутить и поставить вал на место, а потом закрепить его тем болтиком. Вообще думаю стот хотя бы боковую крышку снять чтобы посмотреть что там внутри, тока потом придется прокладку новую искать под крышку или париться с ножничками самому.

блин, ви шо?! це скіки роботи мені добавилось, це куда я боявся лізти так це в середину кпп

 

це хвостовик там важко знімати? якось по хитрому?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оно не шестерни держит, а вилки переключения, по нему соваются, просто в этом валике отверстия для фиксации вилок, и вот если они станут не верно, то будет плохо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продам сальники б/у але в гарному стані.

 

ekyz4ck4pUM.jpg

6HQHamJQ110.jpg

S6tQaXsOHKg.jpg

aUi8y9lrBcY.jpg

Y6uq-onMbaM.jpg

MVVWiFT0nE0.jpg

 

домучав соседей под metallica - whiplash, Поїхав я на базар, купив сальник 13*26*7.

подиржав подушку кпп в руках за 40 грн офигел от цени і качества. А продавца того, що завжди беру всю таку мелоч не було. Притом шо на ЗП.ЮА така гавняна стоїть 18 грн.

Прийшов в гараж. включив світло і розбив останню лампочку - це значить день буде паршивим. ТАк в грязних шмотках і пішов купувати лампочки. Потім прийнявся знов толкати це одоробло по гаражу. А у мене не яма а спуск в погріб і просто так там не станеш та і не залізеш. ШОб замінити сальник на колоколе мені нада було машину вперед дуже сильно затолкать. а потім в позах камасутри і тантри залазить під неї. дотягуватись ногами до драбини і ниряти під неї.  і потім стоячи на драбині толкати машину ще вперед. А колеса спущені. а колодки передні затирають. :focus: А якщо ще шось забув наприклад проставочку, якой сальник забивати. то секс в двічі довший).

Намучавшись з сальником, еле видрав його отудава. наковиряв ще одну дирку яку треба заварить,  засунув новий і набивав його старим сальником - доволи удачно получилось.

Принявся за коробку, відчистив трошки від гавна налипшого. зняв меншу бокову кришку побачив золоту бронзову стружку в масле. незнаю откуда вона. витер тярпочкой та і всьо)))) побачив як стояла вилочка ЗХ. закрутив обратно шоб нічо не загубити лишнього. Зняв більшу бокову кришку. забив акуратно шток і закрутив болтик, покашо не кернив його, потом посажу на фиксатор резьби( хотя я не приемник такого)

Далі вже стемніло, я еле віддлубав сальники, пооставляв от отвертки борозди в алюминее. засунув нові.

Вопрос на фотке дирочки возле вторичного вала вони там повинні бути? (посути якщо і не повинні я уже вприсував сальники)))

притащів додому бокову кришку, пока положив подалі від мамкиних глаз))))))

буду шукать фрезеровшика

 

п.с дякую Вове Чайке за помощ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бывает).

то  не дырочки а техническое отверстие.

:pardon: спасиба  будем знать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

неее, дима не путай, у меня выпала из корпуса ось промежуточных шестерен, и коробас заклинило на ходу... то еще веселье... и это я уже классическую коробку с закрытыми глазами перебираю))) но та поломка- это уже был край.... вон в продаже комплект на волгокпп продается.. если бы год назад встретил, купил бы... волга то моменту поболее нашей держит, да и пятиступку найти не проблема..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

один хер.. но ты ж ее еще пару дней кончал?? ты ж это любиш?

мужики научите пару дней кончать. ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...