Перейти до вмісту

-=Дедушкин космич=- оглавление в 1-ом сообщении


космич

Recommended Posts

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, мне посоветовали обратиться к тебе: не поможешь найти течь на передний правый полик, оно бывет то течет, то нетечет, думал по уплотнениям, но вода и во внутреннем пороге... смотрел у тебя на странице что в пистолете есть отверстия, но так и не нашел их у себя...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прошу рассказать про крышку клапанную.

Как так аккуратно спилить кусок надписи и чем покрасить.

Хочу спилить "412" и оставить только "Москвич" да и покрасить чёрным (как крышка ГБЦ 408 - тоже чёрная).

спилил напильником. следы от напильника убрал пескоструем

 

Космич! извени,что влез,но Алеку спасибо за ценную инфу по сопротивлению!

та ничо))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, мне посоветовали обратиться к тебе: не поможешь найти течь на передний правый полик, оно бывет то течет, то нетечет, думал по уплотнениям, но вода и во внутреннем пороге... смотрел у тебя на странице что в пистолете есть отверстия, но так и не нашел их у себя...

:D  хороший вопрос. у меня до сих пор там течёт и я не пойму откуда.

в пистолете отверстия можно увидеть только если вытащить стойку и залезть головой в стакан. жаль фотки не сохранились. там их два с каждой стороны.  они на пистолете со стороны пружины. москвичовские резиновые заглушки как раз туда подходят.

ещё вода течёт под крылом, примерно в том месте где прикручивается ветровая панель, через отверстия для клипс которые держат крыло. крыло надо снимать и обильно всё промазать герметиком, чтобы когда крыло станет на место эти отверстия перекрылись герметиком.

ещё бывает течёт под чёрным ящиком

 

у меня эти все течи заделаны, но если сильный дождь или со шланги поливать то всё равно там капает на полик. но уже намного меньше.

подсветка не тёмная?

ночью отлично. и вечером тоже. не люблю когда приборка слишком яркая. а фотки тёмные потому, что фотик китайский

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, мне посоветовали обратиться к тебе: не поможешь найти течь на передний правый полик, оно бывет то течет, то нетечет, думал по уплотнениям, но вода и во внутреннем пороге... смотрел у тебя на странице что в пистолете есть отверстия, но так и не нашел их у себя...

блин. только сейчас увидел, что ты пишешь про правый полик. там и течь то неоткуда. или из под печки, или лобовуха, или там что то прогнило. обычно там не течёт. хорошенько осмотри нишу под ветровой панелью, там где бачок омывателя стоит. скорее всего там причина.

печку надо бы снять. встречал такое, что уплотнитель под печкой трескается и вода проходит в салон

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Течет не там, а именно откуда-то сбоку- паралон на боковой облицовке весь мокрый, лобаш не течет 100%, проверял через шланг, обильно под напором проливая, меня еще смущает что вода во внутреннем пороге... вобщем я скоро возьму кувалду и стану выяснять с помощью нее... ну сил уже нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо снимать крыло. посадить его на несохнущий герметик. заодно посмотреть состояние пистолета. похоже что там внутри перегородка не прохудилась. вода из пистолета попадает в стойку, а оттуда на пол и в порог.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купил на днях привод спидометра в магазине РИВАР за 49 гривен. разобрал его.  :00:

нет слов. реальная х...я. извините за выражение, но других слов нет. люфт офигенный. и осевой и радиальный.

 

a4515478f740f3aad8c28f888550c2e7-full.jp

 

сегодня на работе снял и разобрал свой

 

c1300d86839804606b9d230e481f09ef-full.jp

 

разница на лицо.

на моём съело зубья. решил я попробовать снять шестерню, но как я и предполагал, шестерня не съёмная. она отливается прямо на валу и снять её невозможно.

вот результат.

 

eef0db82f34a9acd58cfeaa85c535e23-full.jp

 

взяв вал от нового, корпус и стопорную втулку от старого и с некоторыми доработками собрал. 

 

a10c63aa0b0453324348ccf2bc65928a-full.jp

 

получился довольно жизнеспособный вариант. посмотрим как оно ходить будет.

