Перейти до вмісту

-=Дедушкин космич=- оглавление в 1-ом сообщении


космич

Recommended Posts

Поздравляю, Деда, и с Днюхой, и с нужным приобретением!!! Пусть служит верой и правдой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ищу кнопку управления обогревом заднего стекла. у кого есть поделитесь пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ищу кнопку управления обогревом заднего стекла. у кого есть поделитесь пожалуйста

бррр. на рынках в тазиковских палатках их валом лежит.

именно такие как на фото.

 

у нас с завода были старого образца,  они светятся ярче. гдет тоже валяется, но не факт что найду.

 

зы. кнопку нового образца советую разобрать и выкинуть из неё светофильтр. будет светиться приятным жёлтым светом, и наглядно видно когда работает обогрев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В кнопках н/о стоит уже не лампочка, а цветодиод (как в мобильном на подсветке кнопок), светофильтр так же отсутствует, так как диод светит определённым цветом. Я у себя на машине поменял все кнопки на н/о. Кнопки стоят 25 грн., за исключением аварийки и габаритов - эти по 35.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В кнопках н/о стоит уже не лампочка, а цветодиод (как в мобильном на подсветке кнопок), светофильтр так же отсутствует, так как диод светит определённым цветом. Я у себя на машине поменял все кнопки на н/о. Кнопки стоят 25 грн., за исключением аварийки и габаритов - эти по 35.

знач у мя НО СО)))

ибо кнопка короткая, но с лампочкой)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть ВАЗовские кнопки, есть ГАЗелевские, разница только в ширине контактов. Вот ГАЗелевские нам подходят идеально, без переделок. Единственное, что я переделывал - это подсветку символа, ибо она включалась когда нажимаешь кнопку, а мне хотелось, что бы она была видна в темноте до нажатия. Переделка заключается перестановкой одного единственного контакта в другое гнездо :)

 

Вот мои кнопки:

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так что Деда, если нужно - могу купить на рынке и выслать хоть весь комплект.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а в светоизлучающем режиме можно?

 

Любой каприз :)

 

 

 

Обогрев стекла только не очень светит, эта кнопка ещё тех полей...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня тоже раздражали старые кнопки, то лампочка перегорела, то ещё что и мацай по всей панели, что бы что то включить. Потому решил поменять все, а в купе с РАРовской приборкой, панелью печки н/о и подсветкой кнопок ЭСП в дверях - получилось очень гармонично и красиво.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, при замене кнопки аварийки, выявился один полезный бонус, - она светится всегда, независимо от того, включены габариты или нет. Как только включаешь зажигание - она загорается. А при включении какого нибудь поворотника - пиктограммка на кнопке мигает. Учитывая, что наш родной руль перекрывает все контрольные лампы на приборной панели, мигающая лампочка на кнопке аварийки лишний раз напомнит, что ты, лошара, едешь с включенным поворотником :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня эти цуки не горят. :(

 

Лампочки все целые?

 

 

Меня тоже раздражали старые кнопки, то лампочка перегорела, то ещё что и мацай по всей панели, что бы что то включить

 

Хз, я по родным в начале тоже не попадал, теперь даже не смотря могу включить то что надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня эти цуки не горят. :(

 

Кстати, вспомнил!!! Если кнопки такие как у меня, с цветодиодами, они могут не светить из-за перепутанной полярности! Сними кнопку, на разъёме "мама", в центральном ряду два провода, оранжевый и чёрный (возможны варианты по цвету) - поменяй их местами - всё должно засветиться. Цветодиоды они такие, сука, - правильные :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, вспомнил!!! Если кнопки такие как у меня, с цветодиодами, они могут не светить из-за перепутанной полярности! Сними кнопку, на разъёме "мама", в центральном ряду два провода, оранжевый и чёрный (возможны варианты по цвету) - поменяй их местами - всё должно засветиться. Цветодиоды они такие, сука, - правильные :)

Скорее всего так и есть, сколько их попеременял, ни одна не горела. Всем сделаю вскрытие. :diablo:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может проще внутри перевернуть светодиод, или лампочку вместо него поставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может проще внутри перевернуть светодиод, или лампочку вместо него поставить?

Не, цветодиод там крохотный и припаян на плате, так что легче перекинуть проводки местами. Да и лампочка перегореть может, а этот маленький друг вряд ли. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ого сколько понаписали))) 

я всё понял, газелевские надо брать. спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообще на новых кнопках, то что внутри - это подсветка кнопки которая должна загораться вместе с габаритами.

а сама индикация работы прибора там сбоку. на преведнной выше фотке  - это оранжевое окошко сбоку. на новых кнопках оно сделано снаружи чёрным, но на просвет оно оранжевое.

 

тока как оно там на зубилах реализовано, я не заморачивался и делал по родной схеме. нажал на кнопку, получил свет на пиктограммке :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

как ни странно, но ни дождя ни снега до сих пор нет. 

вчера был сильный туман, подобие дождя. я выставил чувствительность ДДА на минимум и ...  Мне понравилось. Работает хорошо и вовремя. и не надо всё время дёргать этот рычаг. короче всё обалденно.

 

по машине особых претензий нет. подтекает масло из под крышки клапанов. жду тысячу, чтоб уже одним махом всё сделать. а моторчик работает просто супер.

стучит левая шаровая, надо перебрать, но лень.

бесшумные болты начинают меня нервировать. я не слышу когда дверь недозакрывается и езжу как дебил с открытыми дверями. и на ходу не слышно как она стучит. 

 

Всех с Рождеством!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бесшумные болты начинают меня нервировать. я не слышу когда дверь недозакрывается и езжу как дебил с открытыми дверями. и на ходу не слышно как она стучит. 

надо выходить на новый уровень, чтоб концевики на дверях срабатывали при недозакрытых на один целчок дверях ;)

 

зы. странно что снега и дождя нет. у нас утром и того и того с неба насыпало, причём даже всё вместе, но дождя было больше :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...