Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

Моя поршневая тоже имеет разницу не более 1 гр. Двигатель при работе практически не двигается. Удели внимание баллансировке коленвала вместе со сцеплением. Если у вас в городе такого не делают - вышли мне колено и сцепление, я отвезу на Импульс4 и потом вышлю обратно.

Ты прям мысли мои прочитал :) Почтой мне отправишь - я помогу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Перед развешиванием поменять втулки шатунов.

это вкладыши типа? если да то заменили

 

Моя поршневая тоже имеет разницу не более 1 гр. Двигатель при работе практически не двигается. Удели внимание баллансировке коленвала вместе со сцеплением. Если у вас в городе такого не делают - вышли мне колено и сцепление, я отвезу на Импульс4 и потом вышлю обратно.

Ты прям мысли мои прочитал :) Почтой мне отправишь - я помогу.

пока это не вариант. делаю то не себе, а другу. а у него и так дофига денег уходит на ремонт. дед ему машину отдал с ушатанным движком, ужасно воющей коробкой, с оторванным глушаком, без аккума и с лысой резиной на 4-х колесах. все это нужно заменить и отремонтировать. это только то, что показал первичный осмотр. еще и рулевую трапецию нужно менять, и сразу на волгопальцах. так что балансировка колена попозже когда-то будет. да и себе нужно такое сделать будет как-то тоже :) если что, то теперь знаю к кому обращаться ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Санёк имел ввиду не вкладыши, а втулки шатунов. Те, в которые пальцы вставляются, бронзовые.

А по поводу баллансировки - пускай уж по очереди всё делает. Занялись двигателем - значит доведите его до ума, потом чем то следующим займитесь. Баллансировка коленвала стоит 100 грн., если чё. Плюс услуги пересылки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а, понял что за втулки. Да нормальные там втулки. Пальцы с небольшим усилием всовывал большого пальца руки. Проверял как оно, по книге. А за балансировку то не я заказчик же ведь :) я свой когда-то хочу отбалансировать ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а пятачки на головку, которые между коромыслом и клапаном, только у нас в городе нигде нет в магазинах?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если на них выработки нет - можно снова поставить, если есть - или проточить, или заменить. Я на рынке покупал комплект пятачков - 40 грн.  :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если на них выработки нет - можно снова поставить, если есть - или проточить, или заменить. Я на рынке покупал комплект пятачков - 40 грн.  :blink:

у нас вообще нигде нет. все обошел. попробую в нэте поискать еще. я просто думал что их вообще нет в продаже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну смотри, если цена устроит (я ещё уточню, вдруг подорожали), могу взять и выслать, мне не сложно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну смотри, если цена устроит (я ещё уточню, вдруг подорожали), могу взять и выслать, мне не сложно.

ок! узнай. я хотел взять себе на запас. а то у меня хороших уже нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перезвонил только что - 45 грн./комплект.

ок! спасибо. после зарплаты я тогда через тебя возьму ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня тупо весь день провели с друганом в гараже собирая его двигатель. но зато сегодня уже собрали весь низ двигателя и перебрали головку. пробовал от руки провернуть коленвал - хрена! заходил еще в гости другана батя, сказал что придется мне еще его потом на буксире потягать километров так 10 где-то. это называется холодная притирка. неужели реально придется тягать его на тросу?

помнится как дед делал капиталку моему движку так его тягали тоже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что мешает прикрутить к КВ вороток подлинее и покрутить вручную. Маслать может даже прийдётся несколько дней, чтоб потом можно было установить ГБЦ. А затем тоже нужно будет помаслать.

Конечно это некий гемор, но зато тягать не прийдётся.

Кто как, но мы так с отцом делали когда пытались капиталить движки. По началу тяжело, а потом нормально.

Зато моторы заводились не то чтоб совсем легко, но с первого раза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вкручиваю в заднюю часть коленвала 2 болта крепления маховика, и воротком 30-50 см прокручую. Если более туго крутится- знач или КВ проточили не правильно, или не пользуетесь динамометрическим ключем.  И то и то - неправильный ремонт, можно было и не начинать

 

З.Ы. при сборке после затяжки каждой шейки прокручую на пару  оборотов, к концу все  труднее, но прокручивается.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

само собой все затягиваю динамометрическим ключом с усилием как указанно в книге и последовательность тоже по книге. Ну попробую покрутить ключом за храповик, а второй пусть крутит маховик. Спасибо за советы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А другана батя не сказал,что в багажник надо пару тротуарных бордюров кинуть,а то бывает так плотно мотор собран,что юзом по асфальту тащить приходится. Так моторы не соберают.Мотор должен после сборки запуститья стартером. С усилием конечно с свежезаряженным аккумом,но не с буксира!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+ мульён!

Никаких холодных обкаток буксиром. 21-й век на дворе. Мотор должен запуститься со стартера, потом дать ему поработать пару часов на хх, следить за температурой.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня тупо весь день провели с друганом в гараже собирая его двигатель. но зато сегодня уже собрали весь низ двигателя и перебрали головку. пробовал от руки провернуть коленвал - хрена! заходил еще в гости другана батя, сказал что придется мне еще его потом на буксире потягать километров так 10 где-то. это называется холодная притирка. неужели реально придется тягать его на тросу?

помнится как дед делал капиталку моему движку так его тягали тоже

 

Такое расказывали все деды-соседи по гаражу, когда собирал двушку.

Вежливо посылались к своим газонам в АТП.

А когда перебирал полторашку клинило на 3 вкладыше - скорее всего попались бракованные вкладыши, сначала поездил с неполностью затянутыми, а потом купил еще один комплект, заменил.

 

 при сборке после затяжки каждой шейки прокручую на пару  оборотов, к концу все  труднее, но прокручивается.

 

Делал как Вова.

При сборке, по рекомендации Андрея Погребняка, вкладыши промазывал не моторным, а трансмиссионным маслом, чтобы задиров меньше было, а только кольца моторным.

Коленвал прокручивался достаточно туго, но от руки. Мотор запустил стартером без напряга.

Если все зазоры в норме, без бешеных затягов и тд, КВ проточен на нормальном станке, качественные запчасти, то подобного произойти не должно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нифига подобного, ото если потягать после сборки - ото оно будет ХОДИТЬ :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я думаю заведем со стартера. Перед этим заряжу аккум хорошо и попробуем. Мне кажется что стартер будет крутить
по поводу его головки побитой. Заберу я ее себе. Я камеру сгорания зашлифую, клапана притру и себе поставлю. На ней просто между распредвалом и постелью шуп даже 0,01 не влазит. А на моей голове шуп 0,3 влазит. Вот я и думаю, что распредвал немного у меня стучит. Ну короче поставлю эту голову и посмотрю на эффект :)
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я думаю заведем со стартера. Перед этим заряжу аккум хорошо и попробуем. Мне кажется что стартер будет крутить

по поводу его головки побитой. Заберу я ее себе. Я камеру сгорания зашлифую, клапана притру и себе поставлю. На ней просто между распредвалом и постелью шуп даже 0,01 не влазит. А на моей голове шуп 0,3 влазит. Вот я и думаю, что распредвал немного у меня стучит. Ну короче поставлю эту голову и посмотрю на эффект :)

а ему пешком полезно ходить :D мне не очень нравится как он ездит. Он когда берет у бати жужик так летает шо сумасшедший.

а ему пешком полезно ходить :D мне не очень нравится как он ездит. Он когда берет у бати жужик так летает шо сумасшедший.

и шо есть такой щуп  :blink: , вот это зазор ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и шо есть такой щуп  :blink: , вот это зазор ?!

вообще-то есть :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...