 

ещё на днях сделал уборку в багажнике. полную уборку. весь инструмент ушёл под пол в нишу запаски. там докатка, поэтому места много. и теперь крышка люка не проваливается. только домкрат туда не влез. фото пустого багажника не сделал, а вот докатку сфотал

 

5d61e739bb5d84eb7a9596b647b18748-full.jp

 

R15. она меньше чем мои колёса R14 185/65. ездил с ней два раза на передней оси. машина наклоняется, но ехать можно и 80 км/ч. а вот больше уже не надо.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот тоже на прошлой машине раза 3 менял привод.Сгрызает и все.Понял,что проблема в коробке,в ответной части

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот тоже на прошлой машине раза 3 менял привод.Сгрызает и все.Понял,что проблема в коробке,в ответной части

это проблема в качестве изготовления шестеренки пластмассовой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эти новые привода на Лоске по 20 грн, ну щас наверное по 25, я себе купил на экперимент, тоже разобрал, то же самое внутри.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сереги, у меня в последнее время стрелка спидометра стала дергаться, особенно при сбросе газ. Да, и при резком наборе. Это привод умирает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стрелка пыталась работать на сбросе газа.Я думаю это в кпп проблемы начинаються.Шестеню сгрызало полумесяцем.Воопче лучше у Ефима (Гарри ) проконсультироваться. Космич извени за хлам в гараже!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ничо...

у меня этот привод давно ходит. ходил...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пока всё работает нормально. стрелка почти не дёргается.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пришло время менять передние стойки. вчера звонил на базар, 1300 гривен каяба. монро вообще не советуют брать. ЛСА в районе 600 гривен. ещё есть ГЕРЦОГ, но цена у него как и у каябы.

 

посоветуйте где купить качественный товар. интересует газ-масло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну блин из списка только каяба. но она жестковата... я насколько помню, ты любишь покомфортнее.

герцог по цене каябы - это уже даже не смешно :( хотя возможно каяба на остатках с докризисных времён. ибо её цена в экзисте 752за штучку.

ещё в экзисте стреляет бильштайн, по 678. но я ХЗ какой он сейчас. раньше народ был доволен.

 

зы. а ваще ты подбираешь от 2141, чтоб обгрызать? может есть смысл сразу прикупить аморты от девятки? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насколько я помню у деда стоят вкладыши от таза.......  Дед посмотри на холла  цена более мение,  и качество  вроде тоже ничего....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня сейчас стоят МОНРО, отходили тыщ 50, может меньше, но сейчас уже мёртвые. они не тазовские. это опоры у меня от таза. тазовские, на сколько я знаю, короче наших и надо мудрить нижний подпор. а на МОНРО я езжу уже очень давно. но сейчас говорят, что покупать не стоит. ужасное качество. вот я и не знаю что ставить.

 

  Дед посмотри на холла  цена более мение,  и качество  вроде тоже ничего....

где посмотреть? у нас на рынке таких нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я взял масло "Мастер спорт" по 370 грн за 2 шт (Герцог масло был 400 грн пара) и очень доволен. Комфорт и рулежка в порядке. Посмотрим только сколько проедут. Холлы даже в Харькове не было на москвич на тот момент. Демократичные цены в магазине "детали.зп.юа"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мну аналогично, катаюсь на Монро и на замену купил Кайябу. Пильну по витку с пружины и поставлю девяточные верхние опоры. Монро походу своё выходили, хотя пробоев нет, но зубодробилка достаёт. Задние плаза стандарт и все газ-масло.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

добрый день,если не затруднит,то можно накидать список не обходимого для установки опор ваз.спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

добрый день,если не затруднит,то можно накидать список не обходимого для установки опор ваз.спасибо.

конечно можно

 

1) опоры ВАЗ

2) прямые руки

3) болгарка

 

 

там ничего сложного, только шток обточить аккуратно. страница 14 моего гаража, всё подробно расписано и фотки ещё остались

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

конечно можно

 

1) опоры ВАЗ

2) прямые руки

3) болгарка

 

 

там ничего сложного, только шток обточить аккуратно. страница 14 моего гаража, всё подробно расписано и фотки ещё остались

спасибо,читал.

шайбы подбирались по месту?

шток точить,так что бы оделась опора и закрутилась гайка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...