Перейти до вмісту

-=Дедушкин космич=- оглавление в 1-ом сообщении


космич

Recommended Posts

ну памятник вряд ли... тем более что после снятия он рассыпется. но аккуратно положить его где нибудь в недрах гаража, это я могу  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поменял пять подшипников. Всё супер. фотки не влазят, спасибо админам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заменил три ступичных( два передних и правый задний) и два в коробке ( подшипники дифференциала)

3252ababdf1d.jpg

в масло в коробку добавил нанопротек и дисульфит молибдена. Хорошая смесь получилась. подшипники дифференциала были вымыты начисто и высушены. и на сухую обработаны дисульфитом молибдена.

b59d588e7233.jpg

Сразу после сборки поехал кататься... Как давно в моей машине не было так тихо. Вот только оборванная подушка коробки портила весь кайф. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с диффовыми подшипниками пришлось повозиться... разрезал сепаратор, который держит ролики и при помощи магнита и пинцета доставал все ролики по одному. их там 23 штуки :azlk: . а потом съёмником вытягивал внутреннюю обойму

e628435bf4e0.jpg

Попутно было обнаружено много каки... Вот одна из них. Фотка называется: Угадай откуда течёт. :azlk:

98ea7a095264.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот один из вариантов избавления от течи масла с сальников полуосей. Попробовал - получилось. Оставил так.

Сальник стоит не по центру гайки, как положено, а сдвинут наружу. и всё классно, не течёт. Качество фоток ужасное, но принцип понятен

1b695aeb309e.jpg

30ad1fc85e16.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем ты её выкручивал? При наличии оправки для забивания сцальника, можно менять его без откручивания гайки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дед, ты что снова спасал коробку от вытечки масла!?

дед, ты пишешь что наружу сдвинуть надо, и будет счастье.... а выработок ни где нет случаем, на метале? я когда менял, так мне такая вот штука показалась))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем ты её выкручивал? При наличии оправки для забивания сцальника, можно менять его без откручивания гайки.

сальник в этот раз я не менял, менял подшипники.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дед, ты что снова спасал коробку от вытечки масла!?

дед, ты пишешь что наружу сдвинуть надо, и будет счастье.... а выработок ни где нет случаем, на метале? я когда менял, так мне такая вот штука показалась))

масло не течёт. менял подшипники, выкрутил гайку, вспомнил что я сдвигал сальник, решил поделится впечатлениями. выработка на полуосях есть, сдвинул сальник и выработка оказалась не страшной :bye:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сдвинул сальник и выработка оказалась не страшной :claping:

Это превосходно!!! Как так!? Дед, ты творишь чудеса!!! :bye: А вообще, надо запомнить, а то когда у меня меняли, я помню что выработка была, а вот как мы поставили не помню, мож тож сдвигали, а может и нет. Но вроде пока не течет. Но все равно спасиб за то что поделился, "буду маты на увази"))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот и у меня выработка была... хотел напылённые полуоси купить, но продавец долго болел, потом ему было некогда, потом я и сам справился...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно я т.с. алаверды к теме перед тем как сдвигать сальник нужно новое место где будет работать сальник на полуоси отполировать, там частенько появляется уже коррозия, и если это не сделать то новый сальник "кончится" быстро.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, ты прав, такое бывает. а мне повезло, всё было чистенькое и отполированное :bud: . у меня их четыре штуки, было из чего выбирать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пришла очередь тормозов :rtfm:

вчера было куплено: две передних тормозных шланги, ещё две лежат в багажнике уже год :beer: , четыре медных колечка под них. два задних тормозных цилиндра, потому что им уже пора, ремкомплект передних тормозных цилиндров, потому как правый течёт.

и ещё купил подушку коробки, которую менял на 28-ой странице http://moskvich.net/index.php/topic,486.405.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и ещё купил подушку коробки, которую менял на 28-ой странице

:beer: без комментариев....

Дед, а вообще правельно, на лето надо хорошие тормоза, а зимой можно и без них, все равно скользко :bye: .

Дед, а по чем тормозные шлангочки??? И подушка ща сколько уже в цене? :rtfm:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дык тормоза то есть, но чуть подтекают... не критично.

подушка 100, шланги передние по 25, цилиндры задние по 60.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну у меня только магистрали менять надо :beer: , щлангочки и т.д., остальное осенью поменял :bye: .

мда... пошол на 12 квартал и оставил пол з.п., не радужные перспективы :rtfm:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

сегодня заклинил замок зажигания. вскрытие показало, что четвёртой жизни у него нет или он не хочет. короче всё рассыпалось и потрескалось. теперь машинка заводится отвёрткой :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня заклинил замок зажигания. вскрытие показало, что четвёртой жизни у него нет или он не хочет. короче всё рассыпалось и потрескалось. теперь машинка заводится отвёрткой :D

Серега, так Ты теперь как угонщик со стажем- машину отверткой заводишь :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну ездить жеш как то надо... та и когда это славян останавливали такие вещи как поломаный замок зажигания... Зато скоро у меня будет новый ключик :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну ездить жеш как то надо... та и когда это славян останавливали такие вещи как поломаный замок зажигания... Зато скоро у меня будет новый ключик :D

эт точно=) а у меня скорее всего стойки новые=))) Серег, кстати, не скажешь во сколько мне такое удовольствие выльется?=)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин... это я не помню... надо гараж рыть. примерно гривен 800-900

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин... это я не помню... надо гараж рыть. примерно гривен 800-900

спасибос ;) буду знать :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...