Перейти до вмісту

-=Дедушкин космич=- оглавление в 1-ом сообщении


космич

Recommended Posts

Деда, а что у тебя с приборками случается, что уже четвёртую покупаешь?

P.S. Если бы слетела трубочка на экономе - двигатель бы подтраивал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

P.S. Если бы слетела трубочка на экономе - двигатель бы подтраивал.

крайнеоченьмаловероятно ;)

уж очень она мелкая. ХХ чуть подрастёт. а мож и не подрастёт, если ваккум пропускает)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень даже вероятно.

если даже из-за подсосов на стыке коллектор-головка барахлит, то из-за трубки тем более.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень даже вероятно.

если даже из-за подсосов на стыке коллектор-головка барахлит, то из-за трубки тем более.

трубка повлияет, если около 800 об/мин у тебя эконометр завален почти максимум в зелёную. ХХ вырастет.

просто зачастую через вакуум сифонит мегасквозняк, и всё хорошо.

коллектор, голова там другое. у тебя почти около цилинда заходит воздух.

 

а трубка где? там всё перемешается, подмешается, и чуток обеднится ;) а кто у нас CO на ХХ ставит 1.5-2%? никто, так что даже ничего не обеднится :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Деда, а что у тебя с приборками случается, что уже четвёртую покупаешь?

та как то так получается... купил машину спидометр уже был уваленный. через пару лет заменил на б/у, но в хорошем состоянии. через лет пять и в этой спидометр гавкнулся. нашёл ещё одну и с двух собрал одну. спидометр опять пляшет. а это уже четвёртая получается. и на ней все приборы отлично работают. только спидометр приплясывает. наверное у меня всё таки проблемы с приводом. надо попросить помощи у соклубников.

ищу привод спидометра 21412. у нас на рынке и в магазинах продаётся хлам. может кто нибудь знает где купить хороший? покупку, доставку оплачу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та как то так получается... купил машину спидометр уже был уваленный. через пару лет заменил на б/у, но в хорошем состоянии. через лет пять и в этой спидометр гавкнулся. нашёл ещё одну и с двух собрал одну. спидометр опять пляшет. а это уже четвёртая получается. и на ней все приборы отлично работают. только спидометр приплясывает. наверное у меня всё таки проблемы с приводом. надо попросить помощи у соклубников.

ищу привод спидометра 21412. у нас на рынке и в магазинах продаётся хлам. может кто нибудь знает где купить хороший? покупку, доставку оплачу.

да, это привод съело.

найти новый хороший нереал, их не делают.

Ищи Б/У заводской.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

значит ищу б/у ((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

значит ищу б/у ((

меня вот даже посещали мысли выточить эту долбаную шестеренку, но вот из чего...

а так он разборной, а однажды даже переворачивал шестерню, чтоб еще она потрудилась

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

разборной??? чойта у меня не вышло его разобрать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шестерёнка должна сниматься?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

капец. как люди его ищут и находят???

 

уже час ищу ремкомплект на бензонасос, даже ничего похожего не нашёл.

 

вопчим сегодня пришёл капец моим бензонасосам окончательно. сегодня наездил по городу около 80 км. намучился с водичкой бегать. поехал на рынок и купил пекаря за 270 гривен!!! метр шланга 40 гривен!!! жесть. я в шоке от цен. приехал домой снял оба насоса, проверил. механический еле еле что то где то качает, а в электрическом клапана не держат. разобрал, а им уже вафли. они тупо сгнили.

узнал, что на него можно купить ремкомплект. а найти не могу. как его правильно искать? фиг его знает.

короче собрал пока без ЭБН. насос вроде китайский, фирмы АТ вроде. старенький, но работает. вернее работал.

 

фотки прилагаются

 

cf2cd87d03fe5c5b8399bae6cc4f3696-full.jp

 

e866c71949ecceae9989d3d83750410c-full.jp

 

9ed24a1c2a037ee02ad2aab82f832e3d-full.jp

 

заодно почистил филтр. за год немножко мусора насобиралось.

 

e6faca61f4b0a8b6a3e28bc7c1a8b716-full.jp

 

вот так вот теперь оно всё стоит.

 

1ef3cdff162798b635ad7449fde04709-full.jp

 

1158abc4e52a47281f0b17639b4df782-full.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

жесть. пропали фотки из гаража. и де я их теперь возьму... долбаные радикалы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дед а как в авиации не проходит - разобрать почистить и собрать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дед а как в авиации не проходит - разобрать почистить и собрать?

это ты про бензонасос? там собирать нечего.

 

покатался сегодня с новым БН, днём было очень жарко, но работало всё отлично.

решил подвести задние колодки, а то ручник уже под потолком срабатывал. на левой стороне всё подвелось как надо, а на правой гайка отказалась проворачиваться. решил снять барабан заодно посмотреть на общее состояние задних тормозов. откручивая колесо опять скрепя зубами посмотрел на колёсные неправильные болты. болты у меня родные, а для этих дисков нужны фирменные болты со сферической головой. посмотрев цену я только облизнулся. 16 болтов мне выходило дороже чем я диски вместе с резиной купил. большое мерзкое зелёное земноводное висело на до мной больше года. и тут я решил просто спросить у шефа где можно такое чудо купить подешевле. его реакция была интригующей. говорит чего их покупать, вон их целое ведро стоит. пойди и выбери. ведро это громко сказано. маленькое полтора килограмовое ведёрко, даже не полное. разнобой всякий. и самое интересное, что я нашёл в этом ведёрке 16 нужных мне болтов  :lucky: 

 

5f6a4639d45f1b0cf9d99cedcb04a002-full.jp

 

 теперь у меня душа спокойнаю

а вот с колодками печалька. срочно нужны новые. звонил на базар, сказали 130 гривен комплект.

 

1c1139cbf2414f5ce5d1e6146fc3131b-full.jp

 

потом пришлось опять разбирать приборку. немного сдвинул стрелку указателя температуры. а то вентилятор включается, а стрелка ещё до середины не дошла

 

34f9478fc76a3ce902fefddb8cfc88a3-full.jp

 

d1c96e871f7e22ca0632d8554e87f9ce-full.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в "запорожье" 55 грн/компл. задних колодок (если нет претензий на фирмУ)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я про ЭБН.

Про задние тормоза, там еще и кроме колодок нужно менять и РТЦ или хотя бы ревизию ему, а то потеть начал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дед, возьми резистор ровно на 100 Ом, и подключи вместо датчика, и выставь стрелку как тебе нравится, 100 Ом это примерно 100С

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я про ЭБН.

Про задние тормоза, там еще и кроме колодок нужно менять и РТЦ или хотя бы ревизию ему, а то потеть начал.

нет. он сухой

 

Дед, возьми резистор ровно на 100 Ом, и подключи вместо датчика, и выставь стрелку как тебе нравится, 100 Ом это примерно 100С

спасибо. буду знать.

 

в "запорожье" 55 грн/компл. задних колодок (если нет претензий на фирмУ)

хорошо там у Вас, в Запорожье

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошо там у Вас, в Запорожье

:))  Мы в Луганске.

А это автомагазин, который и через инет торгует ;)

Вот http://detali.zp.ua/catalog/9457-kolodka_zadnjaja_m_2141_zarz_komplekt/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полнял. спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прошу рассказать про крышку клапанную.

Как так аккуратно спилить кусок надписи и чем покрасить.

Хочу спилить "412" и оставить только "Москвич" да и покрасить чёрным (как крышка ГБЦ 408 - тоже чёрная).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дед, возьми резистор ровно на 100 Ом, и подключи вместо датчика, и выставь стрелку как тебе нравится, 100 Ом это примерно 100С

Космич! извени,что влез,но Алеку спасибо за ценную инфу по сопротивлению!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...